Автор Тема: Фуджи Ф500 ошибка при печати фото со смартфона  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фуджи Ф500 ошибка при печати фото со смартфона, зависает сама программа вплоть до перезагрузки.
Стандартные фото с обыкновенного цифрового фотоаппарата печатает нормально, без ошибок.
Вероятнее всего какая то несовместимость стандартов. Я посоветовал лаборанту пересохранить в фотошопе в стандартном разрешении и профиле, может это поможет. Только непонятно почему так происходит и что каждую фото со смартфона придётся обрабатывать в фотошопе.

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
а не поможет простое пересохранение :)))
есть один нюанс...

Deurium

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а не поможет простое пересохранение :)))
есть один нюанс...
это что?
Я знаю ответ, но я вам его не скажу?
Frontier 500

Deurium

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сомневаюсь, но как вариант, ручками переписали png в jpg. Или это контейнер dng в виде jpg. Скорее второе. Конвертируйте в bmp, затем обратно в jpg.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 09:12:29 от Deurium »
Frontier 500

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
а не поможет простое пересохранение :)))
есть один нюанс...
это что?
Я знаю ответ, но я вам его не скажу?

я перестал задавать вопросы на этом форуме, после второго подряд сообщения в личку о цене помощи :)

думаю, кто-нибудь и вам напишет, как это решить, но за 5-10т.р.

как вариант, обратитесь в АСЦ Фуджи и попросите новый софт. он лояльнее относится к новым фоткам.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 14:10:00 от Chernov »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предложений о платной помощи пока не поступало, раньше лаборанты не обращались с этой проблемой, т.е. она появилась неожиданно и они сразу не сообразили как её побороть. Пока звонков от лаборантов нет, выходные. На Норицу мы обычно конвертировали-пересохраняли в правильном формате и разрешении проблемные файлы.
Новый софт от АСЦ Фуджи у них есть и даже для Вин 7, но от им не нравится и работал с ошибками, всё потом вернули назад.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 14:20:13 от admirall »

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Предложений о платной помощи пока не поступало, раньше лаборанты не обращались с этой проблемой, т.е. она появилась неожиданно и они сразу не сообразили как её побороть. Пока звонков от лаборантов нет, выходные. На Норицу мы обычно конвертировали-пересохраняли в правильном формате и разрешении проблемные файлы.
Новый софт от АСЦ Фуджи у них есть и даже для Вин 7, но от им не нравится и работал с ошибками, всё потом вернули назад.

раз сами берете деньги за ремонт машин - отрабатывайте их :)
ну или не майьесь дурью, посоветуйте владельцу обратиться в АСЦ к сертифицирлванному специалисту, он пошагово поможет софт установить, если у вас или кто там его ставил, не получилось. ну или Митрофанова просите за денюжку помочь удаленно, я знаю, что он так и работает, хотя меня отфутболил тогда, за что я ему очень благодарен! стал умнее и теперь сам все могу :)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"раз сами берете деньги за ремонт машин - отрабатывайте их" - я бы рад брать, но не дают, даже свои валики, шестерёнки и т.д. ставлю и то годами не возвращают (даже ремонт лазера возвращали полгода - ремонтировал у kodak_service за свои деньги, т.к. у них не было своих).
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 19:36:48 от admirall »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Предложений о платной помощи пока не поступало, раньше лаборанты не обращались с этой проблемой, т.е. она появилась неожиданно и они сразу не сообразили как её побороть. Пока звонков от лаборантов нет, выходные. На Норицу мы обычно конвертировали-пересохраняли в правильном формате и разрешении проблемные файлы.
Новый софт от АСЦ Фуджи у них есть и даже для Вин 7, но от им не нравится и работал с ошибками, всё потом вернули назад.

раз сами берете деньги за ремонт машин - отрабатывайте их :)
ну или не майьесь дурью, посоветуйте владельцу обратиться в АСЦ к сертифицирлванному специалисту, он пошагово поможет софт установить, если у вас или кто там его ставил, не получилось. ну или Митрофанова просите за денюжку помочь удаленно, я знаю, что он так и работает, хотя меня отфутболил тогда, за что я ему очень благодарен! стал умнее и теперь сам все могу :)

А что не так? Если я трачу своё время и знания? Или уже изобрели профессию - "хороший парень"? Да, работаю по удалёнке. И народ не жалуется.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Предложений о платной помощи пока не поступало, раньше лаборанты не обращались с этой проблемой, т.е. она появилась неожиданно и они сразу не сообразили как её побороть. Пока звонков от лаборантов нет, выходные. На Норицу мы обычно конвертировали-пересохраняли в правильном формате и разрешении проблемные файлы.
Новый софт от АСЦ Фуджи у них есть и даже для Вин 7, но от им не нравится и работал с ошибками, всё потом вернули назад.

раз сами берете деньги за ремонт машин - отрабатывайте их :)
ну или не майьесь дурью, посоветуйте владельцу обратиться в АСЦ к сертифицирлванному специалисту, он пошагово поможет софт установить, если у вас или кто там его ставил, не получилось. ну или Митрофанова просите за денюжку помочь удаленно, я знаю, что он так и работает, хотя меня отфутболил тогда, за что я ему очень благодарен! стал умнее и теперь сам все могу :)

А что не так? Если я трачу своё время и знания? Или уже изобрели профессию - "хороший парень"? Да, работаю по удалёнке. И народ не жалуется.
это был не в ваш огород камень. я очень рад (серьезно, это не сарказм) что вы тогда отшили меня и ехать не захотели и удаленно помогать отказались, хотя ребята мне ваши тарифы по удаленной настройке раскрыли... теперь я сам могу консультировать :))) ну или за час систему с нуля установить и настроить.
Спасибо!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Deurium

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так что там было то? В чём истина, в вине или где?  ::)
Frontier 500

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
софт обновили?
или в личку не кто не стукнул с предложением помочь на старом софте?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня уточнил, это проблема с фото полученными-пересланными через Вацап, даже Фотошоп некоторые из их не открывает, ругается на отсутствие каких то меток (список выдаёт). В других гляделках они не пробовали. Попросил переслать мне на почту неоткрывающиеся файлы для подробного исследования проблемы.

stefanDeli

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Привет всем.Дело в том что иногда файл имееет метаданные которые наша програма  не может читать(например геолокация)теперь нужно удалить эти данные.Я обычно делаю это через Лайтрум.Так-же это ошибка вылезает при неправильном расширением.Лучше переименовать сразу например 01.JPG

submariner

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Минск
    • Просмотр профиля
софт обновили?
или в личку не кто не стукнул с предложением помочь на старом софте?
Вы похоже только трепаться и можете. От Вас в теме один флуд. Не хочется помогать проходи мимо.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"