Автор Тема: Цифровая рамка + классический фотоувеличитель  (Прочитано 47680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gelohiglod

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • gelohiglod
    • Просмотр профиля
за длаб 256 можно поторговаться. я знаю "счастливого" хозяина лично. машина в подмосковье (г.обнинск).

Я когда то лет пять назад видел цифровой увел в рекламе международного сайта пл фото, но чето цена там была по запросу, и дальше и не смотрел в эту сторону

А какое у него разрешение? Меня тут чуть выше направили на контактую рамку,  тоже годно
В общем если  относительно дешево и сердито можно думать

gelohiglod

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • gelohiglod
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, при использовании ЛЮБОГО увеличителя из доступных "недорогих" и даже самой лучшей рамки с матрицей, Вы будите разочарованы результатом при печати 20х30. В девайсе указанном вами как пример, стоит 50mm Rodenstock c 17Mpix матрицей.... а это "дорогого стоит".
Если рассматривать технические варианты, то  для ручной печати цифры на листовой фотобумаге я бы рассматривал систему "контактной печати" CPDM. Почему так - потому что кассета с полноформатной матрицей 20х30 с разрешением 348dpi работает без оптического преоразования и идеально подходит для создания установки ручной печати. Стабильная резкость и точное позиционирование достигается механичекими средствами. Программная часть легко адаптируема под ваши задачи.

Посмотрел я сегодня цены на CPDM и не нашел по отдельности как цифровые рамки продают( ну и цены соответственно как за весь девайс

о каком порядке цен нужно думать при покупке CPDM ? бу конечно, можно востановленные, в общем в любом состоянии главное чтобы работала))

Идея конечно печатать в контакт отличная с таким разрешением! спасибо что рассказали, идея с цифровой рамкой отпала почти полностью

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Сходите на Фотофорум на стенд Фотолюкса. Они этого СПДМ продавали направо и налево. Если у них что-то осталось, то они с удовольствием продадут это Вам (и мне скажут спасибо три раза с глубоким поклоном... ;))
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

gelohiglod

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • gelohiglod
    • Просмотр профиля
сходил на сайт фотолюкса ;D
цены на cpdm от 7500 usd
или я не туда смотрел???

бу такие штуки продаются? я не нашел  ((

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
сходил на сайт фотолюкса ;D
цены на cpdm от 7500 usd
или я не туда смотрел???

бу такие штуки продаются? я не нашел  ((
Вот, пожалуйста:
http://fotolux.ru/specoffer.html
Смотрите модель Контакт 812 F23.
Выдернете оттуда CPDM. Будет в два с половиной раза дешевле и ещё много чего в придачу получится...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Volodei75

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Любитель с большим стажем!
    • Просмотр профиля
Думаю для экспериментов вот это менее затратный вариант.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 22:55:44 от Volodei75 »

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

gelohiglod

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • gelohiglod
    • Просмотр профиля
Думаю для экспериментов вот это менее затратный вариант.

звоню, а мне говорят что вот 20 минут назад ее увезли на металлолом)) а обратно можете вернуть? мне нужно в ней кое что глянуть? щас попробую)) хозяин в ней ничего не понимает, но вроде написанно контакт принтинг))

вот сижу жду обратного звонка, успел не успел))

gelohiglod

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • gelohiglod
    • Просмотр профиля
А вот ещё лучше-дешевле-ближе  :) https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/fotolaboratoriya_545990112

это же цифровая рамка) я уже ориентируюсь на cpdm)))!!!


но спасибо всем)

gelohiglod

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • gelohiglod
    • Просмотр профиля
Думаю для экспериментов вот это менее затратный вариант.

звоню, а мне говорят что вот 20 минут назад ее увезли на металлолом)) а обратно можете вернуть? мне нужно в ней кое что глянуть? щас попробую)) хозяин в ней ничего не понимает, но вроде написанно контакт принтинг))

вот сижу жду обратного звонка, успел не успел))


не успел((( человек на совещании, пишет смс что невозможно, уже доставили на свалку
быстрые однако

какие мне модели смотреть на авито с контакт принтом?
Noritsu QSS 2301 , QSS 2600 и Fuji SFA 232 (238)???
еще какие то?
буду благодарен))


Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Любые, у которых название начинается со слова Kontakt. Под CPDM переделывались QSS-15, QSS-23, QSS-25, QSS-26, Fuji 238-248. Возможно, что что-то ещё, но это не моя епархия, поэтому информация ориентировочная.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Уважаемый gelohiglod, вы способны сформулировать цель ваших поисков? Если вам нужно печатать фотографии - есть масса предложений на вполне недорогие и непревзойдённые по качеству печати (как интегральной характеристике, включающей в себя и разрешающую способность и передачу полутонов и многое другое) лазерные минифотолаборатории. Матричная технология, будь то маленькие матрицы в рамках и подобных системах, либо большие матрицы системы Contact Printing всё же уступают по качеству печати лазерным лабам. В своё время у них был только один плюс - значительно более низкая цена. Что и давало им право на существование. Сейчас их серьёзный ремонт (а он неизбежен как смена дня и ночи  ;) ) обойдётся вам дольше и дороже любого серьёзного ремонта лазерной лабы. По объективным причинам, расписывать их лень.
 По поводу оцифровки увеличителя - возможно только в теории, на практике умрёте на настройках и на один результативный отпечаток будете тратить два десятка настроечных. Единственный доведённый до ума вариант - это действительно Dlab 256. Правда из увеличителя получился всё равно минилаб, который мягко говоря ничем не лучше лазерной лаборатории.
 И напоследок  - любая лаба должна печатать много фотографий в день. Если у вас их количество не измеряется сотнями в день - лабы не для вас.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"раз цифровая рамка формирует матрицей изображение, которое потом проецируется на бумагу,так же происходит и в увеличителе только все в ручную, что мне и нужно" было написано в начале темы.
Как я понял в данном случае для мокрой печати в ручную в контакт (на данном этапе только ч.б.) gelohiglod необходимо "контакт принтинг" (матрица  20х30) и плюс к ней всю сопутствующую электронику - блоки питания, управления, контроллеры и программный софт с компьютером. Химию ч.б. будет составлять сам и  "печатать фотографии чб на простой баритовой фотобумаге (цвет не осилил, но все может быть)" в тёмном помещении - лаборатории (для этого условия есть).
Самый лучший вариант "контакт принтинг" он проще - не надо делать никаких униформ - это точно (потому что нет никаких объективов - соответственно нечего исправлять-компенсировать) но есть минус привязка к одному размеру, в данном случае 20х30 (не более), меньше можно - только придётся формировать изображение меньших размеров в программе управления (или фотошоп - дополнительное время для обработки и компановки). Я вспомнил, что предлагали Noritsu QSS 2601 из Петровска Саратовской области, но её отдавали по моему за 150000 (а может и дешевле, но всю лабораторию) рублей (полностью рабочую), я думаю, что это дорого.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 07:17:53 от admirall »

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"контакт принтинг" он проще - не надо делать никаких униформ - это точно (потому что нет никаких объективов - соответственно нечего исправлять-компенсировать) но есть минус привязка к одному размеру, в данном случае 20х30 (не более)
вы не в теме. на любой матрице нужна юниформа а на контакте ещё и около 15-16 тестов. про привязку к размеру комментить не буду, ибо ерунда.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, возможно я не совсем в курсе тонкостей "контакт принтинг", потому что у нас в городе нет таких минилабов и я их никогда не обслуживал, кроме Noritsu QSS 2601 из Петровска Саратовской области, и то проблемы были с химией (скисание при малом объёме печати), и сгорел оптронный ключ управления нагревателя. А как работает "контакт принтинг" на Noritsu QSS 2601 и происходит настройка и печать фото я не видел.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 07:06:31 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"