Автор Тема: Frontier 550. Перегрев химии  (Прочитано 5793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Greh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #15 : 19 Апреля 2021, 06:38:50 »
Вы сначала проверьте то что я написал.
"При включении системы, исчезает возможность управление с самой машины"  - объясните ЭТО.
Сегодня вечером проверим. На самой машине есть небольшой экранчик с парой кнопок, на  нем есть кнопка меню, вверх, в низ , право, лево. Он активен до тех пор пока на компьютере программа не загрузилась.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #16 : 19 Апреля 2021, 06:48:35 »
Быть не может. Вы на компьютере выйдите из пре оперэйшн меню в рабочий режим и машина будет слушаться дисплей - модуля.
 
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Greh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #17 : 20 Апреля 2021, 04:29:40 »
Быть не может. Вы на компьютере выйдите из пре оперэйшн меню в рабочий режим и машина будет слушаться дисплей - модуля.
Доброе утро! Проблемы со связью были. нашли чудо проводок. меню стало доступным.
По температурам. Взял более точный градусник, начали тарировать датчик температуры. в 3  и в 4 реки температуры разные, градусов на 4-5, в 3 температура выше. По помпам,  1-3 работают, как посмотреть 4 помпу которая внутри стоит к сожалению не знаю.
Сегодня вечером сольем 3-5 рек посмотрим шторки между реками. фильтры чистые.
По температурам, идет медленный нагрев, потом резко идет заброс температуры на 4-5 градусов, то есть 44, а потом резко 49

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #18 : 20 Апреля 2021, 07:26:25 »
Сегодня вечером сольем 3-5 рек посмотрим шторки между реками.
Вообще к делу не относится.
По температурам, идет медленный нагрев, потом резко идет заброс температуры на 4-5 градусов, то есть 44, а потом резко 49
Датчик температуры из PS2 лечите или меняйте. Пошевелите провод от него, если температура будет резко меняться - проблема в нём, скорее всего в разъёме, особенно, если он заливался когда нибудь. Или провод перегнил.

И, кстати, калибровка температуры на неисправном датчике может привести к гораздо большим проблемам :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 07:28:04 от s_a_d »

Greh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #19 : 20 Апреля 2021, 08:49:22 »
Сегодня вечером сольем 3-5 рек посмотрим шторки между реками.
Вообще к делу не относится.
По температурам, идет медленный нагрев, потом резко идет заброс температуры на 4-5 градусов, то есть 44, а потом резко 49
Датчик температуры из PS2 лечите или меняйте. Пошевелите провод от него, если температура будет резко меняться - проблема в нём, скорее всего в разъёме, особенно, если он заливался когда нибудь. Или провод перегнил.
Спасибо за подсказку. Вечером проверим. Не подскажите у кого можно его купить?
И, кстати, калибровка температуры на неисправном датчике может привести к гораздо большим проблемам :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #19 : 20 Апреля 2021, 08:49:22 »

alex73

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #20 : 20 Апреля 2021, 09:23:47 »


как по мне, то вам нужно слить растворы PS. снять и промыть датчики температуры. отсоединить проточные тэны от трубок циркуляции и подходящим ёршиком, ну или  ветошью и шомполом, по аналогии с чисткой оружия очистить внутреннюю поверхность тэнов. они могут включаться, но налёт не даёт отдавать температуру, происходит перегрев. то, что рост температуры стремительный, не страшно. в 550 по моему,  как и в 340 тэны запитаны с твёрдотельных реле. они работают циклами, включаются/выключаются. помпу мониторьте, если сдохнет, то от норы можно ставить, они подешевле.
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #21 : 20 Апреля 2021, 09:40:25 »
А по мне сначала надо зажать топик-стартёру пальцы в тиски, чтобы отвечал на вопросы по существу... До сих пор ни одной конкретной цифры не сообщил, только размышления.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Greh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #22 : 20 Апреля 2021, 09:44:54 »
А по мне сначала надо зажать топик-стартёру пальцы в тиски, чтобы отвечал на вопросы по существу... До сих пор ни одной конкретной цифры не сообщил, только размышления.
В начале посмотрите пожалуйста, фото приложено.
Спросите по существу, конкретно скажите, что и где померить, если не хватает информации.

Greh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #23 : 20 Апреля 2021, 09:48:06 »


как по мне, то вам нужно слить растворы PS. снять и промыть датчики температуры. отсоединить проточные тэны от трубок циркуляции и подходящим ёршиком, ну или  ветошью и шомполом, по аналогии с чисткой оружия очистить внутреннюю поверхность тэнов. они могут включаться, но налёт не даёт отдавать температуру, происходит перегрев. то, что рост температуры стремительный, не страшно. в 550 по моему,  как и в 340 тэны запитаны с твёрдотельных реле. они работают циклами, включаются/выключаются. помпу мониторьте, если сдохнет, то от норы можно ставить, они подешевле.
Подскажите пожалуйста, насколько понимая помпа на эти реки идет внутри? Если да, то подскажите пожалуйста как ее мониторить?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #24 : 20 Апреля 2021, 10:16:48 »
А по мне сначала надо зажать топик-стартёру пальцы в тиски, чтобы отвечал на вопросы по существу... До сих пор ни одной конкретной цифры не сообщил, только размышления.
В начале посмотрите пожалуйста, фото приложено.
Спросите по существу, конкретно скажите, что и где померить, если не хватает информации.
Вас пять раз спросили, какая реальная температура в каждом баке и какая на дисплее. Без ответа на эти вопросы получается обсуждение за кружкой пива футбольного матча, который никто не смотрел.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #24 : 20 Апреля 2021, 10:16:48 »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #25 : 20 Апреля 2021, 10:28:45 »
У всех современных минилабов практически одинаковая мокрая часть (процессор), отличается только конструкцией частей, но принцип работы узлов и компонентов одинаков. Просто надо понимать где и какие узлы за что отвечают и как они работают.

alex73

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #26 : 20 Апреля 2021, 15:28:56 »


как по мне, то вам нужно слить растворы PS. снять и промыть датчики температуры. отсоединить проточные тэны от трубок циркуляции и подходящим ёршиком, ну или  ветошью и шомполом, по аналогии с чисткой оружия очистить внутреннюю поверхность тэнов. они могут включаться, но налёт не даёт отдавать температуру, происходит перегрев. то, что рост температуры стремительный, не страшно. в 550 по моему,  как и в 340 тэны запитаны с твёрдотельных реле. они работают циклами, включаются/выключаются. помпу мониторьте, если сдохнет, то от норы можно ставить, они подешевле.
Подскажите пожалуйста, насколько понимая помпа на эти реки идет внутри? Если да, то подскажите пожалуйста как ее мониторить?
поднимаете узел сушки, если стоит пластиковый экран, закрывающий датчики температуры и уровня в баках PS, то снимаете его, там увидите и датчики и резиновые заглушки рабочих баков. извлекаете заглушки, вот в отверстиях, что они закрывали, видно как у вас дела с циркуляцией, должен быть мини   водоворот.
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #27 : 20 Апреля 2021, 16:31:21 »
Если бы ТС хоть что то делал как советуют, бурление растворов и так увидел бы!
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Greh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #28 : 20 Апреля 2021, 16:51:12 »
Если бы ТС хоть что то делал как советуют, бурление растворов и так увидел бы!
Добрый вечер! Бурение есть пока не проходит ошибка. Температура на экране 55, реальная ps 1 44,5, ps2 45,3, ps 3   45.
По соседним p1 экран 43,1 , реал 43,5
P2 экран 43,1  , реал 43,6.
Температурный Датчики местами меняли, картина таже.
Есть подозрение на 2 помпы из 3. Работают не стабильно, подскажите аналог.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 17:02:48 от Greh »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #29 : 20 Апреля 2021, 17:19:17 »
Помпы там работают толчками, не постоянно. Раз 55 показывает какой то датчик то или калибровать или менять его. В этом и причина.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 550. Перегрев химии
« Ответ #29 : 20 Апреля 2021, 17:19:17 »