Автор Тема: QSS-3301 не проходит тесты при запуске  (Прочитано 7678 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Блин, а Вы внимательно читали мой пост? При чём здесь напряжение? Вижу в ответе много слов, но ответа на мой вопрос не вижу  >:(
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Владислав М

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • copy-center56.ru
(Printer - Paper Supply Unit- вкладка Paper Supply Uni)t 1 или 2 проверил на обоих нечего не происходит)) если без лишних слов на лампу фонарика ответный датчик не реагирует

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
проверил на обоих нечего не происходит померил напряжение на этом датчике и на ответной части и на светодиоде есть 5V если массу брать с корпуса машины если между контактами на светодиоде то - напряжения нет
Редактировать сообщение
Два варианта:
-Не подключен шлейф P200-P236 между платами J390944 и J390939
-Сдохла плата J390944 (или на ней нет какого-нибудь напряжения питания.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Владислав М

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • copy-center56.ru
 Добрый день, участники форума.
Проблема с Noritsu 3301  (не SD) . Помогите, пожалуйста.
Изначально появилась ошибка о неисправности одного из датчиков зиг-зага.
В попытке разобраться с проблемой были поменяны платы J390939 и J390944.
После установки плат, машина прошла инициализацию. Периодически стала ругаться на арм-мотор в вертикальном блоке, через какое то время начала выдавать ошибку 6021.))))))) с этого начиналось
J390939 и J390944. есть в наличии запасные, но менять их еще раз желание маленькое, как их можно прозвонить, по каким точкам, может есть схема плат????


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://yadi.sk/i/9a4DI4gSqn2tU - всё что есть.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Владислав М

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • copy-center56.ru
спасибо за схемы будем проверять по ним

babku

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Откройте дверцы, заблокируйте их датчики магнитами и проверьте датчики зигзагинга через Output Check (задвигая арм вправо руками). Если один из них не работает - делайте калибровку бумажных сенсоров. Или заработает, или будет более понятная ошибка.
Если датчики зигзагинга работают - проверяйте движение арма через Output Check. Если есть проблема - дело в одном из моторов или его драйвере.
Только не надо менять платы и трогать руками всё, до чего сумеете дотянуться.
Доброго дня! Та же самая история, сначала отказал один датчик зигзагинга( левый) а на следующий день и правый. Проверил как вы написал выше через output - результат DARK. Платы никакие не трогал, просто передернул разъёмы подключения к этим датчикам. Что и как проверить подскажите, спасибо!

Владислав М

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • copy-center56.ru
День добрый причина отказа пока не найдена, платы по схемам прозванивали дефектов не нашли

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно ремонт и проверку неисправности начинают с блока питания и всех разъёмов и шлейфов от него. Наличие напряжения на платах управления и т.д., а уже потом проверяют подозрительные платы и датчики на повреждение или выход из строя. Если датчики исправны и платы исправны, проверяйте питание (блок) и шлейфы питания и коммутации.

babku

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Обычно ремонт и проверку неисправности начинают с блока питания и всех разъёмов и шлейфов от него. Наличие напряжения на платах управления и т.д., а уже потом проверяют подозрительные платы и датчики на повреждение или выход из строя. Если датчики исправны и платы исправны, проверяйте питание (блок) и шлейфы питания и коммутации.
а блок питания питает только эти два датчика или ещё какой то? Я к тому чтобы замер напряжения сделать?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно датчики питаются от 5 вольт (светодиоды) и секциями, т.е. на какой то блок (узел) приходит 24, 12 и 5 вольт от блока питания, на другой блок (узел) может быть свой блок питания (их там много в разных частях минилаба), поэтому в минилабе когда что то не работает то значит неисправен блок питания именно на этот узел или блок.

babku

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Обычно датчики питаются от 5 вольт (светодиоды) и секциями, т.е. на какой то блок (узел) приходит 24, 12 и 5 вольт от блока питания, на другой блок (узел) может быть свой блок питания (их там много в разных частях минилаба), поэтому в минилабе когда что то не работает то значит неисправен блок питания именно на этот узел или блок.
Спасибо сейчас сделаю замер

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Обычно ремонт и проверку неисправности начинают с блока питания и всех разъёмов и шлейфов от него. Наличие напряжения на платах управления и т.д., а уже потом проверяют подозрительные платы и датчики на повреждение или выход из строя. Если датчики исправны и платы исправны, проверяйте питание (блок) и шлейфы питания и коммутации.
а блок питания питает только эти два датчика или ещё какой то? Я к тому чтобы замер напряжения сделать?
Не надо ничего мерять, это бессмысленное мероприятие. Надо просто написать код ошибки.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

babku

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Обычно ремонт и проверку неисправности начинают с блока питания и всех разъёмов и шлейфов от него. Наличие напряжения на платах управления и т.д., а уже потом проверяют подозрительные платы и датчики на повреждение или выход из строя. Если датчики исправны и платы исправны, проверяйте питание (блок) и шлейфы питания и коммутации.
а блок питания питает только эти два датчика или ещё какой то? Я к тому чтобы замер напряжения сделать?
Не надо ничего мерять, это бессмысленное мероприятие. Надо просто написать код ошибки.
6135-0002 Arm unit1operation error - вот такая одна ошибка

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Сделайте настройку сенсоров
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"