Автор Тема: QSS-2901 ошибка 6088-0006 ( все что написано в форуме не помогло.)  (Прочитано 74594 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нат

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • нет
это показывает на этой карточке, а на другой показания этих значений больше двух, на этой же химии.  скидываю вчерашний на другой карточке, отбелка старая.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Это всё - пустая трата времени. Причём - не только Вашего.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Нат

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • нет
сейчас начну делать с бумажками манипуляцию ,которую Вы написали сделать.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пожалуйста не меняйте калибровочную пластину, пользуйтесь той на которой значение последнего поля менее 2, так как они более правдивы. На той пластине значения при которых более 2-2,5 уберите и не пользуйтесь ей никогда - она сильно изношена.

Нат

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • нет
пропустила через отбелку и стабилизатор и сушку засвеченный лист бумаги, лист вышел значительно белее чем пройденный через проявитель+отбелку+стабил+сушку не экспонированный лист ,

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опишите подробно как Вы растворяете рабочий раствор проявителя для бака, сколько пополняющего раствора, воды и стартёра (и какого).

Нат

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • нет
на данный момент сегодня, слила пол бака проявителя и залила в рабочий бак приготовленное пополнение, т.к. у меня нет  большого количества проявителя и стартера для замены полного бака проявителя. было всего на 15 литров проявителя.

Нат

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • нет
я всегда так делаю, сливаю половина раствора проявителя из рабочего бака и заливаю такое же кол-во разведенного пополнения, а стартером уже давно не запускаю проявитель, лет 10 , после такой замены пропускаю засвеченную бумагу 500-700 шт и после этого делаю дейли сетап и вперед с песней!

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
на данный момент сегодня, слила пол бака проявителя и залила в рабочий бак приготовленное пополнение, т.к. у меня нет  большого количества проявителя и стартера для замены полного бака проявителя. было всего на 15 литров проявителя.
Ёпрст... Вы только под пытками отвечаете на вопросы? Что Вас спросили и что Вы ответили? Разницу не замечаете?  >:(
Вы можете ещё хоть двести раз менять проявитель, но ничего лучше не станет, т.к. дело не в проявителе, а в Ваших неправильных действиях.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Нат

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • нет
Вы меня конечно извините, может я что-то не так делаю, просто я сейчас на нервах, и то делаю и с вами переписываюсь и бумажки вставляю, и отбелку поменяла , вы подскажите еще раз, как и что делать?

Вчера я поменяла проявитель, слила половину и налила  половину пополнения, сегодня для лучшего результата, я , чтобы исключить ,что отбелка плохая, я ее поменяла, слила бак и налила половина пополнения, и долила воды до полного. В данный момент, сейчас, слила стабилизатор, помыла баки и заменила на новый стабилизатор.  После прогрева машины, что мне делать дальше?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Надо было с самого начала написать, что делали проявитель без стартёра, и всё исправили бы ещё вчера.
Сейчас растворите в литре воды две столовых ложки поваренной соли (экстра), потом залейте половину этой  банки в рабочий бак проявителя. Через пару минут запустите тест. Если белый будет недостаточно белым, то добавляйте по сто грамм солевого раствора и каждый раз запускайте тест. Главное - не переусердствовать, чтобы не начал бледнеть чёрный цвет.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От того как правильно или неправильно составлена-разведена химия в рабочих и пополняющих баках зависит вся настройка минилаба, делайте всё по инструкциям тогда не будет никаких проблем. Вместо оригинального стартёра можно использовать пищевую поваренную соль (хлористый натрий, каменную, обязательно без добавления йода) 10% раствор - здесь оригинальный рецепт от Кодак (в оригинале используется хлористый калий) - https://yadi.sk/i/se9yey8NjfroC. Так же рекомендую откалибровать пополняющие помпы (производительность).

Нат

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • нет
Произвела манипуляции с солью, сделала дейли сетап, отправила на печать контрольные снимки , снимки прилагаю.
 Что мне надо сделать, чтобы убрать проблему (контраст)?

Нат

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • нет
след

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Надо заново зарегистрировать бумагу и потом выложить показания колориметра для последнего теста (после регистрации).
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"