Автор Тема: Мультиварка - наше все  (Прочитано 9791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Купил тут, наконец, себе мультиварку. Готовить, честно говоря не очень любил, а тут начинаю в себе находить кулинарные таланты :-)

Очень неплохо получались всякие щи из мануала к дивайсу, тут вспонмил про сайт дундука http://www.dunduk-culinar.ru/ , этого чувака я по удаву помню, когда то плотно там сидел. Многие его блюда отлично под мультиварку адаптируются. Например лучший в мире плов :-) http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-14.shtml получается офигенно, ну у мультиварки мощщи маловато, первые действия с зирваком делаю на керамической сковородке на плите.
Кавурма-шурпа http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-51.shtml получилась очень фкусной, вместо айвы юзал яблоко, никогда бы не подумал, что яблоко так вкусно в супе :-)

Щаз вот жареный борщ варю...
Кто еще мультиварку не купил, совет - берите помощьнее, чтобы можно было хорошо в ней жарить, моя всего 850 ватт, это мало, жарит плохо.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #1 : 31 Июля 2014, 06:16:48 »
Купил. Вот разбираюсь. И не покидает меня ощущение что выкинул за зря штукарь баксов. Все тоже самое можно делать в духовке, на плите и т.д. Единственное удобство - скорость. У меня готовится под давлением, жаркое вчера сделал за 25 минут. В духовке томилось бы часа полтора.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 14:04:55 »
А уже жаркого объелся, видимо, все на супы тянет. Так вот они в мультиварке получаются очень вкусными - она супы не кипятит, а держит около 98 градусов, и все такое фкусное получатеся. Мясо тоже успевает сварится, парадокс :-) Но не так как в скороварке, естественно.

А у тебя видимо мультиварка с функцией скороварки, у меня проще. Да и запросы у меня, наверное, попроще. :-)
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #3 : 31 Июля 2014, 14:14:02 »
Кста, вышеприведенный борзч у меня не получился, не то. Моего мастерства не хватило, видимо.
Но тут по случаю поехал на рынок и купил нут, маш и рис девзиру, за который отдал 250 рэ за кг. Далее только кулинарный хардкор.. :-)

« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 14:19:08 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #4 : 31 Июля 2014, 16:45:15 »
Сделал сегодня кавурма-шурпу. Блин, реально вкусно. Из 4х порций вточил 3, с небольшим перерывом. Да... у меня она и жарит и томит и выпекает. Теперь понял главное достоинство. Все готовится с закрытой крышкой, поэтому ни грамма аромата мимо. И быстро. Таймер вообще отдельная песня. закидал продукты, выставил таймер, пришел с работы, покушал свежий плов.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #4 : 31 Июля 2014, 16:45:15 »

Serdgio

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #5 : 19 Сентября 2014, 19:28:50 »
А я с год назад путевую хлебопечку купил. Жену к ней не подпускаю. Пеку хлеб не часто, раз, два в неделю. И знаете что я Вам скажу ?! Это одно , два утра в неделю, когда просыпаешся не от будильника , а от запаха свежеизпеченного хлеба.... просто волшебный завтрак !!!! Очень рекомендую !!!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #6 : 06 Ноября 2014, 14:11:48 »
Так, товарищи, приготовил Андижанскую Дамламу в мультиварке.
По рецепту дундука. Внимание! Он даже не знает о моем существовании, скорее всего, так что пост не проплачен :-)
Итак, список продуктов здесь:
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-29.shtml
Простое описание приготовления Андижанской дамломы здесь:
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-142.shtml
И высокохудожественное описание приготовления дамламы здесь:
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-05.shtml

Как приготовить в мультиварке, мощьность 850 ватт:
  • В мультиварку кидаем ингридиенты строго по инструкции
  • Ставим мощщу на максимальную, в течении сорока пяти минут, в моей мультиварке темпрература типа так и не набралась, например, поставил на 20 минут в режим "Жарка", но в течении часа таймер не уменьшился ни на минуту,так что ждем 45 минут
  • Ставим режим "Тушение на 40 минут "
  • Наслаждаемся результатом...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 06:13:40 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

VladK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #7 : 24 Декабря 2014, 13:07:47 »
Цитировать
А я с год назад путевую хлебопечку купил

Моделькой не поделитесь?
Тож приглядываюсь

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #8 : 24 Декабря 2014, 17:32:46 »
Моделька без разницы. Если хотите действительно стоящую вещь, смотрите индукционную мультиварку. Я взял BORK U700. Не жалею ни секунды.

vazonov11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • здесь
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #9 : 30 Октября 2015, 12:35:12 »
но они не каждому по карману.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #9 : 30 Октября 2015, 12:35:12 »

minilabmset

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #10 : 07 Ноября 2023, 00:53:24 »
Меня лично выручает мультиварка. А плов я просто обожаю. Этот рецепт плов в мультиварке для работающих мам.

Продукты (на 6 порций)
  • Куриные окорочка - 2 шт.
  • Рис - 1,5 стакана
  • Морковь - 2 шт.
  • Лук репчатый - 2 шт.
  • Масло растительное - 40 мл
  • Чеснок - 1 головка
  • Соль - по вкусу
  • Перец - по вкусу
  • Приправа для плова - по вкусу
Как приготовить:
  • Лук репчатый очистить, помыть и нарезать полукольцами. Морковь очистить, помыть и натереть на крупной терке. Курицу помыть, разрезать на порционные кусочки. Рис хорошо промыть.
  • В чашу мультиварки налить масло. Выложить мясо, обжарить мясо до золотистого цвета (помешивая, около 7-10 минут).
    Затем добавить лук и морковь. Обжарить еще в течении 7-10 минут. Посолить, поперчить, добавить любимые специи. Перемешать. Добавить чеснок.
  • Вскипятить чайник. Всыпать рис, равномерно распределить по всей поверхности. Залить водой так, чтобы она была выше риса на 1,5-2 см. Установить программу "Молочные каши/крупы" и готовить плов с курицей в мультиварке 60 минут.
  • Плов с курицей в мультиварке готов.
Приятного аппетита!

minilabmset

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #11 : 28 Декабря 2023, 17:53:43 »
Давно хотела сварить простенький супчик, щи например, но супу такого хотелось почему-то вечером, и чтобы вот только-только приготовленный, а не перестоявший ночь в холодильнике и разогретый... Этот рецепт всегда получался идеально - суп в мультиварке с курицей.

Продукты
  • Куриные окорочка - 2 шт.
  • Морковь - 2 шт.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Помидор - 1 шт.
  • Картофель - 3 шт.
  • Капуста белокочанная - небольшая часть кочана
  • Лавровый лист
  • Душистый перец горошком
  • Соль
  • Зелень
Как приготовить:
  • Итак, вечером, перед утренней готовкой я вымыла и почистила необходимые овощи и сложила их в контейнер — утром их осталось только нарезать кусочками любимого размера.
  • Я взяла пару морковок, одну луковицу, один помидор, 3 картошки и бочок от капустного кочана.
  • Картошка молодая, я её даже чистить не стала, а только хорошенько губкой натерла.
  • Поставила на разморозку пару окорочков (мне хотелось именно такого легкого супчика, не на мясной косточке, а из курицы).
  • Ну а утром я нарезала курочку небольшими кусочками, засыпала мелко нарезанным луком, затем морковка и помидорчик полукольцами, картошка четвертинками, и капуста полосочками.
  • Посолила, кинула лавровый листик и пару горошин душистого перца, налила водички до последней отметки и поставила на режим «Тушение» на два часа (мультиварка Панасоник).
  • Ну а когда мы вечером пришли домой, суп в мультиварке был готов, да еще и горячий — на подогреве нас ждал! Про фотографии вспомнила, когда полезли в горшочек за добавкой )))
  • Куриный суп в мультиварке готов.

minilabmset

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #12 : 12 Февраля 2024, 11:19:28 »
Очень нежная буженина в мультиварке, вкусная и в горячем, и в холодном виде!

Продукты
  • Окорок свиной без кости - 1,5 кг
  • Горчица - 2 ст. ложки
  • Мед - 1 ст. ложка
  • Соль - по вкусу
  • Перец - по вкусу
  • Растительное масло - 1 ст. ложка
Как приготовить:
  • Кусок свинины помыть, немного обсушить полотенцем. Натереть солью и перцем. Затем обмазать со всех сторон смесью мёда и горчицы. Накрыть и убрать в холодильник на несколько часов мариноваться (я оставляла на ночь).
  • Налить в чашу мультиварки 1 столовую ложку растительного масла и обжарить свинину в мультиварке со всех сторон. У меня мультиварка Панасоник, обжаривала на опции "Выпечка" 15-20 минут с каждой стороны.
  • Затем включить опцию "Тушение", установить время 3 часа. Во время тушения свинины в мультиварке периодически переворачивать мясо, чтобы оно равномерно пропиталось соком.
  • После окончания приготовления выложить мясо на блюдо, нарезать тонкими ломтиками.
    Хранить в холодильнике, завернув в фольгу.
Приятного аппетита!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Мультиварка - наше все
« Ответ #12 : 12 Февраля 2024, 11:19:28 »