Автор Тема: AGFA 101d зависание во время загрузки  (Прочитано 10088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

logycom

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Братья! Помогите! Проблема в следующем: При загрузке минилаба AGFA 101d доходит до момента Film drive далее гаснет через пару секунд лампа и следует сообщение "time out" и просьба перезагрузить машину.
Переустанавливал софт( версия 4.53), менял плату сканера- результат тот же.
Иногда загрузка доходит до момента калибровки фильтров, но при этом сканер заезжает в световой поток и далее следует сообщение " print lamp dim" сброс ошибки ведет к ее повторному появлению или к зависанию лаба.
Случается и другое - после многократных перезагрузок может завестись нормально и даже разрешить печать. Думаю, что может быть где то проблема в шлейфах или неконтакт ,подскажите может кто сталкивался?

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
ну...могу предположить..просадку напряжения 5V (на материнке), всуньте щупы тестера и гляньте, у меня так было
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 19:17:54 от Pentax_911 »
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

max1975

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Была такая же беда только на 200. Пока не промеряли 5В на самом блоке питания не могли разобраться. Что интересно, при старте они появлялись и сразу же пропадали. Да ещё можно заодно проверить и 24Вт.Удачи!

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
у меня забавно было....BIOS мог перезагружаться сколь угодно, вот также, как человек описывает тоже .....а просадка была .....до 4,74 ещё тянет, а 4,69 и всё, в перезагруз. До 4,9 подняли не прибегая даже к повышению на блоке..просто прочистили, поджали контакты на колодках в цепи...ну а потом приподняли на блоке до 5,1...в итоге искомые 5 были на материнке
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

vsa

  • Гость
Ооочень много запчастей к Агфам!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


logycom

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В продолжении темы.  Благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу о помощи.Докладываю о результатах: просадка на маме была незначительная 4,96В подкрутил до5,10В по 24 вольтам- норма, +12 и -12В на месте. Но при загрузке машины те же проблемы:"Timeout error for Film drive Check machine and restart it!" Т.е доходит до запуска лампы , лампа загорается и через пару сек гаснет.
После ночного простоя машина не с первого раза, но запускается. Лаб стоит в сельской местности основное питание воздушка. На невключенной машине напруга-208 В, на включенной-падает до 185 бывает и ниже. Колодка на первичной обмотке трансформатора лаба установлена на 200В. Какие предложения?
Буду очень признателен за ответы ;)

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Предложение пока одно...лечите питание, а ужд потом далее будем ум морщить...я серьёзно
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

logycom

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В продолжение начатой темы -питание сделано как надо .При старте 5в на материнке появляются потом исчезают 24 в - отсутствует на блоке PS1( момент загрузки film drive) . Тщательный осмотр выявил прогорание платы в районе 2-х резисторов на блоке питания мамы(+-15В и 5В) , после его ремонта и проверки все напруги на нем при старте есть , но не появляется 24В и машина не заводится- доходит до старта рабочей программы  но ничего не происходит потом time out  и просит перезагрузится. Такое ощущение что нет управляющего сигнала на включение 24В там постоянно висит 5В. , при перемыкании 24 В присутствуют.
Ребята, есть какие нибудь мысли? Помогите :\'( :\'( :\'(

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Resset на плате CPU сделайте
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

logycom

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
это было первое, что пришло на ум- результат отрицательный! :(

Форум проекта "Минилаб-Мастер"