Автор Тема: Принтеры для фото на документы  (Прочитано 61443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimetz

  • Гость
Цитировать
эпсон R2880
+100!
 тем более что чернила можно "выкачивать" и картриджей 220 мл, где цена 15 руб. мл.(этого хватает для полной заливки А4, а не то што для 3х4)

Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Работаю родными пигментными чернилами, эпсон R2880. Попробуйте, практически не выцветает.
Лью inkmate водорастворимые в Эпсон, образцы год стоят на витрине (документы, магниты и т.п.) - как новые.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
образцы год стоят на витрине (документы, магниты и т.п.) - как новые.
Позвольте не поверить...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 19:09:08 от gilar- »

Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
образцы год стоят на витрине (документы, магниты и т.п.) - как новые.
Позвольте не поверить... 
Не позволю ;)
Приезжайте в гости

SomebodI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все идет по спирали :-)
    • Просмотр профиля
Чего спорить? Сканы в студию! Кто производитель носителя (бумаги, заготовок для магнитов)?

У меня за пол-года выцвели фотки с лаба из Кодак-фото-экспресса... Т

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сканы в студию!  Т
После выходных постараюсь

SomebodI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все идет по спирали :-)
    • Просмотр профиля
А на чьем материале печатаете?

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Тут 2 варианта. Или в Вашем регионе в солнечном спектре нет ультрафиолета, или витрина выходит не на улицу. Даже фотохимия на солнце выгорает, а тут - водянка, да еще и инкмэйт.

SomebodI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все идет по спирали :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тут 2 варианта.

Я не зря допытываюсь про бумагу. О ней часто забывают, когда ищут источник бед. Вчера был "у воинов", на стене висит карта, распечатанная на плоттере (бумага ломонд рулонный матовый эконом., чернила инк-тек из СНПЧ) напротив окна... Повесили в прошлом сентябре. Можно, конечно, поправку на полярную ночь сделать, но фотки с лаба у меня примерно за тот же период выцвели.
В чем подвох?

alex73

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
Доброго, всем, времени суток.
Про печать струёй на документы....раньше печатал доки на 355 фроньтьере, качество выше всяких похвал, но уж очень неудобно вклинивать и вылавливать фотки в общем потоке (опять же, теряется контроль за операторами и количеством напечатанных ими фоткам). уже 4 года  использую  эпсон 1410 (до него 290) и СНПЧ,  чернила хай вижен (раньше были инк тек), бумажку ломонд, и прогу учёта фоток "Принт монитор лайт". 
случайно обнаружил выгорание цвета на струйных фотках  - распечатал цветное объявление и повесил на витрину магазина, причём с северной, тенистой стороны, и уже через 2 недели из чернил остался только чёрный... ради интереса нашёл отпечатанный образец с родных чернил, напечатанный на комплектных чернилах и суппееррр премиум глози бумажке. фотка очень удачно лежала в мануале фронтьеры - торчала из талмуда примерно на 1/3, по времени примерно 2 года. эта треть тоже выгорела, конечно не так, как "ослиная моча", но солнечного света в лабе нет и в помине.  сдаётся мне, что в чернилах, как фирменных/родных, так и сторонних/китайских/корейских нету, ну или очень мало фермента ультрафиолетового фильтра. дилер, у которого брал и беру разливные чернила, показывал мне сертификат качества, и обещал, по подобию саакашвили, сожрать галстук, если фотки будут выцветать на солнце....  а вот фотки в рамочках с моего минилаба  - 355 FR, как висели яркими образцами, так ими и остались.   у некоторых моих дилеров образцы с минилаба на солнышке висят с 2000 года и хоть бы что!!!
отказываться от СНПЧ не стану (денег много не бывает), а вот поиском более качественных чернил займусь!!!
и про выцветание фотографий с минилаба... странно... возможно я ошибаюсь и авторитеты меня поправят, но если бы были проблемы скажем с фиксажем, а именно он отвечает за сроки сохранности фотографии,  то фотка сначала поменяла бы цвет, скажем в сторону сепии,  а не банально выгорела... качественные минилабные фотки,  так себя не ведут....
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Возникает ощущение, что у вас четыре года была полярная ночь и совершенно внезапно и без предупреждения появилось солнце, которое стало выжигать калёным железом струйные фотографии... ;D
Все, кроме производителей и продавцов чернил, давно знают, что чернила на солнце не живут, и не потому, что их плохо делают, а потому, что это чернила...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

alex73

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
про сохранность струйных фото на документы и их выгорание от солнечного света....
мне  не приходилось с пристрастием проверять такое явление, хотя несомненно стоило бы....   статистики нет, проверить сложно, ведь фото на доки отдал, и результат по прошествии времени неизвестен.... допущенный же брак утилизирую в течении недели....  единственное, что приходилось демонстрировать особо умным клиентам, так это замачивание отпечатанной и высохшей фотографии для документов. чернила не плыли, даже при полном промокании бумаги. сей тест  доказывал  клиенту "подлинность" используемых чернил...  такой тест я присмотрел на одном из фотофорумов, производитель принтеров пытался таким тестом продемонстрировать живучесть струйной фотки во времени и пространстве.... 
вот глянул свои права и пачпорт, напечатаны на струйнике...  ну конеш подвыгорели, но не сильно,  и это  взгляд с пристрастием...  обыватель не заметит изменений...
заходил к конкурентам/коллегам печатающим струёй, за дорого на плоттерах с широкой рулонной бумаги. работают давно, лет 10 уже, ну и шишек то они уже понабили прилично с подбором чернил.... сразу не кололись, но после халявной 3х0,5 беленькой и пытки с пристрастием, рассказали как печатают.... на чём... и даже отвели в секретную каморку и показали образцы напечатанные супер пуперовскими фирменными чернилами ДЮРОБРАЙТ и  разливухой..... после 1 месяца совместного висения на стене  на солнечной стороне их офиса результат образцов  почти  идентичен....  что и требовалось доказать.... чернила выгорают на солнышке и не только,  а это ещё один наивесомейший аргумент в  пользу влажной минилабной печати...
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

SomebodI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все идет по спирали :-)
    • Просмотр профиля
У  мокрой фотопечати только один минус: оборудование. Оно хоть и рассчитано на миллионы отпечатков, но если встанет лаб -- наподпрыгиваешься и денег потратишь мешок, а струйнопринтер выбросил и взял два новых... =)

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
денег потратишь мешок
На сегодняшний день уже не актуально. Цены на б/у запчасти сильно упали. Аналоговые лабы продают за бесценок или отдают даром. Только работай. А вот габариты - согласен. Метров 6 минимум, моя печать занимает, а это деньги.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 06:09:02 от gilar- »

Chemical Rabbit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • МК6
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры для фото на документы
« Ответ #59 : 29 Января 2012, 00:43:12 »
работаем 5-ый год на Эпсоне R290, чернила скай хорс, краски тратит оч мало, но и работа не стоит! 20-30 комплектов фото на документы в день печатаем! Бумага Эпсон Хеви Матовая (с верблюдами), на резаке делаю заготовки под стандартые форматы, под 3х4, под паспорта и визы + загран.поспотри, под 4х6 и под 9х12 ... считаю глупым и экономным покупать дешевую бумагу, по крайнее мерее добились самых лучших фото на документы в моём районе Москвы (Митино, СЗАО) и это факт ... СПНЧ не пользуюсь, шприцую вручную, 1 заправка в неделю по 3-4 мл краски ... как то так)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Принтеры для фото на документы
« Ответ #59 : 29 Января 2012, 00:43:12 »