Автор Тема: Кто ремонтирует принтеры Митсубиши?  (Прочитано 8979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
Работал у нас принтер Митсубиши 9800 и в конце концов поломался.
При включении мигает индикатор ALARM. При чем не всегда - иногда может включиться нормально, но после печати нескольких фото опять начинает мигать ALARM.
Иногда после включения даже не открывает отсек с пленкой и бумагой.
Поиск причины неисправности затрудняется отсутствием каких-либо средств диагностики - кроме индикатора ALARM нет ничего - видимо есть какая-то сервисная утилита, с помощью которой можно как-то локализовать неисправность, но где ее взять?
Мне сказали, что принтеры Митсубиши неспешно ремонтирует единственный в России сервисный центр. Если это так, то стоит ли отправлять им принтер в ремонт - может лучще его просто выкинуть?

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Я на этих принтерах съел пол собаки...  :)

для начала продуй его компрессором, а потом посмотри на каком зтапе ошибка возникает.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
Да пыли там почти нет, первое, что сделал - продул все датчики, какие увидел.
Ошибка появляется либо сразу при включении, т.е. проходит что-то типа теста, когда поочередно загораются все индикаторные светодиоды, а потом начинает мигать Alarm, либо после печати нескольких фото - они вылазят, а потом начинает мигать ALarm.
Снимал обе боковые крышки и смотрел, но ничего не заметил.
Недели за три до этой проблемы тоже замигал ALarm, но тогда причину было видно визуально - на валу одного из двигателей начала проворачиваться вилочка, которая вращает шкив.
А не слышали вы про какие-нибудь сервисные утилиты для диагностики этих принтеров.
В этом плане принтер Кодак гораздо удобнее - во-первых, на дисплее высвечивается ошибка, по которой можно локализовать неисправность, во-вторых, есть меню диагностики, в котором можно посмотреть состояние датчиков.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Если нет дисплея, обычно вход в сервисный режим - это комбинация кнопок, а сама ошибка расшифровывается  из комбинации миагющих индикаторов. Возможно в этих принтерах тоже такое есть.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 09:11:42 от eriser »
Не все йогурты одинаково полезны!

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
Кнопок там всего три - Door Open, Cancel и Feed&Cut, правда на задней панели Дип-переключатель восьмиклавишный - может быть им что-то можно сделать.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Мне везло - всегда случаи аларма были видны...
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Volodei75

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Любитель с большим стажем!
    • Просмотр профиля
Тут на форуме, кажется, в ветке "реклама" был постец про услуги ремонта твоей проблемы. Немного поиска, и будет вам счастье!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Жизнь топика в "Рекламе" - 2 месяца... Можно и не найти...
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
Рекламировался ремонт принтеров митсубиши из комплекта для фото на документы. По принтеру 9800 никто не заявлялся.
Кстати, после того, как принтер немного постоял выключенным, он снова стал работать. Как долго он будет работать - посмотрим.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В выключенном состоянии принтера нажимаете одновременно Door open и Feed cut. Удерживая кнопки,
включаете принтер, принтер напечатает отпечаток с сообщением об ошибке. Отсканируйте и пришлите нам.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сервисный центр Митсубиши ремонтирует принтеры за 2 месяца, мы за 2 дня. Стоимость ремонта 2 500 рублей, без учета запчастей.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Вот именно это я и имел ввиду...Получить отчёт об ошибке.
spatenbeer  поддерживаю- воина сервис центрам. Там спецов почти нет, в основном одни лохи работают. Но менеджмент так построен, что разводят клиентов на ровном  месте. Им дешевле сказать что аппарат нельзя сделать, чем его реально сделать, а за дефектацию взять пол стоимости аппарата. Я с нашими в Латвии воюю постоянно. Они суки по гарантии не вскрывая ставят диагноз "мозги съехали" и просят деньги  за ремонт. А если соглашаешся на ремонт, берут б\\у аппарат на разборку , делают чейндж   и будь доволен...
Не все йогурты одинаково полезны!

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Эти сервис-центры работают, как на Гос службе. Всем все пох...
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

партизан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Это Я :-)<br />
    • Просмотр профиля
У Митсубиши 9500 сожгли USB вход. Ремонтируется?

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В принципе, да. У вас принтер красный или серый. На красный платы есть, на серый нет, но надо смотреть , что можно перепаять. Плохо то, что вход непосредственно связан с платой управления, а если ей кирдык, то 400 евро попандос. Присылайте принтер посмотрим.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"