Автор Тема: сдохла материнская плата на первом компе  (Прочитано 17487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fobosigor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день.Случилась такая беда.
Сдохла мать на первом компе D Lab 1.
Сняли-кондер один вздутый.
Заменили,всеравно не запустилась.Перепрошивали биос-толку ноль.
Поставили другую.Не могу войти в виндовс,чтоб поставит дрова.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неисправную МП попробуйте отдать в ремонт грамотному специалисту.
Для того чтобы зайти в Виндовс и установить драйвера, надо зайти в безопасном режиме - после экрана ПОСТ (БИОС) нажмите несколько раз F8, выйдет меню с выбором режимов загрузки, выберете - безопасный режим - Enter и потом установите почти все драйвера, по крайней мере для чипсета и процессора.

PS
Желательно указывать название МП.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 13:18:24 от admirall »

fobosigor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Была Simens Fujitsu номер не нашел,поставил  Gigfbyte GA-p31-DS3L.В безопасный режим вошел а дальше никуда.По   углам горит Save Mode и название виндовса.Ни значков на раб.столе.Помогите,плиз.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой фирмы процессор - AMD или INTEL?

fobosigor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какая Винда? Рабочий стол на оригинальной МП был стандартный? На оригинальной МП тоже был Intel?
Процессор какая модель?

fobosigor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я родной диск подключил.Винда Server 2000.На ротной маме стоял Pentium4 на 775 soket.
Сейчас тоже 775 soket только Intel Core Duo 2,3
Как избавится от проверок что я не робот.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проверки должны пройти через определённое количество входов-сообщений, точно сказать не смогу.
Если Вы входите в безопасном режиме, рабочий стол должен быть, если его нет, значит порушена система. У Вас есть образ этого ПК на родной МП? Железо вполне совместимо по сокету, правда немного новее.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Сначала резервную копию родного жесткого диска, потом  все остальные телодвижения. А то потом работать ещё долго не сможете. Пока что у вас проблемы загрузки винды, не тратьте время, зовите толкового сисадмина, пусть винду заставит загружаться, а уже потом подключайте комп в лабу и проверяйте загрузку... А то вы сейчас наломаете дров. Кстати, пока простаиваете и  все разобрано, сделайте сервисное обслуживание компу IPU.
Мать: кондеры, термоинтерфейс.
Видеокарта: термоинтерфейс.
Блоки питания, оба, если родные, тоже стоит отдать в сервис... Кондеры сохнут, хоть и не плохие БП, но время наработки у  них не малое уже.
И Блок Питания основной лабы... ALPHA 400 КОТОРЫЙ, под сушкой внизу... Продуть со всех сторон компрессором... РЕКОМЕНДУЮ!
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

fobosigor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
На IPU менял блок питания.года два назад.На MPU не менял.Образз я делал.Даже два.Один по разздельности всех четырех дисков.
А другой мой компьютер.Делал года три назад.Завтра опробую на другом жестком диске.Чтоб проверить насчет что винда рухнула и поэтому на рабочем столе ничего нет.
Спасибо,что вы еще отзываетесь.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 20:06:09 от fobosigor »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


fobosigor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Что такое МОХ.

fobosigor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Еще один вопрос.Чтоб не трогать родной жесткий диск,востановил ранее сохраненные образ на другой жесткий.ВОстановление прошло успешно.А перед самым входом в винду при загрузке - синий экран.Это о чем говорит?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 14:24:54 от fobosigor »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно это называется синий экран смерти и винда не загрузится, т.е. очень серьёзные ошибки или проблемы с железом.

fobosigor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Железо все одно и тоже,что с родным диском ,что с другим.Почему я побаиваюсь кидать образ на родной диск.Он загружается без синего экрана.А не может это быть связанно с тем,что лицензию привязывали иногда н номеру материнки а иногда к номеру жесткого диска.Мне об этом все тот же инженер с РИАН фото сказалХнасчет привязки лецензии)Когда я спросил насчет замены матери,он сказал 50 на 50.Потому что лицензия была и такая и такая.Ну это мне проблему все равно не облехчит.В винду я попасть не могу.Так  что такое МОХ.Винда определила этот контролер.И увас писали ,что надо настроить каналы моха.,.Но для этого мне нужно попасть в виндовс.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Не порите горячку. Лицензия агфы никак не влияет на ошибку загрузки винды. Синий экран говорит что есть ошибки устройств или драйверов. Если есть подозрения на мультипортовку, вытащите её, запустите комп без МОХХи
И ещё, сделайте дубликат рабочего диска, может резервный образ создаётся с ошибкой
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 16:59:45 от Сергей Гришко »
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"