Автор Тема: Приём цифровых заказов по сети интернет.  (Прочитано 44469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Непродвинутые стоят в очереди к приемщикам у нас, чтобы потыкать пальцем(эту делать, эту не делать) А есть самостоятельные ребята из любителей, которым хотелось бы самостоятельно скомплектовать свой заказ..Не хочется тратиться, на первых порах, на сенсорные мониторы с прогами..

DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Цитировать
Уважаемый народ! Нужен совет от спецов фотоцентров(расширяем зону заказов цифровых для продвинутых клиентов). Можно ли обойтись на местах приема цифровых заказов в фотоцентре без сенсорных мониторов ,собрав место  из обычного набора (монитор+мышь+база и etc)
Слышал есть сенсорные пленки, натягиваются на любой плоский монитор. Стоит около 200 баков.
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо , Dm.  Хорошо бы поподробнее... Кто-нибудь подскажет, что за "зверь" эта пленка и как она в работе?

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
типа http//www.touchgames.ru/rus/products/sensor_panels
другое дело, что сенсорный монитор теперь можно найти за 11-15 тысяч. Есть ли смысл кустарить из обычного маонитра( те же 200 уе) и сенсорной панели( +200 уе)? Если экономить- то обычный монитор, если нет- то сенсорный. разница в конечной цене есть, но тут решине выйдет из возможностей

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Немного в тему ! У меня этот сервис есть и программа тоже! Могу родсказать как реализовать это на Delphi! По сети заказы есть и объём их увеличивается!

Очень даже в тему. Расскажи поподробней.
Если это CGI приложение, то я рассматривал такой вариант и почти уже начал его реализовывать.
 Напрягает только возможно здоровый размер такого приложения, нагрузка большая на сервер будет на пиках посещаемости... возможно...
Не все йогурты одинаково полезны!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Dmitriy75(Guest)

  • Гость
Есть такой сервис Agfa NET  приём заказов по сети , для этого пользователь скачивает программу клиент к себе на комп отбирает фото и отправляет на сервер! Я реализовал , что то на подобии! Ваша программа отбора фото что то похожее , просто к нему можно и нужно прикрутить передачу файлов не в папку Print , а на сервер по FTP или HTTP протоколу!

DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Так что всетаки лучше? Веб-интерфейс или прога дома?
В 1ом случае качать ничё не нужно!
Во 2м удобство компоновки заказа...
ХЗ!!! У кого как?
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

Dmitriy75(Guest)

  • Гость
В идеале и то и другое! ;)

DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Цитировать
В идеале и то и другое! ;)
Ну так что? Подскажешь как этот сервис можно реализовать на Дельфях?
Можешь ссылку дать на твой ресурс?
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что то изменилось за год??? Может новые программы кто нашел, или сайты где это реализовано должным образом???  :o

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата:  link=1208938491/20#20 date=1209806928
Есть такой сервис Agfa NETприём заказов по сети , для этого пользователь скачивает программу клиент к себе на комп отбирает фото и отправляет на сервер!
Все эт замечательно, клиентское п.о. в не те есть (http://www.edlefs.com/agfanet/), а что делать с сервером???? Может у кого есть???
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 22:09:58 от golden »

Alexzender

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 10
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
С нынешним развитием кабельных операторов, которые предлагают и доступ в инет интересует часть прием заказов по локальной сети. Скачивание клиентской программы однозначно - да. Этим сервисом будут пользоваться простоянные продвинутые клиенты их будет 80% (есть такой закон в бизнесе)

golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
С нынешним развитием кабельных операторов, которые предлагают и доступ в инет интересует часть прием заказов по локальной сети. Скачивание клиентской программы однозначно - да. Этим сервисом будут пользоваться простоянные продвинутые клиенты их будет 80% (есть такой закон в бизнесе) 
Но готовы ли мы, и клиенты на это?????
Минуса - клиент, что бы слить 100 фоток потратит минимум минут час (учитываем размер сырых файлов, его трафик и наш). А мы в свою очередь должны как то принять от него оплату - как это лучше реализовать непонятно. Без оплаты печатать вообще нет смысла.

Alexzender

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 10
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Час по локальной сети?? зачем тогда такая сеть

golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как вы это себе представляете?????? Опишите подробнее что вы понимаете под локальной сетью, и как организовать этот процесс.  В моем случае (в городе по большему счету всего один интернет провайдер) у меня есть подключение к интернету на скорости 2 мб\\с. Т.е. я не могу принять больше либо отправить чем 2мб\\с. От внешнего мира я блокирован роутером. А вы хотите, что бы ваши компы в сетке светились, и на них сбрасывали фотографии????

Форум проекта "Минилаб-Мастер"