Автор Тема: проблема с кодак 6850  (Прочитано 3277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Duhast

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
проблема с кодак 6850
« : 23 Апреля 2015, 12:52:19 »
Доброго времени суток,возникла проблема с принтером Кодак 6850, при печати тестового отпечатка
выдаёт ошибку ribbon empty.ленту и бумагу поставил новую,может у кого была токая проблема.   

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кодак 6850
« Ответ #1 : 23 Апреля 2015, 15:48:36 »
Проблема появилась, когда поставили новую ленту?
Может быть именно в ней и причина - у нас бывает так, что некоторые принтеры капризничают и не каждую ленту принимают, но это очень редко.
Но как правило проблема в механике:
1) Сдыхает мотор, который мотает вал для отработанной пленки (дальний) - тогда при инициализации практически сразу выдается сообщение об ошибке;
2) Изношен червяк на моторе (чаще бывает) или сдох сам мотор (гораздо реже), который мотает вал для неиспользованной пленки (ближний) - в этом случае при инициализации пленка наматывается на вал для отработки в обратную сторону, как выразился один из наших работников - "принтер ходит под себя".
3) Еще может быть неисправность датчика штрих-кода (он над той частью вала с пленкой, где ненесен штрих-код) - ни разу с такой проблемой не сталкивались, или проблема в трехцветном светодиоде и фотодатчике напротив него - один раз мы эту пару меняли, но все же мало вероятно, что дело в них.
Ну и убедиться, что у вас стоит прошивка принтера самая последняя - в интернете прошивку можно найти.

MG5

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кодак 6850
« Ответ #2 : 16 Сентября 2015, 23:45:20 »
У меня тоже проблема:
Новый (не работавший раньше) принтер  6850 c начатым рулоном бумаги и пленкой с наклейкой 6R
Ошибка - Incorrect Ribbon
Прошивку обновил до версии 7-24, не помогло.
Подскажите где рыть?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: проблема с кодак 6850
« Ответ #2 : 16 Сентября 2015, 23:45:20 »