Автор Тема: Frontier 330 проблема при настройке и печати!  (Прочитано 7913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sendm

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо.
А программно что попробовать можно чтобы проверить.

sendm

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Бэкап может есть вариант сделать как нибудь?

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Не думаю, что бэкап решит эту проблему, но в любом случае - это задача для инженера...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Короче, посмотрел я этот лаб, при тестировании Image процессора, выдает ошибку - Fault is found in following circut board or cable - LDA22 cable between LDA22 and GMB22.
Все, что до тестирования LDA - ок. На плате все LDA22 все напряжения в норме, кроме 3.3 вольта, которые идут вроде с конвертора, оно несколько завышено - 3.55 вольта. На конопку RESET плата эта реагирует - лаб вываливается в ошибку, но при печати никаких ошибок нет, на фото сейчас тупо синяя полоса сверху фото шириной 5 санитметров, остальное все белое. Менять LDA22? критично ли 3.55 вольта? Есть плата проверить? Сам не сильно большой спец по фронтьере.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
3.55 Это много. Там на плате 2 конвертера. Один на 5 вольт, второй на 3,3. Смени на любой подходящий по размерам. Их сейчас "умотаться" всяких разных.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


lazarivitalie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • lazarivitalie
    • Просмотр профиля
    • Foto-studio ALADIN
REBIATa Daite znat kak reshili problemi

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что GHT22 на плате  GMB22 накрылась.
Номер ошибки про кабель дайте...
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Ошибки как таковой нет при печати, в тесте вот -
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
И что за GHT22?
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Ну конвертор я могу китайский вкорячить для пробы, вроде есть что на время поставить. Там вход 13 а выход 3.3? не отрицательное 13 вольт на входе? На самом DС-DC только маркировка, напряжений рабочих и токов не написано. Хотя может даташит найду. Может контроллер и блокируется из за завышеного напряжения? А может тупо какой нибудь буфер с каой-то стороны вылетел.


UPD - посмотрел на фоточках - вроде ds90lv047a - LVDS драйвер. Но начать с питания надо.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 17:09:34 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
И что за GHT22?
Это одна из плат в составе имидж-бокса.По сути проблемы - для начала лучше заменить на заведомо исправную плату LDA22, чтобы точно убедиться в наличии в ней неисправности, т.к. глубокий ремонт таких плат может занять не один месяц (если он вообще целесообразен, т.к. в данный момент зачастую проще и быстрее купить плату с разборки)...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
И что за GHT22?
Это одна из плат в составе имидж-бокса.По сути проблемы - для начала лучше заменить на заведомо исправную плату LDA22, чтобы точно убедиться в наличии в ней неисправности, т.к. глубокий ремонт таких плат может занять не один месяц (если он вообще целесообразен, т.к. в данный момент зачастую проще и быстрее купить плату с разборки)...

А есть плата, чтобы подкинуть? Заработает - куплю.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Ответил в личку.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну конвертор я могу китайский вкорячить для пробы, вроде есть что на время поставить. Там вход 13 а выход 3.3? не отрицательное 13 вольт на входе? На самом DС-DC только маркировка, напряжений рабочих и токов не написано. Хотя может даташит найду. Может контроллер и блокируется из за завышеного напряжения? А может тупо какой нибудь буфер с каой-то стороны вылетел.


UPD - посмотрел на фоточках - вроде ds90lv047a - LVDS драйвер. Но начать с питания надо.

На плату приходит +/- 12. Пять вольт из +12 получают. А 3,3 "наоборот" подключен. На -12 вольт входного. Они же гальванически развязанные.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Ну конвертор я могу китайский вкорячить для пробы, вроде есть что на время поставить. Там вход 13 а выход 3.3? не отрицательное 13 вольт на входе? На самом DС-DC только маркировка, напряжений рабочих и токов не написано. Хотя может даташит найду. Может контроллер и блокируется из за завышеного напряжения? А может тупо какой нибудь буфер с каой-то стороны вылетел.


UPD - посмотрел на фоточках - вроде ds90lv047a - LVDS драйвер. Но начать с питания надо.

На плату приходит +/- 12. Пять вольт из +12 получают. А 3,3 "наоборот" подключен. На -12 вольт входного. Они же гальванически развязанные.


А вот это ценное замечание. В китайском конверторе, который у меня есть, нет гальванической развязки. Придется его от 12 вольт временно запитать. Надеюсь, шина 12 вольт выдержит. То то я и смотрю что 3.3 от отрицательного нарпряжения питается, про гальваническую развязку я и забыл. 
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"