Автор Тема: Frontier 330 ошибка E 2202  (Прочитано 4982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Frontier 330 ошибка E 2202
« : 24 Ноября 2017, 14:02:12 »
Дорогие форумчане!Помогите.Взрывается мозг от фронтиера и его проблем.Выдает ошибку Е- 2202...читала книгу фронтиера.....это либо плата стр22 ....ее заменили...либо фьюз, либо блок питания ,который подает ток на эту плату? кто что думает...может ли блок питания сгореть ?по каким причинам.....все началось что промывали баки все.в печатном отделе...и потом машина перестала включаться.Принудительно включали....и выдает вот эту ошибку.....Помогите.подскажите что то......................................

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #1 : 24 Ноября 2017, 14:15:31 »
Вы бы без нервов рассказали по порядку. Что мыли, как мыли. Что и почему перестало включаться.  Скорее всего наплескали воды на платы. Или платы залило, или предохранители реально погорели. Если будете истерить - не найдём.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #2 : 24 Ноября 2017, 20:49:07 »
либо фьюз, либо блок питания ,который подает ток на эту плату? кто что думает...может ли блок питания сгореть ?по каким причинам.....
По "фьюзом" надо понимать предохранители.Так Вы легко проверите их без помощи форума.Блоки питания - да, они выходят из строя по причине резких перепадов напряжения или просто вырабатывают свой ресурс.Но здесь Вам уже потребуется помощь специалиста на месте, так что искать специалиста лучше в Израиле,  что не проблема, а всего лишь расходы... ::)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #3 : 25 Ноября 2017, 12:52:02 »
Рассказываю по словам мужа...Муж мыл емкости их там 5 штук.Не помню как они называются ...Может быть он неаккуратно это делал...я не присутствовала...На утро включив машину увидели кучу ошибок.Сначала W-2629 P1 solution level has falen.temperature adjustment stopped.refer to manual for guidance,следом ошибка  E-2465  Exit section up/down belt motor (M314) failure.Consult technical representative.
После того как в секцию с водой подлили чуть воды до уровня что то замкнуло(как будто искрануло) .И машина перестала включаться зеленой кнопкой пуска....((((Полагаю что мытье емкостей и не запуск машины и кучи ошибок связаны между собой....
вычитав в книге что машину можно запустить принудительно мы это сделали...зачем? чтобы техник FUJI  обнаружил проблему.Он подозревал плату СТР 22. ...Плату поменяли.Дело не в ней.Машина по прежнему не включается с кнопки пуска. При принудительном включении выдает ошибку Е -2202  CB fallure detected in printer processor( error code 1) Опять изучив ошибку по книге выдает 3 варианта. Предохранители(фьюзы),их проверили на плате и они впорядке. Второе заменить плату.Она тоже проверена и рабочая.и третее Check or repair the power system related to the GMB 22 circuit board ...Вопросов много...почему машина не включается с кнопки....Что может быть не впорядке окружающее эту плату...или другую(?)....почему исчезли старые ошибки вышла  E2202.....Если кто то может чем то помочь буду благодарна....Спасибо.........

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #4 : 26 Ноября 2017, 01:41:57 »
Зачем же вы так с ней, неаккуратно.... В этой ситуации всплывает в памяти фраза из анекдота про студентов и труп:
"... Доктор должен быть не только не брезгливым, но и внимательным...."
После фразы про промывку я ещё надеялся на чудо, но после того как долив воды вызвал финальный "пых"   и риторического "мы это сделали.... Зачем!?"...
Я вас умоляю, дайте лаборатории  шанс  выжить,  вызовите реаниматора из числа достойнейших мужей обитающих на этом форуме, пусть профессионалы займутся своим делом. Ибо советами и вашими действиями ситуация только усугубится...
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #4 : 26 Ноября 2017, 01:41:57 »

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #5 : 26 Ноября 2017, 05:57:15 »
Я в Израиле...И здесь монополисты.Одна организация ,которая занимается починкой машин...Я вызвала одного техника Фуджи ....старичок в очках не нашел причину и просто уехал.Предположил сгорание платы стр22 не проверив ее толком.......это не мастер......поэтому и обратилась сюда......
Да....машину жалко.....но думаю мы ее спасем......

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #6 : 26 Ноября 2017, 09:47:15 »
Шансы на ремонт есть в случае выполнения двух условий:
1. Информацию о машине выкладывает первоисточник, т.е. тот, кто сам что-то с ней делал. И он же должен выполнять рекомендации специалистов с форума.
2. "Первоисточник" должен уметь пользоваться тестером (понимать разницу между током, напряжением и сопротивлением) и уверенно держать в руке отвёртку.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #7 : 26 Ноября 2017, 17:48:00 »
После того как в секцию с водой подлили чуть воды до уровня что то замкнуло(как будто искрануло) .И машина перестала включаться зеленой кнопкой пуска....
Если принять во внимание, куда обычно льется химия и вода в этих лабах из отверстий  для хим.фильтров при неаккуратной мойке (а особенно при резкой установке рэков), то нужно, отключив лабу от электропитания, внимательно осмотреть, промыть/продуть все разъемы (особенно разъемы ТЭН-ов), которые расположены ниже этих самых фильтров циркуляции, а затем, скорее всего, придется заняться изучением на предмет повреждений платы PAC22...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

NWM

  • Гость
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #8 : 26 Ноября 2017, 19:00:51 »
Мария! Вы в каком городе? Север или Юг?
Если недалеко от Ашдода  - я постараюсь помочь.

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #9 : 26 Ноября 2017, 19:43:23 »
Я с Беэр Шевы.Юг.Это было бы очень очень круто.Мой номер телефона 0549468008 Мария напишите на воцап плиз.И спасибо за отклик!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #9 : 26 Ноября 2017, 19:43:23 »

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #10 : 26 Ноября 2017, 21:18:28 »
НУ ВОТ.... А ТО МОНОПОЛИСТЫ-ФУДЖИСТЫ.... НАШИ ЛЮДИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ, ДА 😉 САНЯ!?
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #11 : 27 Ноября 2017, 05:56:20 »
Теперь ответа с телефоном буду ждать долго .....(((((Откликнитесь Саня)))

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #12 : 27 Ноября 2017, 12:42:13 »
Начинаем с блока питания Альфа 600. На слотах 2, 1А и 1B нет 24 вольт. Ищем пока....
А по пути ещё и диверсию нашли.... ;D ;D ;D
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #13 : 27 Ноября 2017, 21:29:10 »
Глубоко сомневаюсь в том, что какое-либо КЗ в лабе способно вывести из строя БП (да еще и столь избирательно - по отдельным слотам), если исключить его прямой залив химией или водой, но здесь нужно очень сильно постараться...
P.S. Я бы советовал в первую очередь проверить наличие питания самого БП по входу (т.е. AC 220V)...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #14 : 29 Ноября 2017, 14:19:37 »
Нет,конечно блок питания никто не заливал водой и химией...
Если честно я уже не знаю как спасти эту машину....Ремонтировать блок питания никто не хочет. Заказывать это опять в пределах двух -трех недель.....Ужас....а вдруг причина вообще и не в нем(((направьте на что обратить внимание.Почему 1 и  2  слот не дает напряжение на выходе? что можно еще посмотреть....Отчаялась....месяц простоя......................................

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 330 ошибка E 2202
« Ответ #14 : 29 Ноября 2017, 14:19:37 »