Автор Тема: АОМ драйвер производства Юстас. Вопрос.  (Прочитано 19662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДВС.
С разрешения производителя данного устройства хочу получить от Вас отзывы ,кто пользовался на каких машинах работал и сколько по времени данный АОМ драйвер. Так же важна стабильность цвета на данном канале в течении дня. Особо интересны случаи использования без дежурного режима.
Меня уверяют что мой случай уникальный и единичный и все у всех работает вечно. Нет цели кому-то что то доказать или навредить а есть цель понять может и в правду у мой машины красный канал неправильно настроен в железе и жрёт прямо таки все аом драйверы.
Начну с себя
Норитсу 3201sd 2006 г
С 2015 года на красном канале заменено 3 данных Аом драйвера. Два куплено и один по гарантии.
Поведение одно и тоже. Первое время около года все работает ок. Потом начинает плыть цвет в этом канале сначала в районе 1 в течение дня потом до 2 единиц с прострелами цветными полосами в заказах на нескольких фотографиях. Машину приходиться сетапить несколько раз на день.
Так как меня сняли с гарантии по срокам давности лет то я разобрал этот драйвер и посмотрел чем же он так уникален. Но это уже другая история)))

Андрей 54

  • Гость
Всем доброго дня. Я сам инженер (г. Новосибирск),занимаюсь лабами около 20-ти лет. АОМ драйверы, про которые Вы говорите, поставил на различные лаборатории, начиная от 30-той серии и до 37-ой, не один десяток. Ни каких проблем с ними нет. Даже ни одного гарантийного случая не было. Конкретно сейчас в конторе , где я тружусь стоит 3201. На ней все три японских  АОМ драйвера были заменены, на те про которые Вы говорите, года 3 назад. Все работает стабильно, цвет не срывается и не плавает. Два работают в режиме сбережения, один молотит постоянно для синхронизации. Брал у Юстаса АОМ драйверы , беру и буду брать. Кстати я гляжу Вы профи. Чей заказ исполняете?

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В личку. Дабы не засорять ветку  :)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"я разобрал этот драйвер и посмотрел чем же он так уникален" - хотелось бы посмотреть фото в хорошем качестве, а может быть и скан (со сканера).
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 10:24:00 от admirall »

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Толко с разрешения юстаса  ;)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Alex1

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня. Я сам инженер (г. Новосибирск),занимаюсь лабами около 20-ти лет. АОМ драйверы, про которые Вы говорите, поставил на различные лаборатории, начиная от 30-той серии и до 37-ой, не один десяток. Ни каких проблем с ними нет. Даже ни одного гарантийного случая не было. Конкретно сейчас в конторе , где я тружусь стоит 3201. На ней все три японских  АОМ драйвера были заменены, на те про которые Вы говорите, года 3 назад. Все работает стабильно, цвет не срывается и не плавает. Два работают в режиме сбережения, один молотит постоянно для синхронизации. Брал у Юстаса АОМ драйверы , беру и буду брать. Кстати я гляжу Вы профи. Чей заказ исполняете?
Да, Виктор, чей заказ исполняешь? , признавайся)
Людям же не понять, что ты не инженер, который продает АОМы по 10 шт в день, а конечный пользователь и хочешь за свои деньги согласно рекламе продавца "Почти вечный АОМ" получить стабильный, рабочий вариант решения своей проблемы.
Сам не являюсь пользователем  АОМов от Юстаса и не могу ничего сказать за и против, но ситуация интересная, т.к. АОМы периодически выходят из строя и как всем хочется найти оптимальное решение - чинить или купить?
violle@list.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемый victor, а у Вас оригинальные АОМ драйвера также вели себя в красном канале, как и от Юстас, до замены?
У нас в городе, насколько я знаю, нет АОМ драйверов от Юстас.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 10:25:30 от admirall »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
1. Если говорить не о конкретном экземпляре, а о типе АОМа, то нужна статистика за 3-5 лет для нескольких десятков АОМов.
2. Ничто не вечно под луной...
3. Если вернуться к вопросу о возможных проблемах красного канала в лазере, то надо с помощью программы Laser Diagnostic найти минимальные безошибочные значения мощности по каждому цвету и выложить их сюда.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"я разобрал этот драйвер и посмотрел чем же он так уникален" - хотелось бы посмотреть фото в хорошем качестве, а может быть и скан (со сканера).
Нет. Есть фото именно платы со стороны деталей.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Уважаемый victor, а у Вас оригинальные АОМ драйвера также вели себя в красном канале, как и от Юстас, до замены?" - возможно у Вас проблемы с самим лазерным блоком, надо его проверить как предлагает kodak_service.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемый victor, а у Вас оригинальные АОМ драйвера также вели себя в красном канале, как и от Юстас, до замены?
У нас в городе, насколько я знаю, нет АОМ драйверов от Юстас.
Скажите пожалуйста Ваш город? А то вдруг появиться гость на форуме из Вашего города с очень положительной статистикой)))
Нет работали до своей кончины нормально. И сейчас работает китаец на этом же месте вполне себе в режиме без скачков цвета и прострелов горизонтальных цветных.
Я допускаю что неправильно отюстированнный лазер может заставлять работать аом драйвер на максимальном усилении что приводит к сокращению его ресурса.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Скажите пожалуйста Ваш город? А то вдруг появиться гость на форуме из Вашего города с очень положительной статистикой)))" - это вряд ли, потому что я почти все минилабы обслуживаю и знаю их в лицо и их не так много.
Laser Diagnostic скорее всего Вам сможет помочь, к тому же она бесплатна.
https://yadi.sk/i/ifqHNXps3PpNTh
https://yadi.sk/d/q3MnW8EJ3PpNHs
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 11:17:32 от admirall »

Андрей 54

  • Гость
Я не вдруг. Если у Вас проблема с машиной ее нужно решать ,а не искать виноватых. Я гость и ни в какую личку пойти не могу. А регистрироваться здесь мне нет никакой необходимости. Мои клиенты сюда не ходят.Им проще общаться со мной напрямую. Да и кому давать советы здесь и без меня достаточно. А АОМ драйверы названного производителя я не продаю по 10 штук в день. Я клиентов напрямую отправляю к Юстасу. Поэтому моего интереса здесь нет. Мои только голова и руки. Отсюда видать и статистика правильная. Китайский АОМ драйвер не на Али случайно брали? Китайский, так китайский. Поразвлекайтесь. Удачи. С уважением, Андрей , город Новосибирск.

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет не с али. А с машины остов которой уже увезли в лес)))
Были такие официальные аом драйверы китайского производства,Вам ли не знать.
Зачем так нервничать. Я ж не говорю что тут хорошо а тут плохо я собираю статистику на тематическом форуме и кроме Вас никто не хочет ей делиться.

Андрей 54

  • Гость
Не с Али, уже хорошо. Раз статистику собираете, то вот Вам для статистики. На машинах выпущенных для международного рынка шли АОМ драйверы с зелененькой наклеечкой на которой было написано- панасоник, а для внутреннего японского потребления, а таких машин из Японии в Россию притащили очень много, стояли АОМ драйверы с синенькой наклеечкой-матцушита. Так вот с сининькими  проблем в разы меньше( да какой в разы, они пашут и пашут, хотя тоже не вечны), чем с зелененькими. Вот Вам и статистика. Про Юстовские я уже все написал. Благодарю за внимание.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"