Автор Тема: АОМ драйвер производства Юстас. Вопрос.  (Прочитано 19661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
не знаю как на норицах, но на 500 фуджи аом имеет простейшую схему и ремонтируется "на коленках" за 10 минут. мы дольше ждали прока транзистор приедете...

з.ы. транз меняли на паяльной станции с нижним подогревом.
з.з.ы. плата однослойная там с конструктивом из 90х. транз хитрый и работает на пределе своих возможностей, целесообразнее менять его на более мощный.

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Форумчане мы опять уходим от темы.
Рано нам ещё жить воспоминаниями на пенсии будем мемуары писать.
На повестке дня два вопроса
1. Можно(этично или правомерно) ли мне сюда выложить фото платы  аом драйвера от юстаса.
2. Есть ли ещё на этом форуме зарегистрированные пользователи этого девайса.которые могут рассказать нам о собственном опыте использования этого изделия.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"1. Можно(этично или правомерно) ли мне сюда выложить фото платы  аом драйвера от юстаса. " - сейчас это уже не нужно, никто я думаю не будет собирать эту схему т.к. она уже не актуальна (по крайней мере для меня). Я просил просто из любопытства. Самый главный вопрос - это результаты работы и стабильность печати т.е статистика, наработка на отказ.

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"1. Можно(этично или правомерно) ли мне сюда выложить фото платы  аом драйвера от юстаса. " - сейчас это уже не нужно, никто я думаю не будет собирать эту схему т.к. она уже не актуальна (по крайней мере для меня). Я просил просто из любопытства. Самый главный вопрос - это результаты работы и стабильность печати т.е статистика, наработка на отказ.
Практически это полная копия китайского аом драйвера. Вот как то так. Для меня это был неожиданный сюрприз. Соответственно как говорилось выше прошу заметить не мной есть более изящные решения для усилителя на 200mhz. А использование pd5706 неуважение к клиенту. Опять же не мой вывод. Ноя с ним соглашусь.
Все знают про его фамильные болезни.
Ну и какая тут может быть статистика спросите вы. Чем она должна отличаться от статистики китайских аомов?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
1. Можно(этично или правомерно) ли мне сюда выложить фото платы  аом драйвера от юстаса.
Это зависит от того, были ли какие-то договорённости с продавцом по этому вопросу.
Но это только половина вопросов или ещё меньше. Возникает другой вопрос - зачем? То есть что Вы предполагаете этим достичь?
Более серьёзный этический вопрос будет стоять перед теми, что захочет обсуждать технические подробности по этому АОМу. Я, например, обсуждать это не буду.


P.S. Старый анекдот из юридических кругов:
Вампиры не пьют кровь у адвокатов по этическим соображениям  ::)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
не знаю как на норицах, но на 500 фуджи аом имеет простейшую схему и ремонтируется "на коленках" за 10 минут. мы дольше ждали прока транзистор приедете...
1.С Норицевскими АОМ-драйверами все бывает куда как "интереснее".
2.Проблема с этим транзистором возникает, как правило, только на относительно новых АОМ-драйверах.
Когда драйверу много лет, то там тоже все становится значительно "интереснее"...
3.Оригинальные транзисторы давно сняты с производства, поэтому устанавливая в АОМ-драйвер китайский "клон", рассчитывать на стабильную работу особо не стоит...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Андрей 54

  • Гость
Не буду выхватывать ссылки, ответ для Всех! Я понял Виктор вы профи поерничать. Ну чтож повесилитесь! Я обьяснил почему меня нет на этом форуме и дело не в городе Новосибирске. Я повторюсь, что мои клиенты и друзья, и знакомые клиентов здесь вопросов не задают, им проще обратиться ко мне по телефону или иным каналам связи.И их проблемы будут решены.
Моя фамилия не Санеев. Не люблю переходить на личности, но Санеев не инженер,а хитро выструганный Буратино, который всегда пытается хорошо пристроить свой нос.
Этот форум мне ( и другим инженерам по лабам) не особо нужен. Так как на нем есть несколько достоиных экспертов, которые дают правильные советы и рекомендации, куча профи, которые порой несут такую пургу, какую Новосибирск и окрестности не видели. Ну и все другие, пытающиеся экономить на спичках.
Не иначе как сегодня ремонтировал лазерный блок на 32-ой машине(Спасибо Юстасу за лазерную головку) , оторвать бы руки тем "профи", которые полазили в нем раньше. Да время 21.00 , я сильно устал, глаза лезут из орбит, но лаба печататет и печатает как должна.
Обсуждать схемотехнику отдельный блоков японских лабов и АОМа от Юстаса абсолютно бесполезное занятие. Люди сделали  и это работает. Ей! "Профи"! Можете сделайте лучше?.Сделайте. Не можете? Тогда и нечего воздух сотрясать,ну или в клавиши тыкать.
Здоровья Вам и Вашим Лабам.   

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не было бы смысла мне тут ерничать если бы все заявленное продавцом изготовителем было бы так замечательно.  Заняться мне больше чтоли нечем. Или мне предлагаете тыкать пальцами и ругаться. Юморить то лучше. Хотя для юмора то в данном случае поводов мало.
 По факту у меня два негарантийных аом драйвера которые никто не хочет чинить. Так как они не ломаются)))
 Ноль отзывов по данному продукту кроме Ваших. Которые я в виду Вашего инкогнито не могу учитывать в статистике. Оставьте свои координаты или координаты клиентов чтоб связаться и поговорить с ними.
Рабочий подменный аом драйвер отпечатавший без проблем на том же месте уже не одну тысячу фотографий.
Вот это три факта. А остальное да согласен вода вода вода. И пустая трата времени.

Андрей 54

  • Гость
По факту у меня два негарантийных аом драйвера которые никто не хочет чинить. Так как они не ломаются)))

Да на самом деле ломается все, что лукавить. На самом деле я удивлен. Компания Юстоса очень клиенто ориентирована, как мне кажется. Им нужно зарабатывать, зачем портить себе репутацию? Некоторые мои клиенты предпочтли ремонт своего АОМ драйвера, а не покупку нового. И через Юстаса это решилось без проблем. Если у Вас АОМ драйверы от Юстаса, его специалисты отремотируют их без проблем.В чем проблема?
Я не делаю им рекламы. У меня тоже возникают вопросы и я их с Юстасом решаю.
Вы хотите статистику? А от куда она возмется? Люди у которых все работает и те кто общается напрямую с инженером здесь ничего не напишут. Я написал свою статистику. Хотите верьте, хотите нет.
А по поводу красного канала. Вы сами себе ответили,что АОМ драйвер работает в не слабом режиме при падении излучения красной головки.Про транзисторы различного производства тоже уважаемые форумчане все сказали . Красная головка "умирая"( в отличие от синей и зеленой, ибо сделана по другой технологии)  не рисует, а мазюкает и показатели по цвету при включении( скажем с утра) одни, в обед другие и мазня меньше. Ни раз уже видел это на 30х лабах, ибо старые уже. Все решалось заменой красной головы.Кстати для статистики. Деградация красной головки на 3001(одной из первых лабораторий привезенных официально кодаком в Россию) началась после 25 миллионов отпечатков.Решилось заменой. Лаба до сих пор работает и радует хозяев и клиентов.
А раз Вы и в электронике и схемотехнике понимаете, пощупайте посерьезней на лабе красный канал.     

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да простит меня Игорь Ойзерович лично мне трудно представить человека который все абсолютно знает про ремонт лабов  и ни с кем кроме юстаса не пересекался в этом бизнесе. Закрывает все потребности пользователей по запчастям и вторичному рынку включая раздел купля продажа те им вообще не нужен этот форум включая все околотемы помимо ремонта. Чтож сказать. Как говорится был бы у меня такой кот я б не женился наверное никогда.
Повезло людям из Новосибирска. Если вы реально существуете то им можно позавидовать.
20лет подпольной работы. И только сейчас вышли на наш форум.
Ну надеюсь никого не обидел. Реально был бы такой человек в Самарской области обращался бы только к нему. Но нету. К сожалению. Даже в радиусе 1000 км нету.
По драйверам от юстаса. Так как гарантия прошла то чинить их за деньги есть ли смысл когда там заложено то что заложено см выше. И результат будет предсказуем плюс минус.
Поэтому пытаюсь собрать статистику. Вдруг там заложены какие-то не учтённые нами нанотехнологии.
А лазером красным да займусь. Просто печати сейчас много сезон. И с аомом не с али экспресс пока все работает.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Запишите меня в свою статистику. АОМ от Юстаса. Прошел около пулумиллиона на 3300. Сейчас стоит на 3201, спечатали порядка двух сотен тыс. Работает в обычном режиме. Как включить эноргосбережение так и не понял, но АОМ пашет без нареканий. Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
не знаю как на норицах, но на 500 фуджи аом имеет простейшую схему и ремонтируется "на коленках" за 10 минут. мы дольше ждали прока транзистор приедете...
1.С Норицевскими АОМ-драйверами все бывает куда как "интереснее".
2.Проблема с этим транзистором возникает, как правило, только на относительно новых АОМ-драйверах.
Когда драйверу много лет, то там тоже все становится значительно "интереснее"...
3.Оригинальные транзисторы давно сняты с производства, поэтому устанавливая в АОМ-драйвер китайский "клон", рассчитывать на стабильную работу особо не стоит...

1. вопрос сравнения был ради "спортивного интереса"
2. там вся обвязка "10 элементов". пайка сохнет? кондеры и резисторы содятся? транз там (на 500) работает на пределе своих возможносей. для того времени жто было оптимальное решение. сейчас есть более мощнве транзы
3. не знаю на счет "оригиналтных", но есть и аналоги более мощные... мы брали, если не изменяет память, израильский транзистор. ждали около месяца.

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запишите меня в свою статистику. АОМ от Юстаса. Прошел около пулумиллиона на 3300. Сейчас стоит на 3201, спечатали порядка двух сотен тыс. Работает в обычном режиме. Как включить эноргосбережение так и не понял, но АОМ пашет без нареканий. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
Спасибо Зачтено.
3:1
Только если можно уточнение небольшое требуется. Тут важно не сколько он отпечатал а сколько по времени лет он был во включённой машине. Уточните пожалуйста этот момент. Спасибо за ваш отзыв.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
транз там (на 500) работает на пределе своих возможносей
Если даже бегло взглянуть на технические характеристики упомянутого транзистора, а так-же на ТХ управляемого им АОМ-кристалла (его нагрузки), то становится ясно, что ни о каких предельных режимах работы этого транзистора речь не идет в принципе.Реальная причина его выхода из строя на относительно новых драйверах - некоторые упущения в технологическом процессе при производстве, которые (вероятно из-за больших объемов производящихся партий) не были вовремя выявлены и поезд, как говорится, ушел...
 В процессе-же длительной эксплуатации возникают и другие причины, которые приводят к различным неисправностям,  но это уже индивидуально для каждого экземпляра АОМ-драйвера.

P.S. Про израильские и прочие транзисторы ничего сказать не могу, так как от рождения являюсь расово православным... :)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

victor

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В веду отсутствия продавца в данной ветке продолжу свой монолог используя цитату из открытого источника а именно рекламного объявления юстаса на этом форуме.

Цитата из рекламы Юстаса.
В продаже четвертая партия.
2 отказа из проданных более чем 300 штук (разъемы лепестковые- заводской брак, сменили все на цанговые).

Если я правильно понимаю то это у меня лепестковые разъемы? Может ли мне кто-нибудь ответить?
Просто первый по гарантии заменённый со слов юстаса имел проблемы с разъемом.
И сейчас у меня два аналогичных по разъемам. С японских разъемы выглядят иначе.

И кстати третий рабочий день на китайском аом драйвере не с али экспресс без эксцессов.
Тест утром 0,1. В обед и так далее не было необходимости делать. С цветом все ок.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"