Автор Тема: про фототочку  (Прочитано 1352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kostos

  • Гость
про фототочку
« : 20 Апреля 2018, 20:58:05 »
Доброго времени суток.
Побывал на фото форуме, поглядел что-кого, сейчас думаю по принтеру dx100 или подобному.
Мне видятся следующие плюсы
1. Малый размер, ремонтопригодность, (показали как заменить головку)
2. Не плохое качество
3. Скорость работы, (длинные отпечатки) могу использовать для фотокниг,
4. Проводятся акции со скидками и цена может быть 160-170 тыс.
5. Можно поставить операторский софт.

из минусов цена отпечатка, но есть новые данные о переделке принтера на дешевую расходку.

Могу использовать как для дешевой так и для более дорогой (качественной печати).

 Пусть выскажут все кто захочет свое мнение.


rob

  • Гость
Re: про фототочку
« Ответ #1 : 21 Апреля 2018, 16:18:50 »
Не понятно при чем здесь фототочка, если вопрос по принтеру?
А так принтер не плохой, из нового оборудования наверно самый приспособленный для текущей ситуации в нашем бизнесе. То что можно на любом струйнике себестоимость 1 рубль сделать, это давно не секрет. Другой вопрос, что никто не мешает на одном и том же оборудовании печать на бумаге подешевле и подороже делать.
А по поводу переделки на СНПЧ, я бы лучше покупал картрижи для широкоформатников Эпсон с просрочкой и их лил.

tolic

  • Гость
Re: про фототочку
« Ответ #2 : 23 Апреля 2018, 19:43:42 »
Я работаю на этом принтере. Работаю пока на родной расходке, себестоимость конечно высоковата, но у нас при печати сразу при клиенте цену делаем повыше. Проблем особых не было, дюзы чистили, и одно время ошибка по головке висела, хотя тесты были нормальные и печать хорошая, пробег сейчас 25 тыс., так как есть еще лаба, но с появлением принтера ее стали не каждый день включать, так как клиенты не отличают на чем была печать на лаборатории или на принтере. Если расходники, но от нормальных производителей станут дешевле, то уже встанет вопрос нужна ли лаборатория для любительской печати. Так как для проф. печати, лучше лаборатории ничего нет.
А еще вспомнил, как то принтер перевозили и после печать как то полосами пошла, очень видно на однотонном фоне, но как то само нормализовалось.


Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: про фототочку
« Ответ #2 : 23 Апреля 2018, 19:43:42 »