Автор Тема: Frontier 500. Цвета ухолят в зелень, проблемы с тетстами  (Прочитано 7406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Frontier-500 у меня 4 года, приобрела бизнес, перезаключила аренду, сотрудников оставила. Месяц назад по ряду причин поменяла коллектив, новые девочки не разбираются толком. У одной вообще талант влезать в настройки любой техники, перенастраивали за ней все принтеры, плоттер, термопрессы. Подозреваю, она и до лабы добралась.
Началось с того, что упустили момент, когда машина попросила картридж. Потом ситуация повторилась. Напортачили с химией, заново стартанули (промыли, всё слили, обновили всю химию).
После этого цвета были нормальные, но потихонечку фото стали уходить в зелень. Попытаюсь прикрепить калибровку после смены химии и что выходит сейчас. После ухода в зелень, калибровка не проходит или проходит с трудом. Такое ощущение, что химия перестала обновляться.
Просьба не поднимать меня на смех, я не инженер. И фотопечать - это одно из направлений моего бизнеса. Лично у меня руки до нее только сейчас стали доходить.
Татьяна

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот здесь инструкции для минилаба Фуджи 500 - https://yadi.sk/d/l7-tkApQqUirx.
По Вашим тестам действительно что то с химией, белый и чёрный нормальный без каких либо оттенков?

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Вот здесь инструкции для минилаба Фуджи 500 - https://yadi.sk/d/l7-tkApQqUirx.
По Вашим тестам действительно что то с химией, белый и чёрный нормальный без каких либо оттенков?
Белый и черный без оттенков, серые, как и цвета - зеленью отдают.
Может химия не обновляется в баках реков?
Бывшие сотрудники унесли все записи за годы работы, всё с компов постирали. Но тетрадку я предусмотрительно успела перекопировать. По ней лабу заново стартовали (записаны пропорции по химии, в какой бак сколько чего доливать). Вчера решили проверили циркуляцию помп, наверное не то что-то выбрали, стоял новый картридж - сработал механизм спуска картриджа. Баки заполнились (0642 выбрали).
Подозреваю, девочка по менюшкам полазила, отключить могла помпы. Химия перестала обновляться. В ее смену. Она толи из любопытства, то ли по еще каким причинам залезает в меню всех устройств, замучались менять за ней настройки.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Установка и калибровка помп 0620.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
У Вас проблемы с отбелкой. Надо заменить раствор в рабочем баке и проверить подкачивающую помпу.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Подозреваю, девочка по менюшкам полазила, отключить могла помпы. Химия перестала обновляться. В ее смену. Она толи из любопытства, то ли по еще каким причинам залезает в меню всех устройств, замучались менять за ней настройки." - зачем она это делает, если нет никаких ошибок, никуда лазить по менюшкам не надо, должен быть открыт только интерфейс для печати. Под страхом увольнения запретить это делать (лазить по менюшкам).

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
У Вас проблемы с отбелкой. Надо заменить раствор в рабочем баке и проверить подкачивающую помпу.
Если бак реков - это второй?
Третий бак подкачки (с химией) синий, уровень не падает. Там скорее всего что-то с помпой. Отключена или (не дай Бог) вышла из стоя.
Как проверить?
P.S. Напрягают проверочные фразы, некоторые с трудом угадываю. Чес-слово, я не компьютер!  ;D

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Я Ваши вопросы понимаю ещё хуже, чем Вы - проверочные  :).
Бак отбелки - второй по ходу бумаги. Я говорю о рабочем баке, в котором идёт обработка бумаги.
О методах проверки-калибровки помп и прочих конкретных подробностях надо говорить не со мной, а с фуджистами.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Установка и калибровка помп 0620.
Сейчас доеду до фотосалона. Проверить такие ли настройки?

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Я Ваши вопросы понимаю ещё хуже, чем Вы - проверочные  :).
Бак отбелки - второй по ходу бумаги. Я говорю о рабочем баке, в котором идёт обработка бумаги.
О методах проверки-калибровки помп и прочих конкретных подробностях надо говорить не со мной, а с фуджистами.
:D
Да, я именно этот бак имела в виду.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PP3-A1322E2.pdf - стр.81 о составлении химии в рабочих баках.
Вся информация по Вашей проблеме есть в инструкциях.
Единственно надо просто разобраться что и как проверять и делать.
Я тоже не сильный специалист по Фуджи, но принцип и работу минилаба понимаю и знаю.
Они почти все одинаковые (у разных моделей есть отличие - температура и время обработки и конструктивное исполнение, Ваша считается скоростная 2,5 минуты), по крайней мере мокрая часть (принтер-процессор).

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Чтобы не наделать еще больших проблем (а в Вашем женском коллективе это весьма вероятно), я бы советовал найти грамотного специалиста для постоянного контроля и обслуживания лабы.Это будет дешевле и выгоднее (не будет длительных простоев и катастрофического падения качества печати, при котором есть риск растерять всех клиентов и загубить и без того хрупкий на сегодняшний дннь фотобизнес).Поймите правильно - сама печать, обработка в Photoshop и т.п. работа - задачи для девчат выполнимые и вполне им по силам, однако для тех.обслуживания оборудования нужен специалист...
У нас в Туле был единственный инженер, не только по Туле, в другие города выезжал. Сейчас он этим больше не занимается, не выезжает, не консультирует. Фотолабораторий осталось - по пальцам пересчитать. Приходится выкручиваться самим...

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Чтобы не наделать еще больших проблем (а в Вашем женском коллективе это весьма вероятно), я бы советовал найти грамотного специалиста для постоянного контроля и обслуживания лабы.Это будет дешевле и выгоднее (не будет длительных простоев и катастрофического падения качества печати, при котором есть риск растерять всех клиентов и загубить и без того хрупкий на сегодняшний дннь фотобизнес).Поймите правильно - сама печать, обработка в Photoshop и т.п. работа - задачи для девчат выполнимые и вполне им по силам, однако для тех.обслуживания оборудования нужен специалист...
У нас в Туле был единственный инженер, не только по Туле, в другие города выезжал. Сейчас он этим больше не занимается, не выезжает, не консультирует. Фотолабораторий осталось - по пальцам пересчитать. Приходится выкручиваться самим...
Я бы на Вашем месте пригласил кого-нибудь из Москвы, чтобы он проблему решил и заодно провёл краткий ликбез по обслуживанию машины.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Я бы на Вашем месте пригласил кого-нибудь из Москвы, чтобы он проблему решил и заодно провёл краткий ликбез по обслуживанию машины.
Хоть завтра (сегодня уже не успеем скорее всего). Беда - нет контактов.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"