Автор Тема: Toyota Corolla vs Mazda3  (Прочитано 21443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #30 : 29 Апреля 2009, 08:31:51 »
соглашусь с AssA. Вспоминаю ветки об аммортизаторах...да пока попой своей не проверишь, не выберешь, кому что нравится....да ещё и от авто зависит. Был у меня чудо-автомобиль Ока (вспоминаю сейчас её с теплом), на неё я поставил газ Монро и пружины с переменным шагом и было зашибись, никакой зубодробилки....а вот с G2 сложнее, машина жёсткая сама по себе.
Про ауру и т.п., тоже согласен, у меня сейчас G2 аж 1986 года...цены на запчасти, особливо в сравнении с нашепромом на порядок выше, но опять же на некоторые позиции...но блин, на нём стоит коммутатор и катушка ещё с завода (1985 года выпуска оба), а вот с нашепромом...приходилось возить в запасе.
Понимаю, вопрос сейчас о иномарках. В поддержку Субароводов, у меня знакомый в Казахстане. сам занимался привозом машин из Японии и менял их как перчатки, а вот на Субару (Форестер) он как сел и всё...изменил сам себе, машину не менял долго, пока не понял, что стал ездить с большой скоростью постоянно (машина провоцирует).
Так вот опять к G2. Да, древность по нынешним меркам, но люди платят не малые деньги на поддержание этого авто и довольны...хотя среди этих людей есть не мало тех, кто может сменить его на новый....но не меняют
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #31 : 29 Апреля 2009, 08:34:22 »
И резюмируя....."Думайте сами, решайте сами..." и тут только тестдрайв, ещё лучше, если есть знакомый с подмеченной маркой авто, тогда вообще красота, можно посмотреть в разных вариантах движения, как себя ведёт, удобно не удобно посадка, регулировки и т.п.
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #32 : 29 Апреля 2009, 08:44:24 »
Беда в том , что тест драйв в самаре- за 200 км... Но видимо не попишешь. Так и сделаю. Выделю время- поеду принципиально для этого

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #33 : 01 Мая 2009, 11:13:33 »
Парни, тойота, мазда, качество у них примерно одинаковое - японское.
зап части - на тойоту на порядок дешевле и более распространённей. На мазды даж от сюда часто везут под заказ.
Ходовка - однозначно тойота.
двигатель - тойота
ну и так к слову - уж 5 год есжу на Королле-Универсал, на спидометре 228 тыс. В двигателе менял только ремень и ролики натяжения- время пришло. надо бы колпачки маслосъёмные менять, но из-за одного неохота бадягу развозить.
Корче если б стаким пробегом была бы мазда это была бы достаточно убитая машинюга.
Да в ещё для общей картины - я из Владивостока и естесственно машина покупалась с пробегом по японии 150т.км и праворульная.
Думаю что ежели брать с салона то любых на лет пять хватит.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 11:21:03 от Zusman »

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #34 : 01 Мая 2009, 11:31:33 »
http://catalog.drom.ru/  сайт про японки - выбирай и за такие денги выбор шикарнеший
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 11:33:39 от Zusman »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #34 : 01 Мая 2009, 11:31:33 »

AssA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #35 : 07 Мая 2009, 05:55:56 »
Цитировать
Беда в том , что тест драйв в самаре- за 200 км... Но видимо не попишешь. Так и сделаю. Выделю время- поеду принципиально для этого

не забудь потом поделиться... что посмотрел? что в итоге выбрал?
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #36 : 07 Мая 2009, 09:04:27 »
обязательно... вот только из недвиги выйти быстро не удается  :( ( кризис блин), а я страсть как не люблю ожидания

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #36 : 07 Мая 2009, 09:04:27 »