Автор Тема: Какой широкоформатный принтер выбрать  (Прочитано 18265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, ещё из какой программы отправляешь на печать? Все галки правильно стоят в управлении цветом? Там достаточно вместо перцептуал поставить релейтив и уже беда на выходе.
Да не, с этим все в порядке  ;)

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну как бы сам знаешь, верно поставленный вопрос - это вопрос, на который знаешь 90% ответа, так что "грызи гранит" :)

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
И все-таки склоняюсь к тому, что чернила DCTec. которые так хвалят профессионалы, оказались, как бы помягче выразится... :)
Есть только один способ проверить. Вложить еще бабла в другой брэнд и попечатать на нем.

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробуй замеры сделать по-патчево, а не сканированием. Я понимаю, "труд тяжкий", но замер точнее.
Да, ещё можешь поэксперементировать с выбором типа носителя при построении профиля, тип носителя определяет не только разрешение печати, но и кол-во чернил, выливаемых при печати, типа как "ink limit" в РИПе. Я-то на оригинале работаю, профиля в своё время получились неплохо, замеры делал по-патчево.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Пришел знакомый типограф. Послушал мои страдания, посмотрел цветопробы, сказал что я зажрался, что лучше на этих девайсах все равно не напечатать и что тот голубой который я хочу, все равно не получить ибо он вне охвата RGB и отпечатанный на норитсу файл вообще не показатель и много еще чего. Теперь я в совсем полном замешательстве.  :(

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пришел знакомый типограф. Послушал мои страдания, посмотрел цветопробы, сказал что я зажрался, что лучше на этих девайсах все равно не напечатать и что тот голубой который я хочу, все равно не получить ибо он вне охвата RGB и отпечатанный на норитсу файл вообще не показатель и много еще чего. Теперь я в совсем полном замешательстве.  :(
Самые большие проблемы с клиентами начинаются тогда, когда они хотят повторить в точности фотографию, сделанную на принципиально другом оборудовании...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Нет, Игорь Ойзерович, тут немного другая история. Ни кто повторять не собирается. Но есть определенные законы, которые должны работать. и когда этого не происходит начинают "терзать смутные сомнения".
Есть заводской профиль и есть свой, построенный. на заводском профиле тестовая картинка получается идеально, а на собственном голубое небо совсем не голубое. Но при печати обычных фотографий заводской профиль показывает свою полную непригодность. В тенях очень темно, а в светах - светло. Свой профиль в этом плане более красивый, но фиолетовое небо это через чур.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 06:09:54 от gilar- »

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
от голубой который я хочу, все равно не получить ибо он вне охвата RGB и отпечатанный на норитсу файл вообще не показатель и много еще чего
Фигня всё, не слушай. При правильном профиле картинка с принтера получается ::) У меня пара фотографов есть - у них на этом деле зубы съедены, один в газете работает, другой раньше всё в Питере печатался, теперь у меня. Я им постоянно выставки печатаю, претензий не возникает.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
BIG а вы на чем печатаете? Принтер, бумага, чернила?

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Старичок  Эпсон 9600 - это под фотопечать. Чернила оригинал, бумага Эпсон Photo Paper Gloss 250. Ну люблю я глянец... Правда, из-за известных особенностей пигментных чернил отпечатки большого формата типа 60х80 и больше ламинирую, для этого у меня GMP 1670, ламинирую холодным ламинатом, марка не принципиальна.
Для чертежей и схем Эпсон 7700, чернила тоже оригинал, бумага Ломонд, 105 и 180 гр. Проклинаю тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса когда я повёлся  на его покупку. Как оказалось по многочисленным отзывам пользователей, самая неудачная серия, вечные проблемы с головами. Печатаем мы на нём не так много, поэтому он и был оставлен на оригинале, в надежде, что будет меньше сохнуть голова. И что - прошёл год, а одного канала жёлтого нет! И проблему может решить только смена головы - 42 000 рублей!!! >:( Это ещё надо приплюсовать демпферы и работу сервиса! Короче, решил так - "умрёшь, собака, на замену возьму Кэнон"

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Понятно, тогда у нас получается разговор глухого и слепого. На оригинале у меня тоже все красиво  :) И строить ни чего не надо.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Понятно, тогда у нас получается разговор глухого и слепого. На оригинале у меня тоже все красиво  :) И строить ни чего не надо.
Сделайте тогда свой профиль для оригинальных расходников. Если на нём будет хорошо печатать - значит, профиль Вы делаете правильно, а ОЕМ расходники просто физически не позволяют достичь требуемых параметров.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Логично, вот только оригинальные картриджи уже давно израсходованы и от былого величия осталась только тестовая фотография, та самая, с голубым небом, к которой и пытаюсь подогнать нынешние.  :\'(

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
И все-таки склоняюсь к тому, что чернила DCTec. которые так хвалят профессионалы, оказались, как бы помягче выразится... :)
Есть только один способ проверить. Вложить еще бабла в другой брэнд и попечатать на нем.
Половина вопросов обычно задаётся для того, чтобы убедить самого себя в правильности принятого решения... :)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
Половина вопросов обычно задаётся для того, чтобы убедить самого себя в правильности принятого решения...
Подписываюсь под каждым словом  :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"