Автор Тема: Купил себе новый телефончик Xiaomi Redmi 3 PRO  (Прочитано 10317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
    Спешу похвастатся - купил себе новый телефон. Старенький Хуавей хонор стал неожиданно выключатся в самый неподходящий момент, причем всегда, когда находился в кармане. Долго выбирал, что купить ему на замену. Выбор остановился на что-нибудь от Xaomi из за дикой популярности марки в китае и супер мега оболочки MIUI. Остановился на модели Redmi 3 PRO из за сканера отпечатков пальцев  и большой размер памяти, и большого акб на 4100 мач и восмиядерном процессоре. Заказывал на али сдесь -   

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-3-PRO-3G-RAM-32G-ROM-Metal-Body-Fingerprint-4100-mAh-Snapdragon-616/32641558216.html?detailNewVersion=&spm=2114.13010608.0.57.ADbuBA

 обошолся в 11273 руб со всеми опциями и годичной гарантией.
   Тело шло 10 дней до Иркутска, запустил - бомба - мега отличный телефон, быстрый и удобный. Немного омрачил радость неожиданный глюк - при переходе в Light Mode тел перезагрузился и перестал влиять на внешние воздезйствия - черынй экран, время и заряд акб и больше ни на что не реагирует. Дело в том, что Хаоми в стоке заливают только англо-китайскую прошивку а китайцы - продавцы льют глобал мультиязычную прошивку, причем какую попало. Я залил в тело последнюю стабильную версию - MIUI 7.5.1 LAICNDE  - и вот оно - счастье. Все отлично и круто работает.


Сканер отпечатков пальцев - мега вешь, не надо тыкать постоянно в кнопку разблокировки и разблокировать телефон, просто надо тыкать пальцем в окошко сзади тела, и он разблокируется :)  Естественно пальцев можно настроить сколько угодно, очень качественный и хороший сенсор. Корпус телефона - металлический.


Камера очень неплохо снимает, причем очень быстро, может строчить как пулемет, насколько скорости пальца хватит.


Оболочка MIUI - сказка, что там говорить, про нее читать надо, например http://mobile-review.com/soft/2011/miui.shtml

На али миллиард аксесуаров есть для этого телефона, есть запасные дисплеи, стоят всего 1200 руб, АКБ, корпуса и другие запчасти.

В общем, рекомендую.

Andy.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 15:22:19 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А как же с батареей? Или есть вариант на долговечность батареи.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Аккумулятор встроенный, но если сдохнет - всегда можно купить за 800 руб. Еще раз - батарея на 4000 мач.
Например здесь, оригинал - http://ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-Redmi-3-BM47-Battery-New-Arrive-High-Quality-4000mAh-Backup-Battery-Replacement-For-Xiaomi-Redmi/32654584603.html?spm=2114.30010708.3.104.sTzxoS&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_1_10048_10047_10049_10046_10045_10017_106_105_104_10060_103_10061_102_10062_412_10063_10039_10057_10056_10037_10055_10059_10033_10058_10032,searchweb201603_7&btsid=4795fc59-e9b1-45ed-ad01-908ad754a47d


Естественно, нужны прямые руки чтобы его поставить или заплатить толику малую тому, у кого они прямые. Цена на акб у разных продавцов ровная у китайцев на али. Видимо его даже не подделывают, смысла нет.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 15:19:24 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
То, что 4000ма это ничего не значит для такого девайса, Что бы заменить батарею, тел с возможностью разборки или как?  Сколько времени сейчас держит при активном пользовании, при умеренном пользовании. Ведь на данный момент батарея это все.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Скажем так, у тела очень хороший настраиваемый план потребления энергии. Я настроил его так, что он отрубается в 12 ночи и просыпается в 6 утра, причем отключается не полностью а отрубает интернет, выгружает лишние програмы и тд. Если он просто лежит и делаешь 4-5 звонков в день, то батарея в день садится на 4-5 процентов. У меня настроен режим Покемон - постоянно вкюченый экран и приложение покемон на экране, когда еду в машине на работу и обратно. И еще со стоянки покемонов ловлю, итого где то два часа в в день в этом режиме, тогда зарялки хватает на 2 суток  (примерно). Етественно тел можно разобрать и заменить батарею, только прямые руки нужны или в сервисном центре. Нет быстрого режима зарядки, от Усб компа будет заряжатся часов 5, от зарядника быстрее, часа 3.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо. Есть возможность в китае купить такое чудо, хотя, я с тел не играюсь, в нете не бегаю, но, что то хорошее, за умеренную плату, не откажусь. Да еще, а пикимоны програмулину где раздобыть? ( Нет, это не мне, у меня приятели фанаты игроманы.) Я, когда-то, на симуляторах ВоВ полетал полетал и забросил, на этом моя карьера игрока закончилась. Возможно сейсас, какой-нибудь боинг и пошел бы, но по нетовским сетям я найти не смог. Все попадаю на какие-то детские програмки.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Покемон го - последнюю версию всегда можно взять здесь - http://pokemon-gogo.ru/pokemon-go-download-android/
Сейчас появилась очень интерестная новая моделька Xiaomi Redmi PRO с омолед дисплеем и быстрой зарядкой, попозже про нее напишу.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 04:49:42 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Сегодня полностью заряженый телефон взял в поход в магазин. Половил покемонов и тд. И забыл его в режиме покемон в кармане. Вышел в магазин в 5.40 вечера. Спохватился в 23.39. То есть тело пахало 5 часов. Разрядился до 21 процента. Вытащил тел из кармана джинсов - весь горячий. Но работает. Неизвестно, горел ли в это время экран, так как на теле фича стоит - если телефон повернут экраном вниз в покемонах - подсветка отключается. Как то так. По дороге еще пару звонков сделал.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 09:20:55 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да, родная батарея работает лучше чем замененная на аналог.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
На Xiaomi нет аналогов - родная недорого стоит, смысла нет подделывать. У нас уже трое мою модеь купили, все очень довольны.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не дразните....

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Так вот, обещал немного рассказать про новую модель - Xiaomi Redmi Pro
Отличия от Xiaomi Redmi 3 PRO - 10 ядер, память флеш от 32 до 64 гб, экран OLED плотность пикселей 401PPI 5.5 дюйма 1920*1080, двойная камера, сенсор отпечатков пальцев вынесен вперед, внизу, вроде поддерживает быструю зарядку.  Сейчас бы купил этот телефон. Цена - 13 - 15 тыр, в зависимости от комплектации и продавца. Купить можо на али, например, здесь :
https://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Redmi-Pro-Mobile-Phone-64GB-ROM-5-5-OLED-MTK-Helio-X25-Deca-Core/900031_32715988591.html


Описание на сайте производителя - http://www.mi.com/en/redmipro/


Фоточки:


 
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 05:00:25 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
дизайн слизали под айфон как обычно китайцы) вообще Китайцы как всегда, ядер куча, а оптимизации софта никакой. Вот куда 10 ядер. Чем их грузить?  Прошивки лагают, благо куча народа шаманит свои Версии, тел греется как атомная станция, прибавить еще его вес и вечные танцы с бубном по софту. Но зато цена дешевая, да. Поздравляю с покупкой) вот думаю взять какой нибудь китайский планшет на Андройд, поставить приложения регистратора и навигатора в машину, чем брать по отдельности.  И дешевле и места меньше занимает.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 18:07:55 от gildedmag »

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Большинство претензий мимо. Дизайн айфона - мне пофиг, лиш бы корпус был металлический. Количество ядер - пофиг, главное чтобы телефон летал, а он летает. В прошивке глюков не заметил, интерфес MIUI радует (Интерфейс MIUI очень похож на айфоновский, да, разработан китайскими программистами, Сяаоми взяза их под крыло и довела интерфейс до ума.). Тело чуть нагревается на 3d приложениях, горячий был только когда в кармане пролежал 4 часа с сильной нагрузкой. Вес 144 грамма - больше чем у айфона 5 и меньше чем у айфона 6. Что не так?
Любишь покупать смартфоны за 2 тышши а потом писать гневные отзывы? Дык это виноват продавец, который купил в китае самое говно, чтобы загнать тебе его подешевле, ибо у тебя денег нет на нормальный телефон.  (Это не про тебя, gildedmag, а о ситуации с товарами из китая в целом)

В машине очень жесткие условия эксплуатаци - летом жара под 50, зимой холод под 30. Тут любой планшет сдохнет очень быстро, а ты будешь проклинать производителя. Литевую батарею гарантировано порвет от таких условий Лучше купи нормальный хороший регистратор.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
С xiaomi печалька, их будут заворачивать на таможне - http://alisovet.ru/archives/9086 кто не успел купить отличный телефон подешевле, тот опоздал...
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"