Автор Тема: Застревает бумага NetPrinter 812  (Прочитано 4315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igor-buzuluk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте форумчане. Возникла проблема при печати формата 30х40, фото выходят через раз. При остановке печати пишет ошибку EJECTION PAPER FAILED при этом бумага собирается петлей в вверхней части, если ошибку сбросить и послать на печать следущее фото, то выйдут сразу две склееные фотографии, после чего несколько фото напечатается нормально и все повториться заново. При печати формата 20х30 такой проблемы нет. Может кто знает, что это за проблема и как ее решить.

Atris-M

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Застревает бумага NetPrinter 812
« Ответ #1 : 03 Апреля 2017, 08:55:41 »
Это не польский гибрид :), это же Gretag Италия

По поводу проблемы, скорее всего виноват мотор протяжки бумаги или транзистор им управляющий
но 20*30 проходит нормально, значит думаю что мотор
есть ли посторонние шумы при экспонировании(треск мотора или его перегрев)


igor-buzuluk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Застревает бумага NetPrinter 812
« Ответ #2 : 03 Апреля 2017, 15:03:50 »
Посторонних шумов нет, моторы теплые, перегрева вроде нет. Бумага захватывается хорошо, потом потихоньку поднимается вверх, я так понял, что она в этот момент экспонируется и под роликами возле магазина, образуется провис и все, лист застревает в верхней части машины и выскакивает ошибка. Если ошибку сбросить и послать следущий лист, то как повезет либо выйдут оба нормальные, либо слипшиеся, нижний при этом бракованый, недопроявленный. Прочитал на форуме про электромагнитную  муфту, снял ее протер, но ничего не изменилось. А как проверить мотор или транзистор, на работоспособность? Может у кого какая схема есть.

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
Re: Застревает бумага NetPrinter 812
« Ответ #3 : 04 Апреля 2017, 13:13:19 »
А проблема проявляется на глянцевой и матовой бумаге или только на одной из них?
Возможно растянулись пружины, которые поджимают валы прояжки бумаги - эти пружины вообще итальянцы рекомендовали менять через 2-3 года.
Может быть задрался защитный скотч на трубке. А если вы без скотча работаете, то глянцевая бумага может застревать.

igor-buzuluk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Застревает бумага NetPrinter 812
« Ответ #4 : 04 Апреля 2017, 21:46:52 »
Печатаю только на Фуджи люстра, раньше такой проблемы не было. Вчера вставил 20ую бумагу и остаток рулона допечатал без проблем, сегодня заменил  на новый рулон и все началось заново. Начал изучать в чем разница между старой бумагой и новой, оказалось новая белее. Потом стал проверять в какой момент процес печати останавливается, оказалось, что возле одного датчика, я этот датчик сделал ближе к бумаге на 2мм, бумага стала двигаться дальше, но внизу у другого датчика, вновь встала, в итоге подрегулировал все датчики и проблема решилась, теперь нигде не застревает и ошибок нет. 30ая бумага  тоже не застревает. Только понять не могу как бумага на датчики могла повлиять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Застревает бумага NetPrinter 812
« Ответ #4 : 04 Апреля 2017, 21:46:52 »