Автор Тема: Frontier 500, застревают отпечатки в переходе из сухой части в мокрую  (Прочитано 6637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сегодня вообще все отпечатки подряд останавливаются в этой наклонной секции, практически перед входом в рэк проявителя. Такое впечатление, что их не подхватывают валики, которые крутятся от цепи, самые последние валы перед входом в мокрую часть.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Укажите точно в каком месте у Вас застревают фото - по инструкции Frontier_500_part_list.pdf, смотрите со стр. 78 по 82.

Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Застревают (а точнее - останавливаются, потому что видимых препятствий нет) между секциями SUB SCANNIG EXIT SECTION (2), стр. 80 и TRANSPORT SECTION, стр. 82
Прямо под наклонной крышкой SUB SCANNIG EXIT SECTION. Перед самым переходом в проявительный рэк.
Прикладываю картинку. Красным подчёркнуто место, где останавливается отпечаток.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 11:18:36 от Марина »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кроме двигателя привода и шестерёнок, а также верхних прижимных валов и соленоидов больше ничего нет. Проверяйте не сломана ли какая нибудь шестерёнка или проворачивается на валу и проверьте прижимные валы и работу соленоидов. В режиме теста, только я не знаю сможете или нет, потому что крышку держат провода и её надо наверное при тесте перевернуть на себя (я так думаю т.к. провода только спереди).
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 11:36:54 от admirall »

Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо! Я правильно понимаю, что кроме крышки надо ещё снять плату лазерного блока, куда от него идут все провода? Потому что просто снятие верхней крышки ничего не даёт, ничего не видно, так как вся секция закрыта лазерным блоком и его электроникой

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
И к шестеренкам тоже не подобраться. Заднюю крышку снимали, три шестерни видно, остальные нет, всё закрыто платой электроники. Те три, которые видно, крутятся нормально

Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
На дисплее минилаба высвечивается сообщение о том, что бумага застряла в 5й секции.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спереди блок вынимается. Не сзади, не из под лазера.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо большое! Завтра будем пробовать снять.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"На дисплее минилаба высвечивается сообщение о том, что бумага застряла в 5й секции." - я не знаю где находится 5 секция, но если там нет бумаги то проверяйте датчик именно в этой секции, мануалы у Вас все есть.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо большое! Завтра всё проверим, отчитаюсь.

Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В-общем, пока всё то же самое. Сняли всю секцию, всё прочистили, проверили визуально. Никаких повреждений нет, всё крутится хорошо. Заодно сняли следующую секцию, последнюю перед входом в бак проявителя. Почистили, проверили. Отпечатки застревают по прежнему.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Вы когда снимаете секцию, то не надо просто смотреть. Надо брать лист бумаги и вручную прогонять через ролики и смотреть, где проскальзывает.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Марина

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Конечно, прогоняли бумагу вручную. Нигде не проскальзывало.
Спасибо всем большое за помощь! Отдельное спасибо за мануалы, оказывается с ними очень легко разбирать-собирать отдельные узлы.
Проблему решили следующим образом: поехали на склад и сняли такой же блок с другой такой же лаборатории (она у нас как бы на запчасти).
Теперь всё работает. Снятую секцию будем прозванивать.
Спасибо!!!

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Проблему решили следующим образом: поехали на склад и сняли такой же блок с другой такой же лаборатории (она у нас как бы на запчасти). Теперь всё работает. Снятую секцию будем прозванивать." - Вы очень хорошо живёте если у Вас есть в запасе практически все узлы и механизмы, всем бы так!!!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"