Автор Тема: Принтеры OKI с белым тонером  (Прочитано 9679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги.
Подскажите, кто использует? Что, да как?

Из того, что видел. А видел много. То же самое использование бумаги 2 листа, но для для печати светлым тонером. Зачем? Накой "обезьяний" мне принтер за 8000$, если я то же самое замечательно ваяю полтора года с бумагой Forever Laser-Dark (No-Cut) CMYK, на обоих бизхабах безо всяких белых порошков.

Поделитесь инфой пожалуйста.
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

BANTYC

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Frontier340
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #1 : 16 Мая 2014, 16:53:00 »
Сам понять не могу, зачем изобретать велосипед с 4-мя колесами, когда и на 2-х едет неплохо.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #2 : 17 Мая 2014, 19:07:55 »
Это для таких как я. Про бумагу из 2х листов первый раз слышу.) А себестоимость? Может в ней дело?
Нанесение А3 порядка 200р себестоимость. Стесняюсь спросить почем продавать? За 400? При цене футболки в 150-200 руб?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 06:32:35 от gilar- »

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #3 : 19 Мая 2014, 05:56:19 »
А скажите пожалуйста, frontier, как по технологии Forever Laser-Dark (No-Cut) CMYK, напечатать на черной футболке невесту в белом платье. Или любую другую картинку содержащую белый? Например как будут выглядеть белки глаз на портрете? Как я понял, белый тонер с бумаги В переносится только в те места бумаги А где есть залитые плашки. Даже полутона по данной технологии не приемлимы. Вот и ответ на Ваш вопрос.  ;)

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #4 : 21 Мая 2014, 18:46:23 »
Цитировать
А себестоимость? Может в ней дело?

140 р. за А3

Цитировать
А скажите пожалуйста, frontier, как по технологии Forever Laser-Dark (No-Cut) CMYK, напечатать на черной футболке невесту в белом платье.

извращениями я не занимаюсь ;D

Цитировать
белый тонер с бумаги В переносится только в те места бумаги А где есть залитые плашки. Даже полутона по данной технологии не приемлимы.

именно так. Вектор со сплошными заливками гораздо сочнее, но и полутона вполне смотрибельны.

Меня другое интересовало? Смысл двух листов при печати белым тонером? Если по идее. Его нанести последним, то более ничего не потребуется!? Но увидел я совсем другое.
Знающие, подскажите?
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #4 : 21 Мая 2014, 18:46:23 »

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #5 : 22 Мая 2014, 07:37:43 »
Цитировать
Меня другое интересовало? Смысл двух листов при печати белым тонером? Если по идее. Его нанести последним, то более ничего не потребуется!? Но увидел я совсем другое.

как я понял, второй лист снимает незадействованную тонером подложку. Т.е. (утрируя) надпись получиться без резиновой блямбы. С белой футболкойвсе вроде бы ладно, а вот на черной кинуть белые буквы не получиться.  Идея интересная (хб и синтетика любого цвета, отсутствие подложки), но без белого область применения сильно сужается. жаль... возьму наверное на пробу пару листов в следующем месяце (при очередном заказе) .
PS Полутона, как понимаю, достигаются растрированием.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 07:38:54 от Evgeniy »

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #6 : 22 Мая 2014, 14:48:00 »
Нет. Второй лист не снимает, а сам является носителем белой подложки. Только переносится она (подложка) только на залитые плашки листа А. Принтер с белым тонером резко расширяет спектр применения такой бумаги, т.к. может заливать белые плашки на которые затем перенесется белая подложка с листа В. В итоге мы можем печатать и полутона и белый. ;) Полутона печатать не рекомендуется. У зенона все зазжевано про эту бумагу. зенон
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 14:50:41 от gilar- »

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #7 : 22 Мая 2014, 15:18:18 »
блин возьму попробовать. Фотореалистичности будет мало, но смогу хоть чтото делать на черном (резиновые плюшки мне не нравятся- потеешбь в нх аки конь, а уж если с двух сторон.....)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 15:21:46 от Evgeniy »

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #8 : 22 Мая 2014, 16:08:04 »
Цитировать
может заливать белые плашки на которые затем перенесется белая подложка с листа В. В итоге мы можем печатать и полутона и белый.

Вопрос был к тем, кто пользует белый тонер. Есть ли в этом смысл?
То, что объяснено и показывают в ролике я полтора года успешно печатаю без "белого". И полутона и растр. Всё удобоваримо, правда с некоторыми ограничениями (на черной футболке невесту в белом платье).
Что бы не получилось, как с хвалёным DTX с "белой" краской, от которого партнёры не знали как избавиться ;D
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #9 : 22 Мая 2014, 17:25:08 »
Вот - http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=18493
И толщина получаемого результата в 70-100 мкм очень опечалила. Теперь не вижу смысла ни в ОКИ с белым тонером ни в бумагах Форева. Такой принт намного проще сделать на пленках Poly-Tape серии 4600 с последующей высечкой. Чуда пока не произошло. Ждемс...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 17:32:19 от gilar- »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #9 : 22 Мая 2014, 17:25:08 »

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #10 : 22 Мая 2014, 19:59:23 »
Цитировать
Вот - http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=18493
И толщина получаемого результата в 70-100 мкм очень опечалила. Теперь не вижу смысла ни в ОКИ с белым тонером ни в бумагах Форева. Такой принт намного проще сделать на пленках Poly-Tape серии 4600 с последующей высечкой. Чуда пока не произошло. Ждемс...

чтиво засосало на пару часов.....прикольно, но ну ее(эти черные футболки) в ж..... или - пока не сейчас, потом ....может быть

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #11 : 23 Мая 2014, 14:31:49 »
Цитировать
толщина получаемого результата в 70-100 мкм очень опечалила. Теперь не вижу смысла ни в ОКИ с белым тонером ни в бумагах Форева.

после переноса, растяните материал (как на белой майке). он соберётся обратно и никакого ощущения горчичника (с фольгой не прокатит ;))

Цитировать
не вижу смысла ни в ОКИ с белым тонером

согласен! облазив ещё пару форумов, убедился, что всё это полная хрень!
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Принтеры OKI с белым тонером
« Ответ #11 : 23 Мая 2014, 14:31:49 »