Автор Тема: О всех проблемах нового форума пишите сюда!  (Прочитано 91169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

olleg-45

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    Уважаемый Андрей!
 Чтобы не прибегать лишний раз к логическим умозаключениям, нельзя-ли сделать так, чтобы информация о уважаемых участниках форума, которые плюсуют или минусуют в карму другим, не менее уважаемым участникам форума, была открытой?А то иной раз просто интересно, какой засранец многоуважаемый участник форума втихую тебя периодически и непонятно за что минусует... ::)

Не надо прибегать к разным умозаключениям. Я честно и откровенно ставлю иногда "минусы" некоторым участникам форума, и Вам, в том числе, за , как мне кажется, неуважительное отношение к профессии оператора минифотолаборатории ( все обычно плохие, воруют, не следят за оборудованием и т. д. и т. п.), а также за пресловутых "телемастеров", которых Вы тоже под одну гребенку. Прежде чем неуважительно отзываться о представителях различных профессий, начните с себя, господа, вспомните свое профессиональное развитие в этой жизни. И еще. Зачем изначально задумывались "+" и "-"? Потешить самолюбие? Ну так и оставили бы одни "+"в карме...Ей Богу, как дети малые, а дядьки то взрослые....

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
    Уважаемый Андрей!
 Чтобы не прибегать лишний раз к логическим умозаключениям, нельзя-ли сделать так, чтобы информация о уважаемых участниках форума, которые плюсуют или минусуют в карму другим, не менее уважаемым участникам форума, была открытой?А то иной раз просто интересно, какой засранец многоуважаемый участник форума втихую тебя периодически и непонятно за что минусует... ::)

Не надо прибегать к разным умозаключениям. Я честно и откровенно ставлю иногда "минусы" некоторым участникам форума, и Вам, в том числе, за , как мне кажется, неуважительное отношение к профессии оператора минифотолаборатории ( все обычно плохие, воруют, не следят за оборудованием и т. д. и т. п.), а также за пресловутых "телемастеров", которых Вы тоже под одну гребенку. Прежде чем неуважительно отзываться о представителях различных профессий, начните с себя, господа, вспомните свое профессиональное развитие в этой жизни. И еще. Зачем изначально задумывались "+" и "-"? Потешить самолюбие? Ну так и оставили бы одни "+"в карме...Ей Богу, как дети малые, а дядьки то взрослые....
У большинства людей мнение об других людях создаётся в результате общения с оными или наблюдения за ними... Отсюда и критические замечания. Если Вы считаете, что представления о некоторых слоях общества необоснованны - постарайтесь изменить эти представления личным примером или другим достойным способом. Не стоит использовать аргументы типа "сам дурак", т.к. в ответ можно услышать народную пословицу " неча на зеркало пенять коли рожа крива"... ::)
 
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

olleg-45

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
"У большинства людей мнение об других людях создаётся в результате общения с оными или наблюдения за ними..."

У меня такое же право, Вы правильно изложили.


kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
"У большинства людей мнение об других людях создаётся в результате общения с оными или наблюдения за ними..."

У меня такое же право, Вы правильно изложили.
Да, право есть. Но не думаю, что это даёт право молчаливо "портить карму". Вы сейчас высказали свою точку зрения. C ней можно согласиться, можно и не согласиться, но никто не будет тыкать в Вас пальцем или ещё как-то наезжать на Вас потому, что его не устраивает Ваша точка зрения. Например, я не разделяю Вашу точку зрения, но я обсуждаю именно её, а не Вас. А у Вас с кармой получается нелогично: Вы её минусуете в качестве протеста, но никто не знает, о чём этот протест...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

olleg-45

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
"У большинства людей мнение об других людях создаётся в результате общения с оными или наблюдения за ними..."

У меня такое же право, Вы правильно изложили.
Да, право есть. Но не думаю, что это даёт право молчаливо "портить карму". Вы сейчас высказали свою точку зрения. C ней можно согласиться, можно и не согласиться, но никто не будет тыкать в Вас пальцем или ещё как-то наезжать на Вас потому, что его не устраивает Ваша точка зрения. Например, я не разделяю Вашу точку зрения, но я обсуждаю именно её, а не Вас. А у Вас с кармой получается нелогично: Вы её минусуете в качестве протеста, но никто не знает, о чём этот протест...

Вы правы, отчасти. Постараюсь объяснить. В тех темах, где я "минусовал", поднимались технические вопросы, я не считал правильным объяснять свой "минус" в теме по техническим вопросам, где вольно или невольно затрагивались профессии, в неуважительном подтексте. Я нисколько не умаляю профессионализм и опыт многих участников, но раз уж они себя так уважают и любят, пусть, хотя бы, уважают других. Обидеть никого не хотел, просто уважайте других, не все у всех получается, нет материальных возможностей и т.д и т.п. А некоторые ведут себя как боги Олимпа, не меньше...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Не надо прибегать к разным умозаключениям. Я честно и откровенно ставлю иногда "минусы" некоторым участникам форума, и Вам, в том числе, за , как мне кажется, неуважительное отношение к профессии оператора минифотолаборатории ( все обычно плохие, воруют, не следят за оборудованием и т. д. и т. п.), а также за пресловутых "телемастеров", которых Вы тоже под одну гребенку.
По поводу некоторых (подчеркиваю как-бы телемастеров тема http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,7992.0.html, ответ #2) - примеры были приведены налицо и подтверждены другими участниками форума.По поводу операторов минилаба -  я сам когда-то был таким оператором и выполнял обязанности других как-бы операторов "за себя и за того парня", так что знаю, о чем говорю и кстати,  не припомню, чтобы отзывался о операторах минилабов где-либо негативно.Возможно, что Вы меня с кем-то спутали.Пожалуйста - приведите пример.Кстати, не припомню, чтобы мы с Вами пересекались в каких-либо вопросах и Ваша такая позиция не делала бы Вам чести, если бы Вы не это Ваше чистосердечное признание.Ценю Вашу честность и потому Вам плюс в карму...
А некоторые ведут себя как боги Олимпа, не меньше...
P.S.Чисто из познавательных соображений - это Вы про меня что-ли?Если да - прошу привести аргументы и факты моего восхождения... :)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

olleg-45

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не надо прибегать к разным умозаключениям. Я честно и откровенно ставлю иногда "минусы" некоторым участникам форума, и Вам, в том числе, за , как мне кажется, неуважительное отношение к профессии оператора минифотолаборатории ( все обычно плохие, воруют, не следят за оборудованием и т. д. и т. п.), а также за пресловутых "телемастеров", которых Вы тоже под одну гребенку.
По поводу некоторых (подчеркиваю как-бы телемастеров тема http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,7992.0.html, ответ #2) - примеры были приведены налицо и подтверждены другими участниками форума.По поводу операторов минилаба -  я сам когда-то был таким оператором и выполнял обязанности других как-бы операторов "за себя и за того парня", так что знаю, о чем говорю и кстати,  не припомню, чтобы отзывался о операторах минилабов где-либо негативно.Возможно, что Вы меня с кем-то спутали.Пожалуйста - приведите пример.Кстати, не припомню, чтобы мы с Вами пересекались в каких-либо вопросах и Ваша такая позиция не делала бы Вам чести, если бы Вы не это Ваше чистосердечное признание.Ценю Вашу честность и потому Вам плюс в карму...
А некоторые ведут себя как боги Олимпа, не меньше...
P.S.Чисто из познавательных соображений - это Вы про меня что-ли?Если да - прошу привести аргументы и факты моего восхождения... :)

Я не буду поднимать историю сообщений, вспоминать когда и за что. Значит было (с моей точки зрения) за что. Возможно, один раз и остальные "минусы" не от меня. В той же теме, ссылку на которую Вы дали, ниже Вы выложили фото с подпаяными проводами на плате с комментарием про электросварщика-телемастера. Вам что "телемастера" плохого сделали? Может, детей пугать этим словом будете? Притом, это неграмотное слово. Я уже в какой то теме пояснял, что профессия эта называется " механик по ремонту телеаппаратуры", в народе закрепилось как "телемастер", так вроде, проще, все равно, что гинеколога назвать п..дюк, он же "там" лазает. По поводу богов. А почему Вы это к себе примеряете? Тут без Вас есть кому на Олимпе постоять. И как уже выше изложил, про оператора, возможно тоже не Вы, так что если Вы ВСЁ написанное мною ранее приняли на свой счет, то зря. Тут без Вас есть более " минусованный" человек и он об этом знает от меня лично.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
 Я уже предельно ясно изложил свою позицию по поводу так называемых "телемастеров" (по ссылке выше).Так что, по моему мнению Вы, как механик по ремонту телеаппаратуры, не вникая в суть написанного, ставите себя в довольно странное положение. Но, как говорится, это Ваша такая точка зрения - спасибо, все ее поняли.Позвольте-же мне и другим участникам форума остаться при своей.
 Прошу заметить, что мой отец в свое время был высококлассным специалистом по ремонту и наладке телерадиоаппаратуры в оборонке, но в коллективе том были и "выдающиеся телемастера", т.е. речь здесь идет не о профессии в целом, а о отдельных представителях данной (как и любой другой) профессии.Надеюсь, понимаете, о чем я... :)
Надеюсь так-же, что вопрос наконец исчерпан.Всех Вам благ и успехов!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 09:52:33 от Иваныч »
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Правильно, мужики! Давайте жить дружно! :)
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

olleg-45

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я уже предельно ясно изложил свою позицию по поводу так называемых "телемастеров" (по ссылке выше).Так что, по моему мнению Вы, как механик по ремонту телеаппаратуры, не вникая в суть написанного, ставите себя в довольно странное положение. Но, как говорится, это Ваша такая точка зрения - спасибо, все ее поняли.Позвольте-же мне и другим участникам форума остаться при своей.
 Прошу заметить, что мой отец в свое время был высококлассным специалистом по ремонту и наладке телерадиоаппаратуры в оборонке, но в коллективе том были и "выдающиеся телемастера", т.е. речь здесь идет не о профессии в целом, а о отдельных представителях данной (как и любой другой) профессии.Надеюсь, понимаете, о чем я... :)
Надеюсь так-же, что вопрос наконец исчерпан.Всех Вам благ и успехов!
Правильно, мужики! Давайте жить дружно! :)

Согласен, вопрос исчерпан.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kadrs

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
я умучился писать ответы на вопросы и проходить тройные проверки прежде чем написать тему или ответить в теме (раза с десятого гдето получилось)
особенно этот дурацкий вопрос Сколько будет два десять пять (цфрой):

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда я регистрировался у нас не было ботов и движок был другой, было всё проще, а сейчас постоянно на форум лезут боты и замусоривают все ветки и пытаются его сломать, это администратор придумал более сложный путь для ботов. Новичкам приходится терпеть сложности. К сожалению наверное другого пути нет.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
я умучился писать ответы на вопросы и проходить тройные проверки прежде чем написать тему или ответить в теме (раза с десятого гдето получилось)
особенно этот дурацкий вопрос Сколько будет два десять пять (цфрой):
Напишите пару сообщений в какой-нибудь технической ветке и станете полноправным участником (не надо будет предъявлять мозг в качестве пропуска  :) )
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
"Сколько будет два десять пять (цфрой):" -  исправил... :-)
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Андрей, наверно нужно возвращать все как было. После изменений боты полезли как злобные мухи. Задолбался стирать их писанину. Или давай полномочия их банить чтобы ветки не засирали. Получается в режиме он-лайн я стираю, а он пишет.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"