Автор Тема: Перенос изображений на майки и кружки.  (Прочитано 135687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мастер

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Почитал форум....и удивился. Насколько мне известно для сублимации можно использовтаь только принтер с каплей 4 пикалитра.Кроме того, с пьезо головкой А тут используют принтеры с каплей 1,5 пикалитра. Сколько не читал форумов везде пишут одно...не подходят такие принтеры. В основном 4-х цветники епсон с91 или из новых аналогов т26. Про формат А3 с такой каплей можно позабыть. Либо искать старые модели. Хотя..прогресс не стоит на месте и возможно скоро сублимационные чернила станут подходить и для таких принтеров.
Может я не прав...поправьте если что.

Женя

  • Гость
Здравствуйте. Сам занимаюсь сублимацией на кружки, подушки, футболки, пазлы. Имеется много шаблонов на разные тематики для сублимации. Также и векторные изображения для футболок с приколами для пленочного термотрансфера.
Всех кого интересует пишите eugene-88@bk.ru
Всем успехов на этом поприще.

Ник

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.. Решил заняться "фото на кружки".. Как я понял нужно выбрать термопресс вертикальный...Струйный принтер; сублим. бумагу; и чернила. Хотелось бы уточнить из вашего опыта какой фирмы или модели стоит преобрести все это оборудование.. И где брать расходники..  Интересует...что бы в итоге получалась качественная продукция..


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Берите все у нас в Москве. 8-495-66-33-22-6.
Покажем, расскажем, научим.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

stas-67

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Берите все у нас в Москве....Покажем, расскажем, научим.
а конкретнее где (может быть в июле буду там)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про формат А3 с такой каплей можно позабыть. Либо искать старые модели. 
Откуда такая информмация? У Epson полно подходящих моделей даже по смешним ценам. Вот например http://www.epson.ru/catalog/detail/67086/index.php
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 06:16:35 от gilar- »

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Берите все у нас в Москве....Покажем, расскажем, научим.
а конкретнее где (может быть в июле буду там)
 
сайт www.bestsublimation.ru Москва, Щелковское шоссе,100
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
был голимым ламером в термо переносе, но на сегодня стал профи. ;D
и режимы отладил, и профиля на принтер строить научился...
режимы это дело индивидуальное, по сему описывать не буду.
о вот насчёт профилей, поделюсь...
есть такая программа profilerpro, она конечно же платная, однако на просторах инета можно найти версии с аспирином(воровать не хорошо)
она ставиться как плагин к фотошопу. и позволяет достаточно точно родить профиль для принтера. (не обязательно для термо переноса)
суть какая, рождённый профиль для принтера, прекрасно с оным работает, но при термо переносе возникают искажения, вот их мы и устраним.
 для начала. нужно иметь фотошоп с установленным profilerpro, КЕРАМИЧЕСКУЮ плитку для термопереноса(есть такая размерами 10х10 и 15х20,
подходит любая), и желательно программу Color Darkroom, она условно безплатная, т.к. профиль с её помощью строить не будем
 подойдет и в такой версии. она нужна только для контроля. и есно сканер, желательно калиброванный, но сойдёт и так.
итак приступим.
1- в свойствах принтера отключаем управление цветом(icm - без коррекции цвета)
2- запускаем фотошоп (установить профиль adobe rgb (1998)). вкладка файл-автоматизация-profilerpro.
3- выбираем create RGB profil- a/load calibrationchart-729 patcher/skaner - ок- !!! не преобразовывать !!!!
4- на экране мишень (если плитка 10х10 уменьшаем картинку)- печатаем на термо переносной бумаге (управление цветом отключенно !!!!)
5- сушим картинку (чем больше тем лучше). вырезаем накладываем на керамическую плитку. термопереносим в режимах которые Вы пользуете.
6- остужаем плитку, кладём в сканер(есно управление цветом в сканере отключаем все улучшайзеры картинки тоже)
 !!!! важно !!!!! плитку класть по диагонали...см фото.
7- рекомендую сканировать несколько раз, в разных местах сканера. результат сохраняем в tiff.
8- загружаем результат сканирования в фш. поворачиваем картинку до горизонтальной отражаем по горизонтали.
9- опять запускаем профалер про - create rgb profil - d.bulid profile chart skan - ок - обзываем профиль который рождается
(например ххх.icm или Untitled-rgb.icm по умолчанию) - получаем профиль.
10 "смотрим" профиль в Color Darkroom кнопочка  result/graf если линии rgb плавные, то считайте Вам повезло, и профиль готов к использованию
если кривые имеют резкие перепады(резкие перепады недопустимы !!! повторяю). то возвращаемся к п.7 только берём следующий скан.
11 если после всех ухищрений приемлемый результат не получился, тогда однозначно менять бумагу или производителя чернил.
(мы используем чернила гравертон бумага текст принт)
12 если не пользоваться Color Darkroom , тогда надо делать контрольные термопереносы серой шкалы. чем больше градаций тем лучше. она
должна быть после термопереноса равномерно серой, никакие окраски серого поля недопустимы. (окрасы в градациях серого поля и есть зигзаги
в кривых профиля, которые видны в Color Darkroom)
13 полученный профиль включается в фш, при печати...управление цветом - фотошоп, профиль принтера - тот который родился.

вот вроде и всё.
 лично я с полученным профилем печатал кружки, тарелки, пазлы, футболки и т.д. с вполне примлемым результатом.
на некоторых изделиях приходилось иногда уменьшать насыщенность и контрастность. не затрагивая самих цветов.
 удачи !!!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 22:43:28 от Yura »
лужу паяю, минилаб починяю...

Grosse

  • Гость
А мы печатаем без всяких профилей на Т27. Со всеми заводскими настройками получаем отличный результат.

Grosse

  • Гость
Для всех желающих узнать о сублимационной печати, начать бизнес печати на кружках и футболках, а так же скачать бесплатные шаблоны на кружку, майку и пазлы добро пожаловать на сайт http://sublimaster.ru
Заходите, отличный сайт!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Grosse

  • Гость
Качаем шаблоны на кружку!
Халява! :D

http://sublimaster.ru/category/shablony-na-kruzhku

Ник

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Хорошие шаблоны. Спасибо. А посвященные 8 марта будут ?

Grosse

  • Гость
Отгуляем 14 и 23 февраля, а там и  к 8 марта шаблоны появятся. Обещаю! Заходите на сайт почаще.

http://sublimaster.ru ;)

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Построение профилей считаю лишней тратой времени. даже в одной коробке вы не найдете двух одинаковых кружек.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
http://s002.radikal.ru/i198/1103/73/1aba7094a7dc.jpg
всем привет, хочется расширить спектр услуг в фотосалоне , мб кто нибудь пользовался таким оборудование , стоит ли брать его , по телефону говорят что норм оборудование (Китай), может ктоо посоветует лучше оборудование , не хочется покупать не зная , потом краснеть перед клиентами, новичок в этом деле  :) плиз подскажите молодму человеку которому 21 год и хочет все чтоб было хорошо и у меня и у народа  :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"