Автор Тема: Нора 3501, грязь не грязь на фотках  (Прочитано 8603 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rome

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
уже болие месяца долбимся с бедой что на фото, сливаю полность стабилизатор все 4 стояка каждую неделю заливаю чистую, и за неделю первый  делается болотом как будто оно там не поновляется, стабилизатор качает , помпу разбирал чистая, когда рек вынимал вода бурлит значит вроде работает помпа, фильтры менял на новые , эта фигня только утром , пускаю несколько тестов и проходит, но если не менять стаб начинает вонять , полюбому как бы застой в чем проблема то?, если стаб сливается и докачивается , фотки норм идут не желтые не синие... , тесты серо черные все как бы норм химия, стабилизатором пользовались фуджифильм в таблетках, сечас взяли жидкость , одинаково несмывает ничего. мокрой  тряпочкой эта фигня стирается если попадает нафото стерли посушили норм ... 

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Химия какая у вас?
Думаю стаб  и отбелка так вам засирают.
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Rome

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
а может быть из за подсевшей отбелки ,  было дело отбелака плохо подкачивала , но мы немного обновили залили 2литра свежую , и вот может пока она новый оборот не запустит не станет в норму ?

Rome

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ну мы отремонтировали счас качает отбелку хорошо

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой объём печати (10х15 в день)? стабилизатор - какая норма пополнения? и отбел-фиксаж норма пополнения, какую химию используете CD, BF?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Rome

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
химия ср-47,  надеюсь нашол опять отбелка не подкачивалась, не было регенерации, трубки от дополнительного бака до "гармошки насоса" сильно засорились, недавно промывали и опять полно грязи видемо на прилепало на стенки за многоие годы теперь отстает клаптями и забивается где гармошка, вчера полдня просто лил туда воду продувал по раз 10 вместе уже и проявитель чистил. Может есть каккието средства что бы эти шлангочки нармально почистить?, а то поменять ума наверное не хватит там они както сильн закручены, доступ кним не так просто открыт)

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
химия ср-47
Химия фуджи ср-47 используется с таблетками или какой другой стаб?  У вас ситуация подобная той, что видел у химии зелодь ср47 и жидкий стабилизатор вместо таблеток...  Рыжий налет имеет запах серы?

И о промывке труб.... Самый первый способ, залить кипяток в пополняющий бак и дать постоять, потом моющим пылесосом собрать остатки и осадок. А вот дальше опять кипяток и прогонять его по трубкам до помпы(открутить носик с помпы и дать стекать периодически прочищая фильтр) можно опять применить пылесос. Потом разбираем помпу, чистим клапана и гармошку.... Последний кусок трубки от помпы до носика в бак, лучше из лабы вытащить и мыть кипятком в мойке.
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #7 : 04 Декабря 2019, 14:56:21 »
такая же проблема с грязью.
первые 1-2 фотки грязные , после простоя опять такая фигня, пополняющие баки промыл , пополняющий бак с водой тоже промыл. Поменял стабилизаторы 2 дня норм и опять также фигня , 3 бак рабочий меняю стабилизатор через 2 дня опять эти полосы. сами реки разобрал промыл , резиновые ролики тоже все щеточкой промыл . верхние каретки поворота замачиваю на ночь все. 
Подскажите можно ли запустить печать с открытой крышкой чтобы словить бумагу на поворотном реке, куда зажать нужно не пойму чтобы процесс печати не останавливался?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 15:02:57 от SheparT »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #8 : 04 Декабря 2019, 16:10:10 »
"Подскажите можно ли запустить печать с открытой крышкой чтобы словить бумагу на поворотном реке, куда зажать нужно не пойму чтобы процесс печати не останавливался?" - да можно запускать фото с открытой крышкой процессора, на крышке есть магнит, по моему датчик стоит справа около сушки.
Сравните расположение полос на фото с отжимными валами в мостиках, обычно проблема в них. Даже если замачиваете все мосты такое бывает, возможно из за малого количества фото. Пачкает обычно во 2 и 3 мосту. Попробуйте на их место поставить из стабилизатора, только хорошо промойте их, а в стабилизатор ничего не ставьте. Сразу будет видно.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #9 : 05 Декабря 2019, 10:33:40 »
"Подскажите можно ли запустить печать с открытой крышкой чтобы словить бумагу на поворотном реке, куда зажать нужно не пойму чтобы процесс печати не останавливался?" - да можно запускать фото с открытой крышкой процессора, на крышке есть магнит, по моему датчик стоит справа около сушки.
Сравните расположение полос на фото с отжимными валами в мостиках, обычно проблема в них. Даже если замачиваете все мосты такое бывает, возможно из за малого количества фото. Пачкает обычно во 2 и 3 мосту. Попробуйте на их место поставить из стабилизатора, только хорошо промойте их, а в стабилизатор ничего не ставьте. Сразу будет видно.
Каким образом ее нужно замкнуть? Не могу сообразить. Позже могу фото скинуть может черканете где и что.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #9 : 05 Декабря 2019, 10:33:40 »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #10 : 05 Декабря 2019, 11:12:10 »
Не занимайтесь этой фигнёй. Проверьте наличие осадка на дне баков отбелки и стабилизатора.
Если там чисто, то дело в поганой химии, которая быстро окисляется на мокрых верхних валах при паузе в печати.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #11 : 05 Декабря 2019, 11:21:40 »
Какой у Вас минилаб?

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #12 : 05 Декабря 2019, 11:37:15 »
Какой у Вас минилаб?
3501 плюс .

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #13 : 05 Декабря 2019, 11:43:33 »
Не занимайтесь этой фигнёй. Проверьте наличие осадка на дне баков отбелки и стабилизатора.
Если там чисто, то дело в поганой химии, которая быстро окисляется на мокрых верхних валах при паузе в печати.
Осадков не было , отбелку через марлевую сито пропускал. Химия на кодаке работаю.когда  Замачиваю 2 кроссовер на ночь , вода сильно мутная ну как цвет отбелки. И еще 2 пористых ролика очень не важно выглядят продавлены, возможно сильно изношены) я хотел посмотреть поймав кусочки бумаги убежится так сказать.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #14 : 05 Декабря 2019, 11:47:40 »
Мокрая часть (процессор) должна быть стандартная. Не картриджная?
"Проверьте наличие осадка на дне баков отбелки и стабилизатора." - как рекомендует kodak_service, но я бы проверил ещё и проявитель. Т.е. полная ревизия всего процессора.
"Осадков не было , отбелку через марлевую сито пропускал." - лучше в воронку через вату или ватный диск, но это очень долго, зато правильно.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 11:49:58 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Нора 3501, грязь не грязь на фотках
« Ответ #14 : 05 Декабря 2019, 11:47:40 »