Автор Тема: R1 голова не держит настройки  (Прочитано 4040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Photostudio

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, помогите решить проблему, после установки нового образа, делаю тест на печатную  голову, с третьего раза выходит нормальный тест, после печати первых фото заметно как потихоньку голова растраивается, в общем хожу по кругу.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #1 : 07 Октября 2019, 19:22:10 »
Можно посмотреть фото (скан) - настроенная голова и уже после расстройки.
А так же тесты (фото, скан) - настроенная голова и уже после расстройки.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 19:35:41 от admirall »

Photostudio

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #2 : 07 Октября 2019, 19:45:04 »
Спасибо что откликнулись на помощь, завтра с 9-00 утра с брошу.

jandry

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #3 : 07 Октября 2019, 22:12:55 »
Добрый вечер, помогите решить проблему, после установки нового образа, делаю тест на печатную  голову, с третьего раза выходит нормальный тест, после печати первых фото заметно как потихоньку голова растраивается, в общем хожу по кругу.
Перед тестом голову прогреваете?

Photostudio

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #4 : 08 Октября 2019, 07:27:40 »
Добрый вечер, помогите решить проблему, после установки нового образа, делаю тест на печатную  голову, с третьего раза выходит нормальный тест, после печати первых фото заметно как потихоньку голова растраивается, в общем хожу по кругу.
Перед тестом голову прогреваете?
нет, не прогревал. Такое случается тлько после переустановки образа на станции, а в процессе работы (раз в месяц для профилактики) все норм. Дело в том что у меня похожая ситуация была в 2012 году, после переустановки образа, в процессе работы голова сразу же расстраивается, мне человек с форума ответил, что по всей видимости наладчики использовали чистый японский образ, попросил проверить какой то файл  на станции, которого там не оказалось, он сбросил, я его установил и все заработало, после я создал новый образ и рекавери. Но походу случайно рекавери перезаписали или с образом снова что та не так. Потому что сейчас в добавок появилось меню утренних процедур и меню по форматам другое. 
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019, 07:29:53 от Photostudio »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #4 : 08 Октября 2019, 07:27:40 »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #5 : 08 Октября 2019, 07:48:40 »
Какие образы и какой версии используете?

Photostudio

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #6 : 08 Октября 2019, 08:12:17 »
[/img]
Какие образы и какой версии используете?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #7 : 08 Октября 2019, 08:21:34 »
Версия 2, должна быть оригинальная (английская), русификатор идёт отдельно, но его ставить нежелательно. У Вас минилаб с USB - key? Back Ap пользовательских настроек есть? Когда переставляют образ, то не только на рабочей станции, но и на самом принтере обязательно.

Photostudio

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #8 : 08 Октября 2019, 09:02:56 »
Версия 2, должна быть оригинальная (английская), русификатор идёт отдельно, но его ставить нежелательно. У Вас минилаб с USB - key? Back Ap пользовательских настроек есть? Когда переставляют образ, то не только на рабочей станции, но и на самом принтере обязательно.
Русификатор не ставил, USB - key есть, сами по себе оразы первоначально делались в одно время, после чего был добавлен файлик и сделан  по новому.  на данный момент  Переустанавливал только на станции, но такое раньше прокатывала)))

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #9 : 08 Октября 2019, 09:17:17 »
Какой файлик Вы заменяли? Возможно он просто заменяет размеры фото в стандартном виде, а не дюймах.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #9 : 08 Октября 2019, 09:17:17 »

Photostudio

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #10 : 08 Октября 2019, 10:05:09 »
Я точно не помню, но вроде что та с цифрами связано, 123, тогда я бесконечно делал тесты раза с 8-го доходил до финиша , после печати 20-ти фото все заново, только поставил файлик на третьем финиш, и больше не уходили настройки

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #11 : 08 Октября 2019, 11:51:20 »
Версия 2, должна быть оригинальная (английская)
В свое время нам фирма продала аналогичную, но инженер, ставивший ее, сказал, что их вариантов несколько и каждый соответствует обозначению, нанесенному на системнике спереди. У нас был Р3АО. Чем они отличались, не сказал по незнанию. Уже позже нами были сделаны копии этой версии. Возможно, умельцы попробовали сотворить универсальный вариант. Просто удивительно, что оригинальная "нулевая" ОС так себя повела. У нас наоборот привела все в чувство, т.к. перед этим стояла позаимствованная с чужой машины, которая никак не давала настроить экспоблок нормально: по краю оставалась одна темная полоса, проявлявшаяся только при печати 20х30.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #12 : 08 Октября 2019, 11:59:34 »
У меня есть все самые распространённые варианты для R1/R2 версии 2.0. Я не знаю какой вариант у ТС.
Смотрите документ в приложении.

nol

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #13 : 08 Октября 2019, 13:33:00 »
Version upgrade CD один на всех, а Recovery CD три варианта для каждого типа железа. Если у Вас P3AO- это поледняя конфигурация  железа ПС на R1, которая позже шла на R1 1400, R2 и больше не модифицировалась производителем. Развернуть образ от R2 (Windows XP Embedded), станцию обновить до v.2.00R03, вставить ключь от R1- и Вам счастье с доп. функциями R03.

Photostudio

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #14 : 08 Октября 2019, 17:25:09 »
И так друзья ))), Всем Спасибо кто откликнулся, я не знаю что происходит но сделал следующее, ни чего не меняя, переустановил еще 4 - й раз образ, все как и в прошлые разы, ни шаг в право ни влево, с второго раза показал финиш, сделал тест на бумагу и начал печатать, целый день полет нормальный.  Печалит нет даже бесит только одно, что такое происходит постоянно при перестановке, куча брака, а потом как не в чем  не бывала.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: R1 голова не держит настройки
« Ответ #14 : 08 Октября 2019, 17:25:09 »