Автор Тема: приятное удивление  (Прочитано 5073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serdgio

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
приятное удивление
« : 24 Января 2013, 22:49:58 »
на audi начали хандрить поворотники. ну дело ясное - подгарели контакты реле.
кое как достал блок управления поворотниками и сигналом аварийки.(стоит в панели за кнопкой)
вскрыл его что бы добраться непосредственно до релюхи и пока не найду новое реле решил почистить контакты старого. для этого пришлось его выпаять.
и вот что я увидел. мелочь а приятно.

Serdgio

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: приятное удивление
« Ответ #1 : 24 Января 2013, 22:50:32 »
еще фото

Serdgio

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: приятное удивление
« Ответ #2 : 24 Января 2013, 22:55:00 »
не очень хорошо видно на фото.
надпись "РОССИЯ"
то что блок до меня никто не вскрывал могу сказать с полной уверенностью.
во-первых машину брал на ее Родине, во-вторых никаких следов вскрытия на блоке нет.

Арбеков Максим

  • Гость
Re: приятное удивление
« Ответ #3 : 25 Января 2013, 08:43:42 »
что тут приятного то? что "маде ин чина" что "россия"=вариант одинаковый.=ремонт или утилизация. стремление удешивить производителем авто уже до абсурда доходит. у рено по неофициальной информации от одного знакомого стратегическая задача на 2008г была снизить ресурсный срок службы узлов с 3х лет до 1,5года удешевляя себестоимость конечного продукта таким образом. целые отделы инженеров над этим трудятся как из авто одноразовую какашку сделать. а за ауди обидно. когда то владел изделием с колечками и любил эту марку.

Serdgio

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: приятное удивление
« Ответ #4 : 25 Января 2013, 10:43:12 »
машина то у меня не свежая 2001 года.  и всё же я считаю что немцы не только из соображения экономии ставили эти детали Российского производства. т.к ауди дешевой никак нельзя назвать.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: приятное удивление
« Ответ #4 : 25 Января 2013, 10:43:12 »

Арбеков Максим

  • Гость
Re: приятное удивление
« Ответ #5 : 25 Января 2013, 11:28:09 »
да. у них подход к производству с 1997г поменялся когда а6 и а8 алюминиевые пошли с одноразовой подвеской. далее-олроуд с пневмо-это вообще раз в год попадос на замену всей пневмо."новые технологии" и "облегчённая масса" это не для россии песня.
я на своей а6( а100 сотка 44кузов 1997г.в) в аварии через бордюр 30см на скорости 60км ч переехал так что диски все покололись и резина в клочъя на всех калёсах. а в ауди на стапель подняли и сказали-у вас с подвеской ноу проблем. вот это был агрегат. и я уверен что до 1997г в ауди ниодной детали небыло "россия" или "чина", кроме прокладки между рулём и сиденьем в некоторых случаях  :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: приятное удивление
« Ответ #5 : 25 Января 2013, 11:28:09 »