Автор Тема: Застревание бумаги в (7) (8)  (Прочитано 5663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Застревание бумаги в (7) (8)
« Ответ #15 : 16 Декабря 2011, 16:45:52 »
Цитата:  link=1323064254/14#14 date=1324049852

Зазор между валами – только одна из причин слипания фотографий.
 
Согласен. Слипание фотографий может вызывать и периодическое пропадание зацепления шестерен в одном из мест передачи вращения привода непосредственно на валы, и проворачивание вклеенных втулок (если такие имеются) на концах валов, и ослабление стягивающих пары валов пружин, и ... Короче, нужно локализовать место возникновения проблемы, а уж потом устранять ее.

Valeriy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Застревание бумаги в (7) (8)
« Ответ #16 : 17 Декабря 2011, 04:01:22 »
Зазор получился не из-за износа валов а наката всякой мути по краям валов, вот ее и очищали. Так как печать в основном идет на 152 бумаге накат идет по краям. Износа валов не было.
Медведев

niton

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Застревание бумаги в (7) (8)
« Ответ #17 : 19 Января 2018, 07:35:20 »
У меня такая же проблема. но совпало это с тем что из двух последних поставок глянцевая бумага Фуджи загибается к верху по стороне 152мм. и мне кажется что из за того, что она стала иметь закругленную форму, начала где то цеплять (особенно это заметно на уже изношенных фотолабах) Фуджифильм молчит говорит что бумага обычная, но я то вижу что она закругляется по стороне 152мм а до этого была ровная и закруглялось в доль намотки рулона а

пришла коробка глянца 152,
отпечаток загибается поперек хода листа, т.е. если смотреть на отпечаток, то по стороне 152мм края загибаются коромыслом вверх.
Из-за этого отпечатки не захватываются валами на входе в первый рэк и застревают в 6м отсеке.

Бумага из другого рулона абсолютно ровная, есть только небольшой изгиб по ходу (повторяет намотку на рулоне), печатается без проблем.

Возможно как-то исправить ситуацию?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Застревание бумаги в (7) (8)
« Ответ #17 : 19 Января 2018, 07:35:20 »