Автор Тема: чем тупее клиент -- тем правее он себя считает  (Прочитано 57677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как модно нынче говорить, плюс стотысячпицот :)

Bur

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Тоже самое о тупости покупателей рамок. Яркий пример - звонок - "рамка не работает" - "а вы её включили?" - "а, точно... бип, бип, бип..."
Но могут быть уверены, что они спецы по электронике и компьютерам.
+79996860525

Анастасия

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну а вот у меня случай был не давно,принемаю пленку...Тетечка к нам давно ходит,никогда не печатает хоть и (каждый раз обещает) заказыват только проявку и индекс-принт...ну так вот отдает пленку напоминает что купила у нас (при покупке проявка бесплатно), протягивает мне пластиковые коробочки с касетами,а вот эту говорит посмотрите проявленая она или нет...ну я без задней мысли открываю коробочку,а там пленка вся на катушку сверху намотона...смотрю,чую скандал,говорю...нет не проявлена...Как она орала...как вопила о том что я работаю в этой сфере и не знаю как проверить проявлена пленка или нет...мне так обидно стало я попыталась ей объяснить,что нужно было за ранее придупредить о том что она из катушки выдернута...но бесполезно...Долго я ревела сидела потом,но поразмыслив поняла, что и моя вина была тут,забыла о том что они хоть и строят из себя всезнающих,нихрена не соображают (в плане фото) и нужно это учитывать...

Freeman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Утром приходят две дамы лет под 45 :" Проявите нам пленку"...К слову, фильм-процессор умер неделю назад, что им вежливо и объяснили. Ушли. Минут через 10 возвращаются, берут книгу жалоб. После их ухода появилась запись " обещали бесплатную проявку, но не сделали. С неуважением, ..." 

AssA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
поступает жалоба на качество печати:
"заказал фото с полями, получил без полей. верните деньги!"
отвечает наш оператор справочной:
"ваши фото имеют соотношение сторон 2х3, поэтому их на 10х15 невозможно напечатать с полями. фото браком не является, возврата не будет."
ответ клиента:
"это ваши проблемы! мне нужны поля, я заказывал с полями! верните деньги"
оператор пересылает мне этот тяжелый случай. отвечаю клиенту:
"ваши фото напечатаны в режиме "с полями", однако из-за совпадения пропорций исходного изображения и формата бумаги поля существуют, но равны нулю."

неделю тишина, наверное ответ устроил))) или перепечатал в другом месте файл 2х3 на формате 10х15 с полями!!!
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Freeman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Старших надо уважать!!!
Подходит к продавцам бабулька, жалуется :"Мне батарейку продали использованную"...
В подробностях - подходит бабушка к витрине с батарейками, спрашивает другую бабушку : "У вас такая есть?"Та ей отвечает :" Есть". Берет деньги, отдает батарейку и ...уходит. Вторая бабулька, естественно, не являлась продавцом нашего отдела... Батарейка была вынута откуда-то из кармана... Ржал долго...

offset

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
перепечатал в другом месте файл 2х3 на формате 10х15 с полями!!! 
Дык, клиент-то прав - 10*15 имеет соотношение 2Х3.... ;D

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
вопила о том что я работаю в этой сфере и не знаю как проверить проявлена пленка или нет...мне так обидно стало я попыталась ей объяснить

Уважаемая Анастасия.
Запомните! Никогда, если косяк на Вас или не по вашей вине, но претензии к вам!? Даже если вы правы и не виновны?! Для пояснений, убеждений и разборок с клиентом, быстренько зовите мнимого старшего и т.д.
В 99% случаев - Ваши доводы и оправдания слушать не будут! >:( Вы уже накосячили по определению и вас слушать не будут - потому, что Вы стояли на передовой! Для клиента Вы - враг! И мочить Вас, будут по полной! Несмотря на грамотные доводы и убеждения...
Это психология! ;)
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
Старших надо уважать!!!

Вот когда они у меня - я согласен.
Но на рынке - я их не навижу (не всех)! Пусть удавятся!
Мне одна такая "уважаемая" сегодня весь вечер во вкушении, "лисичек" жареных с картохой испортила >:(
Пришлось "лисички" заменить селёдкой и немного другим настроением :-?
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Bur

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Был в Ижевске. Там говор - копия как в Реальных пацанах на ТНТ. Когда сказал, со мной вообще старались не говорить. :)
+79996860525

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Анастасия

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ох Уважаемый frontier я эту психологию знаю неплохо ибо учусь именно на психолога.)Вот только мнимого старшего у нас нет,верней он то есть, но вот под раздачу попадать не хочет боится,так из за угла подслушает,а потом начальству изливается какие мы плохие.

Serghey

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Думать, значит пробовать.
    • Просмотр профиля
 :-/
Цитировать
ваши фото имеют соотношение сторон 2х3, поэтому их на 10х15 невозможно напечатать с полями
Удивлен.
Разве проблема напечатать с белой рамкой 3-4 мм
по контуру ? Или я просто не понял, о каких полях
речь. 
 :-/
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 00:08:13 от bezrazniti »
Ежели умеючи, то долго.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
А один из наших клиентов (завлаб) жаловался. что им принесли заказ, где для одного файла было написано 10х15 - 2 шт., 15х10 - 3 шт...  :-?
До сих пор не знаю, чем дело кончилось...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

kerch

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А один из наших клиентов (завлаб) жаловался. что им принесли заказ, где для одного файла было написано 10х15 - 2 шт., 15х10 - 3 шт...  :-?
До сих пор не знаю, чем дело кончилось...
а что непонятного? 2-вертикальные фотки и 3 горизонтальные

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
а что непонятного? 2-вертикальные фотки и 3 горизонтальные 
Может быть, это был Ваш заказ?  ;) Повторяю - заказ с одного файла...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"