Автор Тема: Настройка принтера DS-RX1  (Прочитано 10648 раз)

aVs

• Бывалый
  • **
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Настройка принтера DS-RX1
« Ответ #30 : 28 Июнь 2016, 08:23:38 »
Как настраивать принтер - дело веры... менталитета и знаний в первую очередь. Наличие прибора не даёт никаких гарантий, потому как железка всего лишь. Из 10 контор имеющих прибор, цвет в состоянии настроить ровно 0.5 штук - собственная практика.
Ну и опытный оператор  (покажи мне его?) в состоянии попасть в цвет в 3-5....10 и более dE по всему диапазону - природа... Грамотный инженер построит профиль (при технических возможностях оборудования) 0.5-1 dE.
DNP RX1 - отличный принтер (!!!) в грамотных руках. 4 года наблюдал работу от сторонних юзеров с десятка машин и в сравнении с мелкими фотопринтерами Canon/Epson - качество - ...г ... мнище. Попал в руки экземпляр - настроил (с неделю убил) - мнение кардинально изменилось. Драйвер - софт - дело десятое, как уже выше сказано.
imho

Gilar

• Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Июнь 2016, 07:25:44 »
RX-1 априори не может быть отличным принтером с его желтой подложкой бумаги. Ни какие приборы и опыт инженеров не сделают ее белой.

aVs

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Июнь 2016, 09:37:10 »
Функционал инженера - не делать бумагу )))
Различия хорошего инженера от аникейщика как раз в том, что он и найдёт нужную бумагу и настроит принтер. :)
Если L=96, a=-0.4, b=-1.3 не белая бумага - то я девочка  :o  Бумага как раз с бэкпринтом. Риббон на фото.
 Для сравнения - бумага Epson - http://photopaperepson.blogspot.ru/
imho
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 10:00:23 от aVs »

FotoF

• Профи
  • :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2016, 22:58:24 »
Белизну бумаги меряйте после печати белого отпечатка (там 4-м слоем идет защитное покрытие), тогда белый будет реально похуже, чем просто с рулона).
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016, 23:00:02 от FotoF »

aVs

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2016, 19:12:49 »
А где написано, что замеры без печати делались?
Все данные по качеству бумаги (расходки) приводились по результатам замеров ТС при профилировании порядка 10 принтеров.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2016, 19:12:49 »

dujy1979

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Февраль 2018, 14:45:24 »
Всем привет! Может кто скажет что делать как самому все исправить - принтер  DS-RX1 - при включении звучит зуммер и мигает кнопка "Ribbon" (пленка). Это получилось после того как перестала видетьь система и mac os и windows и скачивал и пробывал драйвера для этих систем и ни фига не определялся, случайно скачал файл (получается прошивки) DS-RX1_0110 и получается обновил. Дрова для винды стали но принтер не печатает вернее идет печать но лист белый не цветной. Что-то я запутался как его вывезти из ошибки или может у кого есть файлы прошивки от 2016 года. Я так понимаю дела в ленте она там идет с камим-то чипом. Не хочется ее менять только на половину израсходована.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

« Ответ #35 : 13 Февраль 2018, 14:45:24 »