Автор Тема: Frontier 500 2006г. выпуска тестовый лист зеленый!!!! ПОМОГИТЕ ААААААААА  (Прочитано 24238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romario

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Доброго времени Уважаемые форумчане!!!!!!! Помогите пожалуйста настроить фото машинку....
Начну по порядку!...
Попал ко мне это чудо-юдо аппарат в июле месяце этого года, с пробегом в 4,5 мил. отпечатков, после изучения ее методом тыка и справочной информации с форума было принято решение ее восстановить!
Чего сделали:
1. Вытащили все реки разобрали до винтика до шабойчки и помыли с мистер мускулом. все валы все все
2. Все фильтра почистили и помыли
3. Бак в который сливается химия из картриджа тоже вытащили и почистили и помыли нагара было немерено...
4. Пыль тоже везде протерли и помыли и продули.... сжатым воздухом....
После этого завели ее на воде (во все емкости воды залили и погнали:)) 203 лист глянец выдает без каких либо точек помарок и тп... просто чистый белый лист!!! слили воду, еще проточкой (целую систему пришлось настраивать, мини водопровод с насосом, из аквариума пришлось приладить) промыли окончательно блестела внутри почти с конвейера... ;D
Далее начинается самое интересное:
Вооружившись мануалом! стартовым комплектом в 2 экземплярах, литровой медицинской колбой, и верой в светлое бушующее,  начали заливать компоненты по очереди как написано в мануале.... Залили все норм, процесс пошел... замешивает себе там чего то все в норме...прогнали 100м бумаги отпечатки тусклые... расстроились....
Подумали делать нечего надо звонить "гуру" первый звонок в одну подмосковную контору (название говорить не буду дабы не компрометировать) которая занимается ремонтом мини лабов... все как всегда "мастер на выезде будет -хрен его знает когда" ... Наступает момент"хрен его знает" после 5 минутного объяснения проблемы диагноз выявлен прям по телефону!!!(телепат видимо инженер) АОМ "к бабке не ходи, он гад малину портит". Со слов  предыдущего владельца этого минилаба  АОМ меняли (за какие то заоблачные деньги, назвал 2т. долер). Инженера это несколько не смутило.... АОМ и все. Со словами 25-30 тр. Приеду завтра поменяю.... Я ему может диагностика или послушать посмотреть в меню заглянуть. Типо да нахер надо все и так понятно!!!! Я сказал я подумаю, соответственно думаю досихпор...
Далее... погуглив нашел еще одну контору в Москве там уже все по человечески, давай меню скрины шли.... я все выслал вердикта ждал 3 часа: тачка живая все живое надо разбираться мастер опять таки занят!!!! будет свободен на следующей неделе... уже вторая пошла.....  посему вопрос: ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО?
все картинки прилепляю...
Дорогие товарищи помогите пожалуйста?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше просто проявите кусок засвеченной бумаги в режиме проявки стрипа или просто включите привод и проявите кусок засвеченной бумаги с открытой крышкой процессора и потом напишите, какой вышел кусок засвеченной бумаги. Надо определить это химия или сам принтер, методом исключения.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А теперь делаем простую вещь... Из магазина выкрутить кусочек бумаги (что бы засветить его). Заматываем обратно и пускаем тест с этого магазина. А скан результата - в студию. Понятно будет, "нахимичили" так, или что то с АОМ.... Хотя АОМ точно не при делах. С зелёным бы проблемы на скане были.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Если засвеченный кусок проявится чёрным, то дело в АОМе. Для начала поверните в нём подстроечник по часовой стрелке до упора (без усилий, т.к. он хилый). Но ремонтировать АОМ придётся в любом случае.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Romario

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ща скан будет уже делал черный как деготь!!!!!!!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Зайдите в меню настройки бумаги 1700 с сервис паролем и нажмите кнопку Initialize. Затем тест и в студию его.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Ща скан будет уже делал черный как деготь!!!!!!!
АОМ. Только не 2000$, а намного меньше.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Romario

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я готов на ремонт, или на настройку..... Мне бы спеца услышать или списаться.... а то станок уже 2 недели стоит как подставка для стакана с чаем ;D
может еще каких менюшек прислать?

Тест после инициализации синий, (перый синего цвета потом тусклее и зеленее)

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Я готов на ремонт, или на настройку..... Мне бы спеца услышать или списаться.... а то станок уже 2 недели стоит как подставка для стакана с чаем ;D
может еще каких менюшек прислать?

Тест после инициализации синий, (перый синего цвета потом тусклее и зеленее)
Не морочьте голову, доводите тест до ума или до ошибки.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я готов на ремонт, или на настройку..... Мне бы спеца услышать или списаться.... а то станок уже 2 недели стоит как подставка для стакана с чаем ;D
может еще каких менюшек прислать?

Тест после инициализации синий, (перый синего цвета потом тусклее и зеленее)
Не морочьте голову, доводите тест до ума или до ошибки.
А он не доведёт.... Чёрного то мало.... Фигня какая то.... Я бы проявителя подкачал раза три.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Если внимательно осмотреть первый (тусклый) тест, то справа от голубого и пурпурного цветов (в данной ситуации с АОМ-драйвером интерес представляет главным образом пурпурный, но и ситуация с голубым символизирует) просматриваются оттенки.Так бывает, когда АОМ-драйвер работает "на полную катушку", т.е. дело просто в севшей или неправильно составленной химии, конкретно в P1...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 17:01:39 от Иваныч »
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Если внимательно осмотреть первый (тусклый) тест, то справа от голубого и пурпурного цветов просматриваются оттенки.Так бывает, когда АОМ-драйвер работает "на полную катушку", т.е. дело просто в севшей или неправильно составленной химии, конкретно в P1...
Глазастый, однако...  :o
Все деньги, отложенные на ремонт АОМа, можно смело направлять на усиление проявителя (Р1)  ;D
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Глазастый, однако...  :o
Спасибо за комплимент, Игорь Ойзерович!Просто у меня хороший профессиональный монитор... :)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Romario

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Так я чего то не поняла!!? ??? чего делать то??? в Р1 налить чего? мона поподробней пожалуйста?

Romario

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Это получается что мы с товарищем рукожопы? на мешали химию неправильно да? ;D

Форум проекта "Минилаб-Мастер"