Автор Тема: щетки для электродвигателя на 24в. бум. процессора  (Прочитано 7523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

klevak(Guest)

  • Гость
Гретаг 508. Кому приходилось сталкиваться с заменой щеток движка привода рэков бумажной\\пленочной стороны(они идеинтичны). находили готовые или вытачивали сами? Критичен ли материал щеток- графит, меднографит, родные похоже меднографитовые. если готовые , где мона приобрести, стоимость? Пока с ручной подгонкой установил графитовые, работает. Но не знаю как графит будет дружить с коллектором якоря, не затрет ли его?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Если всё пойдет плохо - пишите. Эти моторы у нас есть.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

ik558

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это  не Я :-)   Я не ЭТО
    • Просмотр профиля
Не затрёт. Но менять придётся каждые 2-4 месяца. Поищите меднографитовые. Если в городе есть завод связанный с оборонкой - там 100 пудов есть. Я беру на танкоремонтном. От огромной щётки пилю лобзиком потихоньку нужный размер и ставлю. Стоят по году и больше.
   А вообще то лучше поискать двигатель на замену. Я наткнулся на шведские PORTESCAP (ESCAP)
- очень занятные движки. У себя поменял уже 8 штук. Ставил и на нож бумаги и на сортер и на конвеер.

http://www.portescap.com/
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 08:59:59 от ik558 »

klevak(Guest)

  • Гость
Работает все класс. напряг конечно будет менять каждые 2-4 месяца, но меднографитовые уже начал искать каналы.  
ik558 -А как крепите токоподводный провод к шетке, или сделали чего то кулибинское без этого медного проводка?
 Ваще я удивлен! Обзвонил пару своих знакомых с такими б\\у лабами, никто еще не менял щетки?!
Я пока считал что это первый комплект щеток с момента выпуска лабы,кажись она 2000 года. Либо предидущие пользователи меняли мотор целиком? Остатки щеток видно.что родные, не самопал.

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Прогнозы о замене щеток каждые 2-4 месяца не оправдываются. слава богу! До сих пор (тьфу, тьфу, тьфу) работаю с альтернативными щетками, а уже 2011г!!! Но, в запасе лежит движок от Кодак_сервис!  ;) Спасибо сайту, есть где нам пообщаться.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Taran

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аналогично. Использовал щетки с ВАЗовского завода. Живут долго. Коллектор проточится со временем любыми щетками.

DDT

  • Гость
408-я? Там на приводах движки, если не ошибаюсь идентичны с дворников от КамАЗа? И вольтаж тот же. Или ошибаюсь?

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Ну, если на Камаз моторы дворников ставили от  SKF, то идентичны.... ;)
Но по каталожному номеру докапывался до указания в каталоге на поставку - Made for photoequipment... Видать есть РАЗНИЦА.
А щетки коллекторные ставлю от бошевского электроинструмента, с ними ещё обеспечивается пробег 12-24 месяца. Бывало и на третий срок коллектора хватало.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 22:57:15 от Gretag »
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ноябрь 2012г. щетки работают без замены еще!!! Радует.

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
и вот пришел черед движка 24в. на фидере, останавливался. оставнавливался. передергивания разъемов, очистка датчиков положения как бы помогала на время. видимо просто совпадало. но вот он стал наглухо. хотя отсоединенный и запитанный от акб вроде начал работать. потом стал, разобрал. действительно щетки на пределе и выработка в коллекторе. Выточить присоеденить вроде получится. а вот как щетки насадить при сборке на коллектор не отсоединяя движок от редуктора?Щетки то нужно разветси в стороны перед сборкой а потом отпустить
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 21:16:51 от klevak »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Работает все класс. напряг конечно будет менять каждые 2-4 месяца, но меднографитовые уже начал искать каналы.  

 2016 год- щетки работают, объемы правда желают лучшего.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"