Автор Тема: как откалибровать сенсоры негативной маски для R1  (Прочитано 11813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо. :)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не мучайтесь, проще переставить систему на рабочей станции на какой нибудь ненужный жёсткий диск (или диски) для проверки-исключения Вашей ошибки-неисправности. Если сами не сможете, попросите любого грамотного пользователя ПК или ремонтника, он всё сделает.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну,блин. Как вы не понимаете ...Я ведь даже объяснить не смогу что делать надо. ;D  Где она,система эта находится? Вот я закрыла программу, и появился рабочий стол. Ииии? Система в самом компьютере? Допустим кто-то грамотный переставил систему. А программа для печати останется? А  на  принтере тоже надо,обязательно?  Мне  что-бы кого-то просить-надо самой понять. Если не трудно- опишите подробнее.  :)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть образ системы вместе с программой Коника-Минольта для оригинального системного блока минилаба фирмы Коника-Минольта R1, созданный при помощи программы Norton Ghost. Если Вы скажите как я написал и он (человек который будет переустанавливать систему) скажет что всё понял и сможет переустановить, значит это нормальный грамотный компьютерщик. Сложного здесь ничего нет.
Только обязательно сделайте Back Up пользовательских настроек, если будете переустанавливать на те ЖД которые сейчас у Вас стоят.
Ссылку на образ я Вам потом вышлю на почту или в ЛС.

kmaks

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спасибо,admirall, за ответ. Пока скачиваю  мануал, можете ответить ещё на вопрос? Если я правильно понимаю ,это проблема с датчиками?! А калибруются ли датчики отдельно,что бы выяснить с каким проблема? При настройки  123 всё настраивается, делаю тестовые тестовые операции 214 тоже всё работает, принудительно загружаю плёнку,в тестовом режиме туда-обратно двигается,а при загрузке на печать стоит на месте ,ни какой ошибке при этом нет. Я даже пробовала менять местами два датчика( они одинаковые) один на входе другой ближе к выходу из каретки. Без изменений.  Не к теме-ЧТО ЗА ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ В ПРОВЕРКЕ?  ДЛЯ ЧЕГО? БРЕД!!!

Попробуйте на конец плёнки, которым заряжаете её в фильм-сканер, приклеить кусочек непрозрачного скотча. Было что-то похожее на ваш случай, когда умирал проявитель, и плёнки выходили бледно-коричневыми, а засвеченный участок плёнки просвечивался, по причине чего и не срабатывал датчик, который стоит на входе в каретку.
*hic*

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Попробуйте вписать в окно "текущие значения" (программа, показанная Вами выше) какую нибудь трехзначную цифру, допустим 150, т.к. абсолютного 0 мне как то не приходилось видеть.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Со скотчем не получилось. Плёнки хорошие пробовала с нормальной засветкой конца. По поводу абсолютного 0- я вписала цифру 150 не изменилось не чего.   admirall, а вы мне этот образ бесплатно дадите?  8)   тогда лучше на почту.   Приступаю к поискам грамотного компьютерщика  :D  Всем спасибо за подсказки. Что из этого выйдет-отпишусь.  :)

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вот такая ошибка.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
При такой ошибке я обычно извлекал винчестер, ставил резервный, а затем переустанавливал образ на снятом. После чего появилась ошибка у Вас?

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я даже точно не скажу после чего. ВОЗМОЖНО! было отключение света не запланированное (часто бывает). В конце рабочего дня стала выключать и заметила. Не обратила внимание. А на след.день включила,всё как обычно работало. Ну я и не придала значения. Необходимости в сканере не было. А когда понадобился ,оказалось не работает. Эта ошибка больше не появлялась . И только два дня назад опять появилась.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я уже писал что произошло разрушение или самой системы Windows или софта Коника, переставляйте всю систему из образа, если у Вас не версия 2.0, то придётся переставлять и не только рабочую станцию, но и сам принтер. Ссылку на образы для принтера и для рабочей станции я Вам дал. Диск загрузочный для DOS и Windows, образы оригинальные, английский язык интерфейса, версии 2.0 для R1.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день,admirall. Да, я всё поняла. Просто ответила на вопрос. Похоже у нас версия 1.0  а 2.0 лучше?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, в ней есть улучшения по цвету. Остальное практически как и в версии 1.0. Даже русификатор подходит.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
фото

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля

Форум проекта "Минилаб-Мастер"