Автор Тема: Frontier 500 белый налет на фильтре.  (Прочитано 2405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bobtail

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #15 : 16 Марта 2022, 15:54:27 »
И правда, чего там фильтровать?
В унитаз однозначно.
Промытт баки и заново стартвнуть из разобранного картриджа.
Думаю, что стартовый комплект сейчас не по карману всем. При таких то ценах. Да на кой хрен он нужен ....
Если из разобранного картриджа, в каких пропорциях? Поделитесь, пожалуйста, опытом?
Что касается цен, может посоветуете поставщика с некусачими ценами. А то все боястя продешевить. Закупались хрен знает когда, а продают уже по новому курсу, делая по 2-3 конца. Бизнес по-русски.
Это совершенно нормальный (правильный) бизнес (без учёта 5-й графы). Могу даже ликбез провести. Но химией не торгуем.
Ликбез не нужен. Купить по 10 рублей, а продать по 30 р - это правильный бизнес с точки зрения только продавца. Байки на тему "Я на эти 30 рублей потом не смогу даже закупку товаров сделать" я слушал еще с лихих челночно-закупочных 90-ых. Вы (продавцы) вчера покупали на 100р , а продавали на 130 р (если без коэффициента жадности). И сегодня та же схема - купил на 100 р , продал на 130. Исключение составляют продавцы с завышенным коэффициентом жадности либо те, у кого вся жизнь измеряется в картриджах  химии (условно). Химия на завтрак, химия за обед, химия на ужин. И одеваются в коробки из под химии. Поэтому и боятся потерять свой капитал номинированный в картриджах. Немного сумбурно, но умные люди поймут.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #16 : 16 Марта 2022, 16:42:03 »
И правда, чего там фильтровать?
В унитаз однозначно.
Промытт баки и заново стартвнуть из разобранного картриджа.
Думаю, что стартовый комплект сейчас не по карману всем. При таких то ценах. Да на кой хрен он нужен ....
Если из разобранного картриджа, в каких пропорциях? Поделитесь, пожалуйста, опытом?
Что касается цен, может посоветуете поставщика с некусачими ценами. А то все боястя продешевить. Закупались хрен знает когда, а продают уже по новому курсу, делая по 2-3 конца. Бизнес по-русски.
Это совершенно нормальный (правильный) бизнес (без учёта 5-й графы). Могу даже ликбез провести. Но химией не торгуем.
Ликбез не нужен. Купить по 10 рублей, а продать по 30 р - это правильный бизнес с точки зрения только продавца. Байки на тему "Я на эти 30 рублей потом не смогу даже закупку товаров сделать" я слушал еще с лихих челночно-закупочных 90-ых. Вы (продавцы) вчера покупали на 100р , а продавали на 130 р (если без коэффициента жадности). И сегодня та же схема - купил на 100 р , продал на 130. Исключение составляют продавцы с завышенным коэффициентом жадности либо те, у кого вся жизнь измеряется в картриджах  химии (условно). Химия на завтрак, химия за обед, химия на ужин. И одеваются в коробки из под химии. Поэтому и боятся потерять свой капитал номинированный в картриджах. Немного сумбурно, но умные люди поймут.
Вы застряли в 90-х.
Возьмите простой пример.
У меня есть японская деталь, которая обошлась мне до спецоперации в 1000 руб.(при курсе доллара 75 руб.). Я обычно продавал её за 1300-1500 руб.
Последний платёж японцам у меня прошёл по курсу 145 руб. (это было в самый пик 8 марта  :'().
Сейчас он прошёл бы по курсу примерно 120 руб.
https://www.tinkoff.ru/about/exchange/
Та же самая деталь в лучшем случае обошлась бы мне в 1600 руб.
Если я по привычке продам имеющуюся за 1500 руб, то для восстановления складского запаса мне надо потратить ещё минимум 100 руб. вместо получения прибыли.
Т.е. есть два варианта:
1. Продать по приятной для Вас цене и потерять при этом 100 руб.
2. Ничего Вам не продавать и у меня остаётся товар себестоимостью 1000 руб.
3. Продать за 2000-2500 руб. , восстановить складской запас и заработать на этом мероприятии обычную маржу.
Угадайте с трёх раз, какой вариант я выберу.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2022, 16:46:34 от kodak_service »
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Bobtail

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #17 : 16 Марта 2022, 18:20:15 »
И правда, чего там фильтровать?
В унитаз однозначно.
Промытт баки и заново стартвнуть из разобранного картриджа.
Думаю, что стартовый комплект сейчас не по карману всем. При таких то ценах. Да на кой хрен он нужен ....
Если из разобранного картриджа, в каких пропорциях? Поделитесь, пожалуйста, опытом?
Что касается цен, может посоветуете поставщика с некусачими ценами. А то все боястя продешевить. Закупались хрен знает когда, а продают уже по новому курсу, делая по 2-3 конца. Бизнес по-русски.
Это совершенно нормальный (правильный) бизнес (без учёта 5-й графы). Могу даже ликбез провести. Но химией не торгуем.
Ликбез не нужен. Купить по 10 рублей, а продать по 30 р - это правильный бизнес с точки зрения только продавца. Байки на тему "Я на эти 30 рублей потом не смогу даже закупку товаров сделать" я слушал еще с лихих челночно-закупочных 90-ых. Вы (продавцы) вчера покупали на 100р , а продавали на 130 р (если без коэффициента жадности). И сегодня та же схема - купил на 100 р , продал на 130. Исключение составляют продавцы с завышенным коэффициентом жадности либо те, у кого вся жизнь измеряется в картриджах  химии (условно). Химия на завтрак, химия за обед, химия на ужин. И одеваются в коробки из под химии. Поэтому и боятся потерять свой капитал номинированный в картриджах. Немного сумбурно, но умные люди поймут.
Вы застряли в 90-х.
Возьмите простой пример.
У меня есть японская деталь, которая обошлась мне до спецоперации в 1000 руб.(при курсе доллара 75 руб.). Я обычно продавал её за 1300-1500 руб.
Последний платёж японцам у меня прошёл по курсу 145 руб. (это было в самый пик 8 марта  :'().
Сейчас он прошёл бы по курсу примерно 120 руб.
https://www.tinkoff.ru/about/exchange/
Та же самая деталь в лучшем случае обошлась бы мне в 1600 руб.
Если я по привычке продам имеющуюся за 1500 руб, то для восстановления складского запаса мне надо потратить ещё минимум 100 руб. вместо получения прибыли.
Т.е. есть два варианта:
1. Продать по приятной для Вас цене и потерять при этом 100 руб.
2. Ничего Вам не продавать и у меня остаётся товар себестоимостью 1000 руб.
3. Продать за 2000-2500 руб. , восстановить складской запас и заработать на этом мероприятии обычную маржу.
Угадайте с трёх раз, какой вариант я выберу.
Я же до Вашего сообщения весь этот бред Вам написал. Перечитайте еще раз. Значит Вы питаетесь деталями и живете деталями. Вы купили на 1000 р и продали за 1500. До операции или после..никакого значения это не имеет. Все равно товара будет куплено на 1000 р.. Но вы выберете 3-тий вариант. И дело тут не в складских запасах, а в повышенном коэффициенте жадности. Купить по 1000 р а продать по 2500 - это бизнес по-русски.
Доллар это величина условная. С таким же успехом можно все номинировать в золоте или в квадратных метрах московского жилья и оправдывать свою любовь к деньгам повышением стоимости квартир.
Мы живем в рублевой зоне, окупаем все за рубли. И вся прибыль у нас в рублях. Вы давно в продуктовых магазинах видели ценники в долларах? У нас 90 процентов продуктов импортного производства. Что-то я не помню, чтобы за 1 нед цены в полтора раза поднимались

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #18 : 16 Марта 2022, 18:46:08 »
Вы слишком много смотрите телевизор, а надо просто перелистать учебник арифметики. Я бы не стал участвовать в общем бизнесе с Вами...
Российский бизнес - вещь сложная и уму непостижимая. Ещё в середине 90-х мне рассказывал историю клиент из Екатеринбурга. У него был минилаб и ещё он подторговывал расходниками. Он считал себестоимость фотографии и ставил минимально возможную цену на фотографию. А потом к нему пришёл новый "коммерсант", который тоже купил минилаб. Это "коммерсант" покупал у моего клиента фотобумагу (он продавал её с большой наценкой) и потом ставил в магазине ценник на фото намного меньше, чем у моего клиента. И мой клиент не мог понять, как выживает этот "коммерсант".
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #19 : 16 Марта 2022, 19:23:39 »
Если не нравится арифметика, то вот более близкий Вам пример (практически продукты питания).
Примерно месяц назад купил я на Озоне таблетки для посудомойки (Finish). Нашёл самые дешёвые по 12 рублей за таблетку.
Позавчера опять хотел купить такие таблетки. Но самые дешёвые теперь по 29-30 руб. за таблетку.
Все поставщики российские или беларусские. Цены указаны в рублях, но из всех щелей торчат уши курса доллара  :)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #19 : 16 Марта 2022, 19:23:39 »

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #20 : 17 Марта 2022, 02:55:32 »
Разбирайте картридж на бутылки.
Заливайте по 6 литров воды в каждый рабочий танк, потом из бутылки Р1-R  290 мл в рабочий бак Р1, рэк на место и до уровня доливаем воды.
В бак Р2 по 300 мл из бутылок Р2-RA и P2-RB , ставим рэк на место и доливаем до уровней воды.
Работайте и не разводите демагогию.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2022, 12:21:27 от Skif »
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Bobtail

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #21 : 17 Марта 2022, 07:44:02 »
Разбирайте картридж на бутылки.
Заливайте по 6 литров воды в каждый рабочий танк, потом из бутылки Р1-R  290 мл в рабочий бак Р1, рэк на место и до уровня доливаем воды.
В бак Р2 по 300 мл из бутылок Р2-RA и P2-RB , ставим рэк на место и доливаем до уровней воды.
Работайте и разводите демагогию.
Большое Вам спасибо

Bobtail

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #22 : 17 Марта 2022, 07:48:32 »
Разбирайте картридж на бутылки.
Заливайте по 6 литров воды в каждый рабочий танк, потом из бутылки Р1-R  290 мл в рабочий бак Р1, рэк на место и до уровня доливаем воды.
В бак Р2 по 300 мл из бутылок Р2-RA и P2-RB , ставим рэк на место и доливаем до уровней воды.
Работайте и разводите демагогию.
Не думал, что так мало. В каждой бутылке по 1300 мл. Чуть больше третьей части из каждой бутылочки.
А почему тогда стартовая химия такая дорогая?

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #23 : 17 Марта 2022, 08:18:02 »
Остальные вопросы платные.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 500 белый налет на фильтре.
« Ответ #23 : 17 Марта 2022, 08:18:02 »