Автор Тема: Frontier 570 полоса на краю отпечатка, как убрать?  (Прочитано 1078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PSkvot

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Доброго дня.

Столкнулся с проблемой при печати Frontier 570
на краю отпечатка по ширине рулона приблизительно в центре отпечатывается белая полоса около 2см длиной.

Это не царапина, я уже провел изыскания:
- Изначально грешил на печку и сортер но после полной чистки ситуация не изменилась..
- ловил отпечаток на входе в P1 и проявлял вручную, чтобы исключить царапины от рэков;
- на выходе Р1 и фиксил вручную.. полоса осталась.

По всему выходит что полоса образуется в тракте подачи бумаги, в момент экспонирования лазером, перед входом в мокрую зону.
Полоса видна на любых форматах в верхнем и нижнем магазине, тут разницы нет.
Как я и сказал это не царапина, при внимательном изучении структура бумаги не повреждена.
Если словить отпечаток перед входом в Р1, проявить на свету, то отпечаток полностью почернеет и полоса исчезнет. Т.е. полоса - будто не экспонированный участок.
Консультировался с инженером, сказал если бы это была пылинка в лазерной секции, то полоса была бы по длине всего отпечатка.

Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите где искать, как устранить? Устал танцевать с бубном..
Спасибо!

Фото проблемы прилагаю.
ЗЫ: на грязь от роликов не обращайте внимание это мелочи..

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ищите на валах в узле экспозиции, намотана на валу нитка или ещё что то, где экспозиционная щель.

PSkvot

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ищите на валах в узле экспозиции, намотана на валу нитка или ещё что то, где экспозиционная щель.
Это отсек над верхним магазином?
Убираем внешний черный кожух чтобы получить доступ, или есть нюансы как залезть?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как разбирать я не знаю, смотрите парт листы - https://disk.yandex.ru/d/9INaGw1gFzy0lg

PSkvot

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Как разбирать я не знаю, смотрите парт листы - https://disk.yandex.ru/d/9INaGw1gFzy0lg
Спасибо!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Надо снять дэнситометр, верхнюю крышку. Открутить 4 винта что держат лазер. Провода не отключать. Поставить лазер на заднее ребро и смотреть на ролики сверху. Светить фонариком, можно подуть слегка. Если это волос - он зашевелится.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

PSkvot

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за советы, проблему с полосой решили!
Пришлось полностью снимать лазер и извлекать секцию подачи бумаги.., перебрали, почистили все ролики, заменили сгнившие пасики синхронизации валов.
Было еще несколько моментов с которыми пришлось повозиться, но проблему устранили.. Стало лучше чем было - нет ни следов, ни царапин на отпечатке.
Сейчас появилась другая проблема суть которой изложу в новой теме.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"