Автор Тема: Frontier 350. Пурпурные полосы  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые участники форума. Вчера заправила бумагу Лаки 15.2 Glossy. Но заправила пока что в магазин для матовой бумаги. Настройку самой лаборатории делала на Fuji 15.2 Glossy (остатки которой в магазине для глянцевой 15.2). Химия - остатки Fuji CP48. "Матовая" бумага настроилась, с 5 раза показала ОК. Стала печатать заказ каких-то профессиональных фотографий и пошли фото с пурпурными полосами. Не все, приблизительно 50/50. Сразу оговорюсь, что такое у меня уже однажды случилось на бумаге Лаки 25,4. Тогда девушка принесла десяток фотографий 21х30 и одна из них (какая-то профессиональная) тоже вышла с такими же полосами, а остальные девять штук - нормальные. Перепечатка ничего не дала в прошлый раз.   
В чем может быть причина?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #1 : 07 Июня 2022, 12:42:04 »
С заменой бумаги - совпадение. Это у вас что то с зелёным лазером или АОМ драйвером.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #2 : 07 Июня 2022, 12:45:45 »
С заменой бумаги - совпадение. Это у вас что то с зелёным лазером или АОМ драйвером.
Спасибо за отклик. Как можно проверить? Может есть какие-нибудь тесты?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #3 : 07 Июня 2022, 16:09:51 »
АОМ драйверы это 3 алюминиевые коробки на задней стенке внутри принтера. Поменять местами среднюю с любой другой.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #4 : 07 Июня 2022, 16:25:01 »
просто для уточнения, эти полосы у Вас появляются при печати только каких-то профессиональных (как Вы выразились ) фото, или на любых?
Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #4 : 07 Июня 2022, 16:25:01 »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15208
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #5 : 07 Июня 2022, 17:30:31 »
Тогда девушка принесла десяток фотографий 21х30 и одна из них (какая-то профессиональная) тоже вышла с такими же полосами, а остальные девять штук - нормальные. Перепечатка ничего не дала в прошлый раз.   
В чем может быть причина?
В этом месте желательно поподробнее. Что такое "Перепечатка ничего не дала"? Полосатая фотография при перепечатке получилась с точно такими же полосами как при первой печати?
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #6 : 07 Июня 2022, 17:39:15 »
Тогда девушка принесла десяток фотографий 21х30 и одна из них (какая-то профессиональная) тоже вышла с такими же полосами, а остальные девять штук - нормальные. Перепечатка ничего не дала в прошлый раз.   
В чем может быть причина?
В этом месте желательно поподробнее. Что такое "Перепечатка ничего не дала"? Полосатая фотография при перепечатке получилась с точно такими же полосами как при первой печати?
Нет, полосы видоизменились, но все равно присутствовали.

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #7 : 07 Июня 2022, 17:40:06 »
просто для уточнения, эти полосы у Вас появляются при печати только каких-то профессиональных (как Вы выразились ) фото, или на любых?
Сегодня с утра печатала заказ обычных фото с телефона, напечаталось без полос. Потом принесли заказ с фотосессии полосы были. Потом я решила запустить этот же заказ на остатках бумаги Fuji 15.2 Glossy. И эти же фотографии вышли без полос. ::) Вставила глянцевую бумагу Лаки в магазин глянцевой бумаги и настроила лабораторию. Все прекрасно настроилось, с 3 раза ОК. Пока печатает без полос. Посмотрю пару дней, потом отпишусь.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2022, 17:44:26 от Надежда »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15208
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #8 : 07 Июня 2022, 17:48:23 »
просто для уточнения, эти полосы у Вас появляются при печати только каких-то профессиональных (как Вы выразились ) фото, или на любых?
Сегодня с утра печатала заказ обычных фото с телефона, напечаталось без полос. Потом принесли заказ с фотосессии полосы были. Потом я решила запустить этот же заказ на остатках бумаги Fuji 15.2 Glossy. И эти же фотографии вышли без полос. ::) Вставила глянцевую бумагу Лаки в магазин глянцевой бумаги и настроила лабораторию. Все прекрасно настроилось, с 3 раза ОК. Пока печатает без полос. Посмотрю пару дней, потом отпишусь.
А в каком направлении печатались эти фотографии (или какой это формат и на какой ширине бумаги печатали)?
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #9 : 07 Июня 2022, 18:02:13 »
просто для уточнения, эти полосы у Вас появляются при печати только каких-то профессиональных (как Вы выразились ) фото, или на любых?
Сегодня с утра печатала заказ обычных фото с телефона, напечаталось без полос. Потом принесли заказ с фотосессии полосы были. Потом я решила запустить этот же заказ на остатках бумаги Fuji 15.2 Glossy. И эти же фотографии вышли без полос. ::) Вставила глянцевую бумагу Лаки в магазин глянцевой бумаги и настроила лабораторию. Все прекрасно настроилось, с 3 раза ОК. Пока печатает без полос. Посмотрю пару дней, потом отпишусь.
А в каком направлении печатались эти фотографии (или какой это формат и на какой ширине бумаги печатали)?
Это формат 10х15, печатались на бумаге 15.2

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #9 : 07 Июня 2022, 18:02:13 »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15208
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #10 : 07 Июня 2022, 18:18:17 »
Думаю, что это глючит узел обработки изображения. АОМ или лазер так делать не могут.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #11 : 08 Июня 2022, 14:02:41 »
Добрый день всем. Проблема никуда не исчезла. Фото выходят с такими же полосами. Это не может быть из-за подсевшей химии? Сейчас объем печати сократился, из-за повышения цены.
Такая проблема (пурпурные полосы) наблюдалась и раньше, но это случалось только тогда, когда я не могла настроить лабораторию. Например, застряли фотографии, оператор полез в мокрую часть и капнул отбелку в проявитель, проявитель скис.... Настройка вылезает "на глаз" хорошая, но лаборатории не нравится и она заставляет снова и снова настраивать, хотя в настроечных листах не меняется ничего абсолютно. И вот потом, обычно на третий день, начинают лезть вот такие фотографии с пурпурными полосами. Проблема решалась в прошлые разы заменой химии. Меняла обычно и отбелку и фиксаж. И все становилось ОК.
Но сейчас то лаборатория настраивается....
Может подкачать проявителя и отбелки попробовать? Или может изменить температурный режим? У меня сейчас стоит на проявителе - 38,5, на отбелке - 38 градусов.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15208
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #12 : 08 Июня 2022, 14:05:37 »
Повторяю - это проблемы в "мозгах" машины.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #13 : 08 Июня 2022, 14:16:33 »
Повторяю - это проблемы в "мозгах" машины.
Я поняла Ваше мнение. Но может эта проблема в мозгах появляться из-за недостаточно хорошей настройки? Я говорю, что такое было раньше и решалось заменой химии. Т.е. полосы прекращались после замены химии. Возможно это был слишком радикальный способ, и достаточно было бы подкачки. Но я раньше (а это было раз 5-6 за 15 лет работы) решала такую проблему именно таким образом. Я не спорю с Вами, возможно у лаборатории съезжает мозг из-за плохой настройки... Я не знаю, как это еще объяснить. Читала здесь на форуме ,что бумага Лаки более чувствительна к химии, чем Фуджи. Может на Фуджи прокатывала такая химия, а на Лаки не очень? Хотя, повторяю, настройка проходит...

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15208
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #14 : 08 Июня 2022, 14:50:28 »
Вы путаете совершенно разные вещи. Человек может делать что-то неправильно, если его плохо обучили (не настроили). А если ему упал на голову кирпич и он ополоумел, то здесь обучение не поможет. Так и с машиной. Это дефект, а не проблемы настройки.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #14 : 08 Июня 2022, 14:50:28 »