Автор Тема: Frontier 350. Пурпурные полосы  (Прочитано 2524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #30 : 09 Июня 2022, 14:02:22 »
Я уже писал - сначала надо откалибровать пополняющие помпы, при этом проверить фольтры перед ними - если засорены, то промыть. Расход химии в минилабе Фуджи должен быть одновременным по всем пополняющим бакам, иначе будут проблемы с замесом пополняющей химией (картриджем). Если у Вас установлены правильные нормы пополнения для этой химии, то для увеличения нормы пополнения есть возможность изменить их или в печатном канале или в нормах пополнения, но более точно сказать не смогу, т.к. ни одного минилаба Фуджи у нас в городе не осталось. Но нормы пополнения надо увеличивать на всех растворах пополнения одинаково на определённый процент для равномерного расходования химии.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #31 : 09 Июня 2022, 15:00:24 »
Адмирал, вот не надо советовать лезть несведующему человеку в нормы поролнения(увеличение на какие-то проценты). Этим вы только усугубите проблему и засорите мозги топикстартеру. Вы же видите, что нет у неё инженерного мышления.
Поступают проще в этом случае. При малых объёмах печати просто через три дня прогонять засвеченный кусок бумаши через мокрую часть и если есть синий оттенок на черном, то заходить в меню 0640 и по два -три раза включать помпы поддкачки Р1, Р2-А и Р2В.   Всё.
Не выносите даме мозг.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #32 : 09 Июня 2022, 15:03:56 »
И что бы она тут не говорила, а химия на её полосы не влияет. Игорь Ойзерович уже сказал, чтобы как минимум брала в руки пылесос или сжатый воздух и чистила все платы.
А там посмотрим.
Тут столько сумбура и её уверенности в плохой химии, что не переубедить. Ну не хочет - не надо.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #33 : 09 Июня 2022, 15:53:28 »
Полосы (железо) и химия конечно ни при чём, я так и писал. Квалификацию по форуму я проверить не могу, но наверное на уровне пользователя минилабом. А всё остальное мыть и чистить и пылесосить надо обязательно.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 350. Пурпурные полосы
« Ответ #33 : 09 Июня 2022, 15:53:28 »