Автор Тема: FUJI FRONTIER 500, проблема с красным цветом  (Прочитано 3372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью буду менять химию. Сначала попробую Axel запустить, а если не получится - буду стартовать Lucky. Когда опустошу баки пополнения, а потом вылью туда остатки картриджей и залью до синего уровня водой, нужно машину ведь выключать?

когда будешь разводить Р2, в бак залей 4 л воды, потом наливаешь Р2А и размешай в баке полученную смесь, минуту\полторы и потом только лей Р2В, опять размешай и все рэк на место и воды до уровня.

про "остатки" химии , на выключенной машине ты не увидишь синих уровней....

Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

BANTYC

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Frontier340
    • Просмотр профиля
Воняет сильно!

Это вообще фигня.
Когда сменил на Lucky, цвета стали яркими, но появилась другая проблема.

Какая проблема, если не секрет?

Синий ореол вокруг черной заливки. Соседняя тема. Эксперименты с химией не помогают, результат не меняется. Ореол уже виден после выхода отпечатка из проявителя.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Синий или голубой ореол? Это принципиальная разница в данном случае.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

sector

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью буду менять химию. Сначала попробую Axel запустить, а если не получится - буду стартовать Lucky. Когда опустошу баки пополнения, а потом вылью туда остатки картриджей и залью до синего уровня водой, нужно машину ведь выключать?

когда будешь разводить Р2, в бак залей 4 л воды, потом наливаешь Р2А и размешай в баке полученную смесь, минуту\полторы и потом только лей Р2В, опять размешай и все рэк на место и воды до уровня.

про "остатки" химии , на выключенной машине ты не увидишь синих уровней....

А если я сначала P2A и P2B смешал, а потом залил в бак? Смертельно?

андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью буду менять химию. Сначала попробую Axel запустить, а если не получится - буду стартовать Lucky. Когда опустошу баки пополнения, а потом вылью туда остатки картриджей и залью до синего уровня водой, нужно машину ведь выключать?

когда будешь разводить Р2, в бак залей 4 л воды, потом наливаешь Р2А и размешай в баке полученную смесь, минуту\полторы и потом только лей Р2В, опять размешай и все рэк на место и воды до уровня.

про "остатки" химии , на выключенной машине ты не увидишь синих уровней....

А если я сначала P2A и P2B смешал, а потом залил в бак? Смертельно?
ну так то не смертельно, думаю. но все ж рекомендуют сначала один размешать и только  потом другой вливать. даже на стартовых комплектах в инструкции замес поочередно вливать и каждую часть размешивать.
я все время поочередно делал, сразу не смешивал, поэтому даж не знаю, на сколько это критично и критично ли вообще.
 ну вот как сейчас после такого  замеса тесты проходят на ок? красный стал красным?
Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
возможно, при замесе химии машиной, из картриджа , на Р2А и Р2В нужно разное количество воды, поэтому они в разных флаконах, а возможно концентраты в чистом не разбавленном виде как то негативно влияют друг на друга. я честно без понятия. это только предположения))))
Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
... а возможно концентраты в чистом не разбавленном виде как то негативно влияют друг на друга. я честно без понятия. это только предположения))))
Когда то, при больших суточных объемах печати (1,5 - 2,0 тыс. отпечатков), косяки операторов (путали воронки А и В при заливке) проходили абсолютно безболезненно.

animator

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Воняет сильно!

Это вообще фигня.
Когда сменил на Lucky, цвета стали яркими, но появилась другая проблема.

Какая проблема, если не секрет?

Синий ореол вокруг черной заливки. Соседняя тема. Эксперименты с химией не помогают, результат не меняется. Ореол уже виден после выхода отпечатка из проявителя.

Спасибо. Интересненько...

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу красного на фото, не совсем понятно как решилось или не решилось?

андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
... а возможно концентраты в чистом не разбавленном виде как то негативно влияют друг на друга. я честно без понятия. это только предположения))))
Когда то, при больших суточных объемах печати (1,5 - 2,0 тыс. отпечатков), косяки операторов (путали воронки А и В при заливке) проходили абсолютно безболезненно.
возможно их разделили изначально в разные баки пополнения, т.к. растворы не смешиваются и при пополнении во время печати необходимо четкое количество одного и другого, а этого возможно добиться только если они берутся из разных емкостей, а так если бы в баке пополнения они сразу находились оба, то неизвестно сколько бы ушло одного , а сколько другого....
Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
... а возможно концентраты в чистом не разбавленном виде как то негативно влияют друг на друга. я честно без понятия. это только предположения))))
Когда то, при больших суточных объемах печати (1,5 - 2,0 тыс. отпечатков), косяки операторов (путали воронки А и В при заливке) проходили абсолютно безболезненно.
возможно их разделили изначально в разные баки пополнения, т.к. растворы не смешиваются и при пополнении во время печати необходимо четкое количество одного и другого, а этого возможно добиться только если они берутся из разных емкостей, а так если бы в баке пополнения они сразу находились оба, то неизвестно сколько бы ушло одного , а сколько другого....
Это всё фантазии. Просто в смешанном виде (особенно в концентрированном) такие растворы быстро подыхают.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
все же одна из фантазий оказалась верна, что концентраты негативно влияют друг на друга)))
Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В химии Кодак и Лаки отбел-фиксаж в одном флаконе, а Фуджи стандартная 45" и картриджная (даже Лаки) разделены на части А и Б, скорее всего из за повышенной концентрации компонентов, т.к. расход на 1 кв. м. очень мал, по сравнению со стандартной химией (45").

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
возможно, при замесе химии машиной, из картриджа , на Р2А и Р2В нужно разное количество воды, поэтому они в разных флаконах, а возможно концентраты в чистом не разбавленном виде как то негативно влияют друг на друга. я честно без понятия. это только предположения))))
Чушь. Одинаковое количество концентрата в бутылках Р2-RA и P2-RB (1.3л) и одинаковое количество воды при замесе в оба танка пополнения заливается по 1.7 литра воды. Это в Р1-R(1.3л концентрата в бутылке), воды 3.7 литра в пополнение при замесе машина льёт, потому что там танк на 5 литров, а в отбелке и в фиксаже танки по 3 литра объёмом.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
таки да! это все фантазии, чушь, догатки и предположения! я ж не претендую на то, что эти изречения ИСТИНА!!!, я ж так и указал, что я не знаю почему их разделили для пополнения в разные баки, а пополняют они в итоге  один бак. Я лишь посоветовал перемешать один компонент перед тем как влить другой, так в инструкции стартового комплекта указано, всего лишь., а  топикстартер смешал сразу два компонента и потом влил в бак....
так вот интересно что получилось(это критично или нет разницы как смешивать) , и  проблема ушла с красным или нет.....
Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"