Автор Тема: Белая полоса, перекос Fuji 500 (10х15 глянец)  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день. Прошу подсказать на что обратить внимание. Проблема следующая. Появляется полоса (перекос) в конце печати. Только на бумаге 10х15 и только на глянце со 152 магазина. Полоса не на всех фото. К примеру из 100 фото с проблемой может быть 10. Не знаю с чего начать. Почистил ролики насколько это возможно до лазерной секции. В магазине на первый взгляд все на своих местах, ничего не разболталось. Прошу совета, спасибо.

Фото проблемы и направление выхода из сушки

https://disk.yandex.ru/i/W5cckPTPcWu9gQ
https://disk.yandex.ru/i/onbPOEPp0IP36A

« Последнее редактирование: 27 Октября 2022, 17:28:54 от litr94 »

андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
полоса во всех режимах печати (FIT - IN, FIll - IN, NO Resize)?
Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не могу пока точно ответить, печатаем в основном фил ин

андрей2112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • все проходит и это пройдет)
    • Просмотр профиля
если проблема только с одним рулоном и не на всех отпечатках, то скорее всего он криво намотан, в сумке  для перезарядки магазинов торцевые стороны рулона потрогай, какие  они там  ровные или не ровные(волнистые, ребристые и т.д.). если все нормально поменяй рулоны местами в магазинах, например  сто пятьдесят второй глянец с люстрой(только  не забываем при печати, что в магазине глянца стоит люстра поэтому выбираем печать на глянце, если надо печатать на люстре и наооборот). по печатайте  пару дней в таком режиме, если на другом рулоне появятся полосы, а на том что были нет, то проблема будет с магазином.(опять же в сумке для перезарядки магазинов вынимай рулоны с двух магазинов в родные пакеты и заклеивай что б свет не попал). и открываешь оба магазина и сравниваешь тот в котором идут полосы и нормальный, что не так.
.... P.S. после всех манипуляций с заменой рулонов в магазинах собьются счетчики остатка бумаги, пока целые рулоны не заправить будут показывать не то, что есть на самом деле.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2022, 09:22:29 от андрей2112 »
Пусть Ваши кассовые аппараты захлебнутся от выручки!!!

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
если проблема только с одним рулоном и не на всех отпечатках, то скорее всего он криво намотан, в сумке  для перезарядки магазинов торцевые стороны рулона потрогай, какие  они там  ровные или не ровные(волнистые, ребристые и т.д.). если все нормально поменяй рулоны местами в магазинах, например  сто пятьдесят второй глянец с люстрой(только  не забываем при печати, что в магазине глянца стоит люстра поэтому выбираем печать на глянце, если надо печатать на люстре и наооборот). по печатайте  пару дней в таком режиме, если на другом рулоне появятся полосы, а на том что были нет, то проблема будет с магазином.(опять же в сумке для перезарядки магазинов вынимай рулоны с двух магазинов в родные пакеты и заклеивай что б свет не попал). и открываешь оба магазина и сравниваешь тот в котором идут полосы и нормальный, что не так.
.... P.S. после всех манипуляций с заменой рулонов в магазинах собьются счетчики остатка бумаги, пока целые рулоны не заправить будут показывать не то, что есть на самом деле.
Спасибо, буду пробовать

Форум проекта "Минилаб-Мастер"