Автор Тема: Noritsu QSS3201SD на фотографиях полоса с жёлто-зелёным оттенком  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andry1973

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
C самого начала бумага была хорошая, у нас например к ней претензий не было.  А вот когда они начали менять эмульсию на ней,тут конечно стало не приятно. Но с бумаги на бумагу тоже прыгать не хочется. По поставкам большие не ясности. Летом заказывали одно количество бумаги, а привозили раза в три меньше.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас всё именно так. Полоски становятся менее видны когда бумагу при тесте сгоняем практически в ноль, даже на чб практически не видно. Плохо что Lucky ещё и по цвету в течении дня уходит, то в зелёненький, то в холодненький. Приходиться подстраивать.
Скорее всего проблема не в бумаге, а в АОМ драйвере - синем и возможно он скоро сломается.

andry1973

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Совсем недавно меняли синий и красный.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меняли, но это не значит что новый не может сломаться. На синий АОМ максимальная нагрузка.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3022
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Меняли, но это не значит что новый не может сломаться. На синий АОМ максимальная нагрузка.

Ну если у ТС - "...то в зелёненький, то в холодненький..." то это никак не синий драйвер. А зелёный канал.
И что такое "максимальная нагрузка"? Открою "страшный секрет". АОМ это просто усилитель - модулятор.
И работает он не на пределе возможностей.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


andry1973

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сегодня сделал калибровку профиля принтера,настройку баланса черного(на некоторых чб фотографиях местами вылезали кусочки зелёно-жёлтого цвета).  Пока машина работает хорошо, цвета не уходят. Полоски конечно остались,в основном на первых тестах настройки эмульсии и дэйли сетап, но на фотографиях практически нигде не видны.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня сделал калибровку профиля принтера,настройку баланса черного(на некоторых чб фотографиях местами вылезали кусочки зелёно-жёлтого цвета).  Пока машина работает хорошо, цвета не уходят. Полоски конечно остались,в основном на первых тестах настройки эмульсии и дэйли сетап, но на фотографиях практически нигде не видны.
Потому что когда делается тест, бумага из магазина вытаскивается по два раза. Эти полоски более заметны на первых фото в заказе из за перемотки по два раза в магазин, по крайней мере в 33хх и 35хх.
"максимальная нагрузка" - она и есть максимальная нагрузка, это понятно что АОМ просто усилитель, его даже ремонтники их множительной техники сразу определили что усилитель, но чинить сейчас вообще отказались из за копотности и большой траты времени, и конечно малой доходности, правда сослались на очень мелкие детали и глаза устают. Если бы режим работы АОМ драйвера в синем канале был такой же как и в красном, то они так быстро не дохли в нём. Именно об этом я и говорил.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3022
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
"" Если бы режим работы АОМ драйвера в синем канале был такой же как и в красном, то они так быстро не дохли в нём. Именно об этом я и говорил.""

Не надо говорить о том в чём не разбираетесь. Вы их ни чинить не умеете ни статистики поломок не имеете.
Частота поломок с местом в каком либо канале никак не связана.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Статистика есть, правда не совсем большая, минилабов 6. Всё чинить у меня нет ни времени ни желания.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3022
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Маловато для громких заявлений. Мне как то фиолетово, но вы своими заявлениями людей вводите в заблуждение.
У ТС зелёный канал гуляет, а вы его стращаете скорой поломкой синего АОМ и т.д.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


andry1973

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Т.е получается надо следить за зелёным АОМ ?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3022
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Как вы себе это представляете??? Сядете рядом с машиной и осциллограф подключите? Работайте спокойно. Если что то случится - увидите.
Вы машинке профилактику сделайте в отсеке принтера. Пыль мусор выгребите, проверьте все кулеры.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15212
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Т.е получается надо следить за зелёным АОМ ?
Поставьте часового с ружьём  ;D
И не читайте форум перед обедом. Только в случае конкретной очевидной проблемы.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

andry1973

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Машина в течении дня смещается по цветам, приходится делать дейли сетап. Сегодня при печати заказа выдала вот такие  фотографии  https://disk.yandex.ru/d/nbA4_YSqKEzO7Q

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если Вы выкладываете клиентские фото, то лица желательно размыть или любым способом сделать неузнаваемыми, чтобы избежать проблем с клиентом. По данным фото трудно судить, т.к. нет оригинала для сравнения, но явно уходит в синеву. Обычно это АОМ драйвер.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"