Автор Тема: Noritsu 3300 Рамка сканера S4 валики липкие  (Прочитано 1004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexvikulov

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Оцифровывал пленку. Очередную пленку сканер не съел - начал тащить и тут же стал ругаться 6403-0002 (135 film has stopped at the Film Carrier).
Вскрыл рамку. Все нижние ролики протяжки пленки липкие и полустертые - как будто в карамели запачканы. Протер муравьиным - результат "0". Пленка тоже выходит липкая.

Слышал, что только менять валики. Как вариант, там стоят еще ряд валиков под еще одну дорожку для пленок, но она никогда не использовалась - выглядят и на ощупь целые.

Подскажите, пожалуйста, есть ли кто умеет разобрать, поставить живые валики и собрать рамку - (что сложнее). Но и возможно провести профилактику рамки, раз уж разобрали.
Спасибо большое!

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15212
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Чем глубже Вы будете разбирать рамку, тем дороже будет её ремонт.
Замена резинок в 135-м канале на неизуродованной рамке - 12 т.р. Если верхние ролики не потребуется менять, тогда 9 т.р.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оригинальные валы уже с роликами, они не резиновые, а из полиуретановой резины полимелизированные в форме, а потом шлифованы. То что меняем резиновые кольца, это просто чтобы хоть рамка работала. Оригинальных новых валов я не видел для S-4, а если бы они были в продаже, то цена Вам бы не понравилась. В своё время я менял валы на 1201 (аналоговая) цена была несколько тысяч за все (при баксе 6). Как мне помнится вал около 600$, но могу немного ошибаться, документов не сохранилось (покупали у Кодак). S-4 почти 20 лет и они все скоро будут в таком состоянии как у Вас.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2023, 01:48:01 от admirall »

Alexvikulov

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Чем глубже Вы будете разбирать рамку, тем дороже будет её ремонт.
Замена резинок в 135-м канале на неизуродованной рамке - 12 т.р. Если верхние ролики не потребуется менять, тогда 9 т.р.

Игорь Ойзерович!

А ролики возьмете из моего неиспользуемого канала? Или есть какие-то резервные? В принципе, интересно, как лучше связаться и как отправить/упаковать? Без рамки она ругаться ведь не булет при печати с цифровых?

Спасибо!

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15212
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Странные вопросы, однако... Я же не написал, что меняем на б/у.
Без рамки машина не будет делать Daily Setup, придётся это время настраивать через Emulsion Number Change.
Связываться всегда лучше по электронной почте.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"