Автор Тема: PP-401 настройка с нуля по универсальному каналу  (Прочитано 3899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimch

  • Гость
pp-401. Помогите настроить! Есть тест-негатив и контрольный снимок, немного опыта :\'( Мастер канал по Fuji 100 настраиваю, а все остальные негатив каналы плывут и по плотности и по цветам. Если у кого есть мануал на русском буду благодарен.

RAMBO

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Неужели на ЭТОМ кто то еще работает?!

Тока не пинайте сильно. ;)
Если не мы, то кто.

dimch

  • Гость
Да слить надо! ;) Настройшика в ближайших 400 км нет! Вот и приходиться самому напрягаться, по каналу кодака цвета плывут и все. Если не трудно, помогите товарищи! :-[ Понимаю что многие про них уже забыли. Может ссылку дадите где инфа есть?

RAMBO

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вроде в начале форума это обсуждалось.
Если не мы, то кто.

serjk1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
если есть опыт ищи негативы других пленок U n o oo или сделай сам, рулон бумаги и в принципе настроиш  так мы делали,но правда лет 6 назад. :D  

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


dimch

  • Гость
Доброго времени суток! :) Благодарен за ответы ;). Тест негативы я уже ищу, тут был совет их сделать самому, это как? Сверять плотность по Фуджи??? А для чего тогда универсальный канал? Где достать  Condition Setup(мне машинка досталась настроенная, без документов), я думаю по Compact они не сильно отличаются. Тут где-то прочел что Andy выставит в рекламе ;D, это была шутка? Как я уже заметил, многие били бы благодарны за инфу. Спасибо заранее.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Нигогда не настраивал по универсальному каналу.

Найди хотя бы два контрольных негатива чувствительностью 200 и 400, зарегистрируй их плотность в соответствующих каналах, и настраивай каналы ручками, на глазок. Сначала норму, потом овер и андер по клиентским пленкакм примерно той же плотности. У тебя получится....
 ;)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008, 08:41:20 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

dimch

  • Гость
Адимну сенк ;)! Значит нечего заморачиваться, а так заманчиво было - настроил универсальный и все.  :)

dimch

  • Гость
 >:( Что означает E66 там что-то про негатив центровки, где его достать? Есть из настройщиков? В общем ACCS полетел. :(

RAMBO

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А полностью на англиЦком языке можно прочесть ошибку?
Если не мы, то кто.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


dimch

  • Гость
Доброго времени суток. Выводятся две ошибки: "E 66 Adjust ACCS Frame Position 036 Y".  И вторая "E 67 Center of Range 135:14,15 120:10,10" Если я правильно понял, нужен негатив центровки?

dimch

  • Гость
Доброго времени суток :). Делюсь опытом: "негатив центровки" это пустая, проявленная пленка с черным квадратиком 1/1 мм по центру, который можно просто маркером нарисовать ;D. Всем удачи

Форум проекта "Минилаб-Мастер"