Автор Тема: Выбор компьютера для работы с Fuji Frontier S Dx100 (тот же Epson Surelab 700)  (Прочитано 18813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день,
Наконец-то буду покупать для работы Fuji Frontier S Dx100.
Возникла потребность купить PC комп для работы с фотографиями и их отправки для печати в Frontier S. Всю жизнь у менябыли компы Apple и поэтому я был удивлен когда увидел такой большой выбор у РС.
Посоветуйте минимальные тех. характеристики лаптопа или компа для спокойной работы с Frontier S ну и немного фотошопа.
Вот здесь их куча:
Лаптопы:
http://online.carrefour.fr/electromenager-multimedia/informatique/ordinateur-portable/pc-portable_s12021_xx_xx_xx_priceasc_1_12_frfr.html
PC:
http://online.carrefour.fr/electromenager-multimedia/informatique/ordinateur-de-bureau_m105_xx_xx_xx_xx_priceasc_1_12_frfr.html

ps: и еще скажите, какая версия ms нужна для работы с Frontier S?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 23:57:25 от Ingvar »

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Любой какой вам понравится в соответствии с нижеприведёнными требованиями, и до полноты вашего кармана...

CPU Pentium 4, 3.4 GHz or more
Memory 2 GB or more
Hard Disk 160 GB Two drive allocation: C and D
Clock Frequency 450 MHz or higher
External I/F 1000 BASE-TX
USB 2.0
SCSI
OS Windows XP Professional SP2

Будет работать и с v.3.0 так и с v.4.2. Последняя позволяет установку на семёрку. Надо ли вам это? Вопрос риторический.
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В принципе, под Frontier S есть драйверы и для Mac оси.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Есть и новый МасВоокРrо с переходником либо воздухом за 99000 р. ;)
Почему нет? :D
К стати, поправлю. Официальные продажи в России впереди, а тута есть три штуки в наличии.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 23:34:04 от frontier »
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Есть и новый МасВоокРrо с переходником либо воздухом за 99000 р. ;)
Почему нет? :D
К стати, поправлю. Официальные продажи в России впереди, а тута есть три штуки в наличии.
Человек писал про Эппл. Я и ответил, может у него и сейчас есть. Дабы не напрягался. :)
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В принципе, под Frontier S есть драйверы и для Mac оси.

Спасибо за совет. Да, мак есть. А через какую программу в Mac Оs ili Щиндощс вы посоветуете использовать Frontier S ?
Задача проста : приходят клиенты, дают USB с фотками - моя задача как можно быстрее их напечатать.
А вот какую программу для этого использовать под Mac Os или Windows я совершенно не знаю.
Конечно же, как мне кажется, оптимальный вариант это MS, но на его покупку у Fuji у меня пока что не поднимается рука (цель начать бизнес на легке).

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А при покупке вам дадут ТОЛЬКО принтер - драйвер. Отдельный софт в комплект не входит. Печатать будете из любых программ. MS - тема скорее всего платная, да и не просто MS нужен будет, а ещё утилита MSP48.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А при покупке вам дадут ТОЛЬКО принтер - драйвер. Отдельный софт в комплект не входит. Печатать будете из любых программ. MS - тема скорее всего платная, да и не просто MS нужен будет, а ещё утилита MSP48.

Да, именно так оно и есть. Именно поэтому меня интересует каким софтом удобнее печатать быстро и без заморочек. Как вы думаете?

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Любой какой вам понравится в соответствии с нижеприведёнными требованиями, и до полноты вашего кармана...

CPU Pentium 4, 3.4 GHz or more
Memory 2 GB or more
Hard Disk 160 GB Two drive allocation: C and D
Clock Frequency 450 MHz or higher
External I/F 1000 BASE-TX
USB 2.0
SCSI
OS Windows XP Professional SP2

Будет работать и с v.3.0 так и с v.4.2. Последняя позволяет установку на семёрку. Надо ли вам это? Вопрос риторический.

Спасибо за разъяснение :)

Скажите, а как по вашему, с каким сторонним софтом легче работать с Frontier S ?
Задача проста : приходят клиенты, дают USB с фотками - моя задача как можно быстрее их напечатать.

Light Room, или что-то совсем простое? МS блин так дорого стоит, что руки пока что не поднимаются. Да и, как сказали в Fuji, нужно чтобы технарь приехал и установил MS...

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Даже для мака есть Pilot print. Поищите в сети и выберите, что вам удобнее. Остановитесь на чем, подскажем. Вариантов по халявный принт-драйвер валом. Раскрутитесь, приобретете MS от разорителей из фуджи ро. ;D
Сори. Не заметил. Это старый приятель из франции. У вас без вариантов! (фуджи франсе) ;D Штрафы на липу - драконовские! Посему MS-ом не помогем... 
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 23:41:18 от frontier »
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Даже для мака есть Pilot print. Поищите в сети и выберите, что вам удобнее. Остановитесь на чем, подскажем. Вариантов по халявный принт-драйвер валом. Раскрутитесь, приобретете MS от разорителей из фуджи ро. ;D
Сори. Не заметил. Это старый приятель из франции. У вас без вариантов! (фуджи франсе) ;D Штрафы на липу - драконовские! Посему MS-ом не помогем...

:) да, знакомые всё люди :)))
Липовый софт и я боюсь использовать. Скажите а как насчет Light Room, удобен ли этот софт для печати? Или же что-то проще есть ?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Даже для мака есть Pilot print. Поищите в сети и выберите, что вам удобнее. Остановитесь на чем, подскажем. Вариантов по халявный принт-драйвер валом. Раскрутитесь, приобретете MS от разорителей из фуджи ро. ;D
Сори. Не заметил. Это старый приятель из франции. У вас без вариантов! (фуджи франсе) ;D Штрафы на липу - драконовские! Посему MS-ом не помогем...

:) да, знакомые всё люди :)))
Липовый софт и я боюсь использовать. Скажите а как насчет Light Room, удобен ли этот софт для печати? Или же что-то проще есть ?

В любой программе - просмотровщике есть функция печати. Light Room - тоже платный. Чем сейчас пользуетесь, из неё и печатайте.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Даже для мака есть Pilot print. Поищите в сети и выберите, что вам удобнее. Остановитесь на чем, подскажем. Вариантов по халявный принт-драйвер валом. Раскрутитесь, приобретете MS от разорителей из фуджи ро. ;D
Сори. Не заметил. Это старый приятель из франции. У вас без вариантов! (фуджи франсе) ;D Штрафы на липу - драконовские! Посему MS-ом не помогем...

:) да, знакомые всё люди :)))
Липовый софт и я боюсь использовать. Скажите а как насчет Light Room, удобен ли этот софт для печати? Или же что-то проще есть ?

В любой программе - просмотровщике есть функция печати. Light Room - тоже платный. Чем сейчас пользуетесь, из неё и печатайте.

Ну тогда Light Room  - так как умею им пользоваться и уже есть. Спасибо за совет.

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А при покупке вам дадут ТОЛЬКО принтер - драйвер. Отдельный софт в комплект не входит. Печатать будете из любых программ. MS - тема скорее всего платная, да и не просто MS нужен будет, а ещё утилита MSP48.

Добрый день.
Прошу расшифровать полное название упомянутой вами программы MS и ее разработчика. Дело в том, что я планирую в ближайшее время приобрести принтер Frontier-S DX-100 и хотел бы одновременно купить  удобную программу для работы с ним. На одном из интернет - ресурсов упоминается  название программы  "MS Software 4.2 для Windows 7"...

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Разработчик - Фуджифильм. Название... Так и называется MS софт. Версии разные. 3.0 3.1 4.2... Первые две под Вин ХР. 4.2 под Вин 7. Вот отсюда и надо "плясать". Так как утилита MSP 48 есть под ХР и Вин 7. 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 09:25:25 от SMitrofanov1 »
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"