Автор Тема: Качественные совместимые чернила.  (Прочитано 28457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #30 : 02 Сентября 2016, 06:50:27 »
Да уж лучше случайно убить пару голов HP. Головы дешёвые. Все остальные принтеры, если убить голову, будет дешевле купить новый принтер.
Берите и не парьтесь.

alex73

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #31 : 02 Сентября 2016, 12:00:06 »
на http://www.ink-donor.ru/category_195.html  появились (пару месяцев мониторил - не было) Чернила для картриджей HP 70 от STS Refill Technologies , правда на некоем "дальнем складе", мол в Пристольной не держим, спрашивают редко.  готовы поставить в течении недели. ценник за литр 9900. вот интересно на сколько эти чернила приемлемого качества? уж очень смущает заявление про полную совместимость с оригиналом. про свои ПЗК  и чипы прозрачно намекнули, что брать можно, но проблемы у клиентов регулярно случаются, тут уж на свой страх и риск. 
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #32 : 02 Сентября 2016, 17:16:05 »
Берите Эпсон с головой DX5 головняка будет в разы меньше. Это неубиваемые головки. Цена головки от 30 тыр. Что для таких принтеров является расходным материалом, который прослужит вам не один год. Я на лабе АОМы чаще меняю, получается  больше чем 30 в год.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #33 : 17 Сентября 2016, 07:21:14 »

Чернила других производителей не держатся на бумаге. Стираются пальцем. Даже дороженный hongsam (dctec) стал ослиной мочой.
[/quote]

Может стоит поменять бумагу, у нас тоже стирались чернила с дешевой бумаги, глянец крошился, отлетал. Может не  в чернилах дело, если в этом проблема.

alex73

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #34 : 22 Сентября 2016, 17:33:33 »
Слишком тонкая система. Головки работают по принципу перепада внутреннего и внешнего давления и малейшая проблема в подаче чернил - головку в помойку. Поэтому в картриджах стоят помпы. Но они очень хлипкие и хватает их на пару заправок, а заправить оригинальный картридж HP это целое искусство. Т.к. куча клапанов, шариков и пакетиков. Гемор один короче. Уфф.
По вашей ссылке не знаю что за зверь. Я рабочие картриджи заказывал в Китае.

нда. epson снял с производства все широкие принтеры с  K3 чернилами, теперь у них сплошной HDX. аналогов им я не нашёл, видимо ещё не скоро появятся. а по HP выходит, что  соорудив лонгпринт  в Z3100 на оригинальных картриджах, я получу времянку, 2-3 заправки!? тогда теряется смысл всей затеи. нужны картриджи, которые выдержат хотя бы 10 заправок. может дадите ссылочку на то,  что Вам удалось найти в Китае?
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #34 : 22 Сентября 2016, 17:33:33 »

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #35 : 23 Сентября 2016, 15:51:57 »
HP Z2100 - 5-7 заправок - полёт нормальный.
7 - это жёлтый, лайты и матовый чёрный. Стоят ПЗК по 750мл.
Глянцевый чёрный не заправлял давно. Так - для прокачки стоит. На глянце не печатаем.
Hongsam дешевле чем STS на треть, эффект тот же, на глянце не держится. Мы только мат и холст печатаем.
Холст брызгаем матовым лаком из балончика за 150р - не стирается. Балона на 10шт 60x90 хватает.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #36 : 24 Сентября 2016, 12:46:24 »
Hongsam дешевле чем STS на треть, эффект тот же, на глянце не держится. Мы только мат и холст печатаем.
Все нормально держится на бумагах Epson. Это я про STS. Китаец будет стираться. К матовой бумаге вопросов нет на любых чернилах, там способ впитывания другой совершенно. Ссылку на картриджи потерял давно.

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля

Gilar,
а вы не пробовали напрямую закупить нужные вам чернила или картриджи у производителя компании STS Refill Technologies ? После непродолжительного  поиска  я обнаружил ее магазин , www.stsinks.com
Да, видел этот магазин. Но не видел в нем  чернил. Одни картриджи. Написал им депешу, но не думаю, что ответ будет для меня приемлимым. У них нужные мне цвета вообще не заявлены. Боюсь придется переводить мой 12-ти цветник на рип и печатать 8 цветами.
...
Подниму тему.
Gilar,
a чернила американской фирмы Ink2Image не рассматривали в качестве альтернативы? Продаются не только в картриджах, но и на разлив. Можно предположить, что качество у них  неплохое, поскольку чернила  продаются не только в США, но и в Европе.
http://www.ink2image.com/Inks.html
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 09:15:31 от prima »

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Да я нашел для себя чернила. Меня все устраивает и цена и качество.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
HP Z2100 - 5-7 заправок - полёт нормальный.
Мы только мат и холст печатаем.
Холст брызгаем матовым лаком из балончика за 150р - не стирается. Балона на 10шт 60x90 хватает.

Мы холсты покрываем паркетным акриловым лаком. Прямо валиком. Запаха нет, укрывистось 100%, себестоимость - копейки.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 14:03:03 от Gilar »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Volodei75

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Любитель с большим стажем!
    • Просмотр профиля
Холст брызгаем матовым лаком из балончика за 150р - не стирается. Балона на 10шт 60x90 хватает.
Мы холсты покрываем паркетным акриловым лаком. Прямо валиком. Запаха нет, укрывистось 100%, себестоимость - копейки.
Респект вашей находчивости.
А при этих методах лакировки, в "трубочку" можно сворачивать? Или только растянутым на подрамнике, клиенту в руки?

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
В трубочку не сворачивали. Натягиваем на подрамники и лачим. Лак долговечный и наверняка имеет остаточную гибкость, иначе паркеты давно покрылись сеткой из трещин. Но ради эксперимента завтра сверну старую картину.

lebedev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
епсон 7890 при переходе с оригинальных чернил на американские STS надо ли промывать систему?

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
7890 крайне капризный. Прям очень очень. Производитель STS  утверждает что не надо, но лучше перебдеть... и промыть.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"