Автор Тема: программа как на ЛАБОРАТОРИЯХ для печати потокового фото на струйниках  (Прочитано 7901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

konstantin2503

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Посоветуйте программу как на ЛАБОРАТОРИЯХ для печати потокового фото на струйниках

superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Есть такие

http://odessoscolour.com/software/

Постоянно выставляются на Фотокине в Келне.
Одно время даже на московском Фотофоруме встречал.
Разговаривают и по русски.

konstantin2503

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
спасибо, но не то нужна типа такой

superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я имел в виду вот зто
http://odessoscolour.com/products/dry-minilab-software/
https://www.youtube.com/watch?v=Zl9x8zlcRLs

У меня работало с сублимационником Copal, на самообслуге,  лет 14 назад.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Photo Print Processor
http://djРеклама запрещена!.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=45

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
спасибо, но не то нужна типа такой

А  скриншот из какой программы (лабы)?

Как и вы, занят поиском хорошего и недорого ПО для потоковой печати фото на струйниках. Сейчас использую программу  Лайтрум 5, для потока программа  несколько медленная, но если освоить  (набить наруку), то отпечатать 500 фото за смену не составит труда .

Питерская фирма Фотолюкс продает программу ILS DryLab, но цена на нее, прямо скажем, не гуманная ;D Попробовал скачать демку, но оказывается что демка рассчитана только на сублимационники DNP, а их у мИнЕ нет.

А вот цена  программы DryLab System v5  более низкая, да и демоверсия, как мне показалось, представлена не в усеченнном виде.
см. www.pixel-tech.pl

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
500 фото на струйниках? на леваке поди и эконом бумаге? антисоциальная деятельность, всё равно что просрочкой торговать, обман потребителя и подсовывания некачественного товара, тут главное чтобы не побили) постоянно от таких печатников фото приносят переделывать.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"спасибо, но не то нужна типа такой" - это от Noritsu QSS правда он у Вас на испанском или португальском языке.
Но из Noritsu QSS софта его отдельно не добыть и печатать он будет, только на мокром минилабе и если отдельно от минилаба по сетке, только при помощи  Noritsu QSS Kids.

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
500 фото на струйниках? на леваке поди и эконом бумаге? антисоциальная деятельность, всё равно что просрочкой торговать, обман потребителя и подсовывания некачественного товара, тут главное чтобы не побили) постоянно от таких печатников фото приносят переделывать.
500 фото подразумевалось ф. 10х15, 2 принтера типа Епсон 1410 спокойно справляются с таким объемом. А у вас что скорость печати зависит о типа бумаги и чернил? ;D В вопросах качества струйной фотопечати я  бы не был столь категоричен, все зависит от того, кто, на чем и какими материалами печатает.
Кстати, какую прогу используете для потоковой печати фото?

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
А у вас что скорость печати зависит о типа бумаги и чернил? ;D

нет  скорость далеко не главное в фотопечати, я больше на качество внимания уделял, на леваке и эконом бумаге почти нереально его добиться, да и постоянный гемморой с засорами и подачей бумаги тоже не способствуют скоростной и качественной печати
Цитировать
В вопросах качества струйной фотопечати я  бы не был столь категоричен, все зависит от того, кто, на чем и какими материалами печатает.
Знаем мы этот поточный струйный шабаш. выше описал что это, по крайней мере не встречал еще достойного фото, а вот гомна  после струйной горе-печати перепечатывать много несут, ломонд -суперглянец 280 гр. и оригинальные чернила ну никак себестоимость в 6 рублей не загонят, а печатают у нас и по 4,50 р представьте что на выходе шаромыжники выдают на потоке.  Поэтому и написал, антисоциальная деятельность. обман людей, всегда говорю клиентам спрашивайте на чём печатать собираются ваши фото, если любительский струйник сразу уходите из горе конторы ибо ничего хорошего не будет.
Цитировать
Кстати, какую прогу используете для потоковой печати фото?
Прога простая, Норитсу 3501, а так пытались печатать на струйниках эпсоны 200, 270 из фотошопа вроде неудобств нет принтер не успевал но там последний фото в качестве 2 минуты струячил, короче, быстро надоело это занятие, причина одна качество , если хорошо делать долго и дорого или быстро и дёшего но тогда надо в каске фото выдавать. но это давно было)
Щас только фото на документы на струйнике L800 печатаем.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


MadPatron

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да.. лабы рулят.. если есть объёмы. А их сейчас почти ни у кого нет. Сухой лаб - отличный варинт для небольших объёмов и качественной печати, однако цены на них пока достаточно кусачие.

Кирчанов Андрей

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
Что никто ничего не может предложить?

Epson SureLab OrderController, к примеру, LE версия для D700, а полная версия для профессиональных принтеров Epson, фотопринтеры для не поддерживает
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 19:06:10 от Кирчанов Андрей »
www.SureLab.ru
www.SureColor.ru
партнер EPSON, KONICA MINOLTA, LOMOND

konstantin2503

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
что то подобное нашел но не совсем удобно Lomond Home Photolab

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Ключи обычно лежат на блюдечке с голубой каёмочкой. Попробуйте взглянуть на свои запросы со стороны :o .
P.S. Не хотите в качестве первого шага выложить сюда номер своей банковской карты и пин-кода к ней? ::)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
что то подобное нашел но не совсем удобно Lomond Home Photolab
Да оно совсем неудобно. Лучше уж Лайтрумом пользоваться, там разобрался с настройками, и спокойно можно печатать, не говоря уже о том что можно создавать личные пресета для потоковой печати.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"