Автор Тема: Прешел с бумаги Коника на Фуджи появилась проблема  (Прочитано 10676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis D

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Может это и не тальк, но 100% такое только на бумаге Fuji. Может нож именно бумагу Fuji плохо режет?  :)

genek

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Как вариант. Размягченный резиновый ролик/вал может оставлять подобный след.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 20:10:29 от genek »

genek

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не наросли ли у вас кораллы в рэках?

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
1.Проблема на всех бумагах по ширине и типу поверхности?
2.Проблема возникает периодически (или есть зависимость: утром есть, а в течение дня пропадает) или присутствует постоянно на всех отпечатках из заказов?
3.Проблема постоянно в одних и тех же местах (по ходу бумаги) или точки располагаются хаотично?
Мне встречалось подобное (светлорозовые пятна) при попадании влаги на сухие валы первого верхнего рэка (капли конденсата с крышки процессора).

konica 1500

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
1. да проблема на всех бумагах по ширине и типу поверхности . Печатал на Фуджи и когда то давным давно на Кодак и была такая же проблема . Стоит тут же стоит перейти на бумагу Коника, проблема исчезает.
2. Проблема постоянно в независимости от дня .
3.Проблема практически постоянно в одних и тех же местах , тоесть точки выстраиваются в параллельные линии , но вот только точки в этих линиях распалагаются хаотично .

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
вот так выглядит на р-ках пылесос
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 04:17:59 от Zusman »

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
3

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
4

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
5

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Я вот тут что ещё подумал. Как движется бумага в ку-дэ так же как и в Р-ках или по другому перевёрнута на пример.
Потом - после мокрой части есть отжимные валы и валы сушки. В растворах есть грязь-песчинки они тянутся за бумагой в сушку там налипают, высыхают на валах и  соприкасаясь с влажной повержность бумаги дают такой эффект.

Поменять местаим входные валы с выходными, поднять температуру сушки.

Попробуйте

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что проблема в каких то валах до опускания отпечатков в Р1, либо в переходных верхних рэках, но в самых первых.
Цитировать
Потом - после мокрой части есть отжимные валы и валы сушки. В растворах есть грязь-песчинки они тянутся за бумагой в сушку там налипают, высыхают на валах и  соприкасаясь с влажной повержность бумаги дают такой эффект.
 
Отжимные валы уже не оказывают влияния на обработку бумаги химией, а валы сушилки, если на эмульсии нет механических повреждений, тоже можно исключить.
Если в местах пятен эмульсия не повреждена, искать нужно в процессоре. Либо складывать разные отпечатки по ходу движения бумаги, отслеживать, насколько совпадают линии расположения пятен, и ..., опять же все смотреть по ходу бумаги. В случае, если определится, что эмульсия хоть немного , но повреждена, смотреть и в нижних рэках Р1 и Р2 ребристые направляющие по центрам реков. И если линии пятен параллельны друг другу, можно измерить расстояние между ними и попробовать найти похожий шаг всреди всевозможных направляющих в рэках.
Неплохо было бы достать хоть рулон кониковской бумаги и убедиться, что проблема исчезнет: в противном случае можно буде грешить и на экспозицию...


orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Проблема практически постоянно в одних и тех же местах , тоесть точки выстраиваются в параллельные линии
 
И как это бумажная пыль или "присыпка" умудряются выстраиваться в параллельные линии?

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Проблема практически постоянно в одних и тех же местах , тоесть точки выстраиваются в параллельные линии
 
И как это бумажная пыль или "присыпка" умудряются выстраиваться в параллельные линии?
 

ликрелизуется  :)

а если серьёзно - посмотри на валы и увидишь здесь шла 127, здесь 152, а здесь 203.
мож так и выстраииваются.

жаль что скан это лишь картинка в инете - в руках не подержишь. мож понятней было б.

konica 1500

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Нашел у себя в qd-21  где пылесос на ноже , разобрал, почистил там все от пыли .Только сделано там как то не по уму , или может я чего не разобрался , вытяжка есть , вот только куда она вытягивает не понятно , фильтр может там где и есть но до него не добраться , он на той стороне машины которой она прижата к стене.Но я думаю это не суть важно . Главное щетку отмыл от кучи пыли, и в округе все перемыл.Попробовал печатать , по началу и не стало вроде проблемы, обрадовался , но потом присмотрелся на других фото. как я уже писал ,хорошо заметно на фоне неба, полосы все еще остались , может только немного по уменьшилось, или мне так кажется .
Фото 15-20.

konica 1500

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
"И если линии пятен параллельны друг другу, можно измерить расстояние между ними и попробовать найти похожий шаг всреди всевозможных направляющих в рэках.
Неплохо было бы достать хоть рулон кониковской бумаги и убедиться, что проблема исчезнет"

Уже не раз пробовал по отпечаткам искать похожий шаг, пока 100процентного попадания не нашел . Завтра попробую глубже поискать. процедить через марлю всю химию и промыть нижние рэки.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"