Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 3567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kmaks

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 7
« : 08 Октября 2017, 14:29:10 »
Доброго времени суток, уважаемые.
Пару лет назад решил обновить версию ОС, поскольку на предустановленную на "заводе" Win XP Embeded SP1 не предоставлялось возможным поставить ни фреймворк на визуал си актуальной версии. Приобрёл новый системник по мощнее, поставил Win XP ServicePack 3, после непродолжительных танцев запустил Феникс ( за ~2 года, никаких багов замечено не было, все меню, и доп. функции работали исправно, кстати, за два года ни разу не пришлось восстанавливать систему из образа, на embeded же, синий экран бил "по печени" с завидным постоянством).
Но сейчас проблема устаревшей версии ОС стала вновь для меня актуальной (поддержка ХР от Майкрософт прекратилась, разработчики программ постепенно перестали включать ОС в список совместимости). Собравшись с мыслями было решено поставить Win 7. Решено-сделано. Покопаться в системных файлах в этот пришлось чуть дольше, и вроде былая работоспособность восстановлена, но остался один, последний "косяк", с которым, точно помню, каким-то образом ранее справился, но сейчас перепробовал, кажется, все возможные варианты.
Суть проблемы: Открываю архив, выбираю дату, выбираю номер сорта, загружаются миниатюры, выбираю необходимые файлы, нажимаю "ОК" и выскакивает ошибка "Run-time error '53' File not found".
Что пробовал: Менял права доступа к папке Storage, менял атрибуты для всех исполняемых файлов Феникса на "Выполнять от имени администратора", Форматировал раздел со Storage, ставил на раздел с другой файловой системой (NTFS/FAT), мониторил обращения процессов Феникса в Process Monitor - все запросы к файловой системе и к реестру завершаются успешно, многие вещи, наверняка, далеки от решения, но когда 3 дня пробуешь и не получается, то начинаешь хвататься за любой более-менее логичный вывод.
Кто имел опыт успешного запуска феникса на Вин 7 или новее, или может быть сталкивался/знает решение моей проблемы, отпишитесь. Буду очень признателен за любой совет, подсказку. За ранее благодарен.
*hic*

kmaks

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #1 : 08 Октября 2017, 14:34:43 »
Версии
*hic*

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #2 : 11 Октября 2017, 16:57:23 »
Я думаю ваша проблема в региональных настройках. Точки вместо запятых и представление даты и времени. Сделайте такие же, как были на родной Embded.

И я никак не пойму логики. Зачем фреймворки и Си, зачем вообще что-то ставить на рабочую станцию, если она рассчитана только на свой софт? Зачем другой левый софт ставить?
Синий экран? Да ну? Вы наверное клиентские флешки втыкаете в рабочую станцию? А при её автоматическом извлечении, после окончания отправки заказа, иногда выскакивает синька, да?
Я пока не видел железа, с которым XP не загружается.



kmaks

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 07:38:01 »
Спасибо за совет. Попробую в ближайшее время.

p.s. Мне кажется, что к стороннему софту, клиентским флешкам и синим экранам вы предвзято относитесь. Если в машине, к примеру, есть возможность установить на крышу дополнительный багажник, чтобы расширить её функциональные возможности (перевозить дополнительно велосипед, лодку, и т.п.), что никоим образом не повлияет на её способность выполнять все основные функции, но на заводе сказали, что можно перевозить грузы строго в багажнике, то грош цена такой машине. Но это очень субъективная тема и к единому мнению здесь вряд ли можно будет прийти. Мне, например, необходим дополнительный функционал, который никаким образом не повлияет на работоспособность Феникса, а ставить один ПК только для печати фотографий, а другой для работы с видео/графикой и прочих нужд я считаю расточительством.

upd. За чем же Вы перевели машину на жидкую химию, если этот процесс не предусмотрен на заводе изготовителе?  ;)

Ещё раз спасибо за совет.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 07:41:12 от kmaks »
*hic*

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #4 : 16 Октября 2017, 07:17:17 »
kmaks
Я небольшой знаток виндовс, но 1С бух 7,0 то же не работает на 7ке. Пишет что структура каталогов другая. Мож причина в этом? В структурном различии ХР и 7ки.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Windows 7
« Ответ #4 : 16 Октября 2017, 07:17:17 »

kmaks

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #5 : 20 Октября 2017, 08:29:45 »
kmaks
Я небольшой знаток виндовс, но 1С бух 7,0 то же не работает на 7ке. Пишет что структура каталогов другая. Мож причина в этом? В структурном различии ХР и 7ки.
Я тут пока боролся с проблемой заметил, что некоторые файлы удаётся всё же открыть из архива. Долго расписывать все условия, но проанализировав содержимое под-папок с заказами из Storage можно понять, что не открываются заказы в которых была сделана хоть какая-то коррекция цвета, расположения рамки, ориентации, CMS (т.к. при этом создаются доп. файлы содержащие параметры вышеназванных операций). Проще говоря, открытый из "Медиа", и сразу запущенный на печать без каких-либо изменений, файл я смогу открыть из архива. И проблема, как мне кажется, в том что какой-то из под-процессов феникса не может, по какой-то причине, получить доступ к вот этим файлам с параметрами, которые хранятся в папках с заказами в storagе.
*hic*

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #6 : 22 Октября 2017, 16:18:57 »
ПИПЕЦ! Вы на рабочей станции видео монтируете? Я пожалуй перекрещусь.
Это не извозочная машина. Она рассчитана только на то, для чего была создана! Это печать фотографий! Вы ставите багажник на бетономешалку!

Это программно-аппаратный комплекс. Все изменения в него вы делаете на свой страх и риск. Чем больше лезете и ставите левый софт, тем больше у вас посещений форума с просьбой помочь. Я по 5 раз на дню получаю звонки с такими срочными "ПОМОГИТЕ". Первый вопрос: -"Что устанавливали на рабочую станцию?". После этого почти всегда следует: -"А как вы узнали?"
Чаще всего - это проблемы:
1. Установили антивирус. Лаба не видится. Мой вопрос: -"Зачем?" Ответ: "С флешек лезут вирусы". Моя реакция: "ЗАЛИТЬ ВСЕ СВОБОДНЫЕ USB ПИСТОЛЕТНЫМ КЛЕЕМ". Работать через сетевую папку!!! Да и если не лазить в Мой компьютер, а работать только в фениксе, то вирусы не страшны. Автозапуск там (В РОДНОЙ ВИНДЕ!!!) отключен.
2. Поменяли винду на русский. Перестала калиброваться. Мой вопрос: -"Зачем меняли?". Ответ: -"Так удобнее.". Что удобно? Приветствие винды стало на русском? Пуск теперь по русски? Если работаешь в фениксе, зачем вообще это? Пусть хоть на японском.

Вы роете себе могилу сами! Продолжайте ставить левый софт. Фреймворки, кленеры и антивирусы, не забудьте торрент, амиго и майнергейт! Но потом не плачьтесь на форуме.
Если руки чешутся левый софт ставить, то купите за 3000р системник с такой-же производительностью и чешите.

То что я перевожу машины на жижу, я ничего левого на станцию не устанавливаю. У меня одна позиция: Чем чище винда, тем стабильнее работа. В лабе меняются лишь программные константы, направление шлангов и добавляется новый блок. Всё это с 2009-го года проверено и отточено.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 16:28:38 от PhotoKonica »

kmaks

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #7 : 09 Ноября 2017, 14:06:09 »
ПИПЕЦ! Вы на рабочей станции видео монтируете? Я пожалуй перекрещусь.
Это не извозочная машина. Она рассчитана только на то, для чего была создана! Это печать фотографий! Вы ставите багажник на бетономешалку!

Это программно-аппаратный комплекс. Все изменения в него вы делаете на свой страх и риск. Чем больше лезете и ставите левый софт, тем больше у вас посещений форума с просьбой помочь. Я по 5 раз на дню получаю звонки с такими срочными "ПОМОГИТЕ". Первый вопрос: -"Что устанавливали на рабочую станцию?". После этого почти всегда следует: -"А как вы узнали?"
Чаще всего - это проблемы:
1. Установили антивирус. Лаба не видится. Мой вопрос: -"Зачем?" Ответ: "С флешек лезут вирусы". Моя реакция: "ЗАЛИТЬ ВСЕ СВОБОДНЫЕ USB ПИСТОЛЕТНЫМ КЛЕЕМ". Работать через сетевую папку!!! Да и если не лазить в Мой компьютер, а работать только в фениксе, то вирусы не страшны. Автозапуск там (В РОДНОЙ ВИНДЕ!!!) отключен.
2. Поменяли винду на русский. Перестала калиброваться. Мой вопрос: -"Зачем меняли?". Ответ: -"Так удобнее.". Что удобно? Приветствие винды стало на русском? Пуск теперь по русски? Если работаешь в фениксе, зачем вообще это? Пусть хоть на японском.

Вы роете себе могилу сами! Продолжайте ставить левый софт. Фреймворки, кленеры и антивирусы, не забудьте торрент, амиго и майнергейт! Но потом не плачьтесь на форуме.
Если руки чешутся левый софт ставить, то купите за 3000р системник с такой-же производительностью и чешите.

То что я перевожу машины на жижу, я ничего левого на станцию не устанавливаю. У меня одна позиция: Чем чище винда, тем стабильнее работа. В лабе меняются лишь программные константы, направление шлангов и добавляется новый блок. Всё это с 2009-го года проверено и отточено.

Грустьтоска. Я обратился на форум не с криками "ПАМАГИТЕ НИ РАБОТАИТ", а с просьбой поделиться мыслями по поводу моей проблемы. И весь программно-аппаратный комплекс безукоризненно работал на старом образе всё это время. К слову, системный блок на рабочей станции мне пришлось полностью поменять года три назад, т.к. сгорела мат.плата, со старого, оригинального блока остались лишь PCI-карты необходимые для подключения фильм-сканера и планшетного сканера. Win xp я тогда также ставил с нуля и феникс запускал тоже с нуля, и ничего - три года без сучка и задоринки, даже для RedEye-коррекции нашёл куда закинуть в реестре ключик. Так что все слова о несовместимости оригинального софта с не оригинальным железом не больше чем брехня - всё прекрасно работает и с DDR-2 и с процессором от AMD и с SSD под системный раздел. В прочем, это всё демагогия, у Вас своё мнение, у меня своё. Кто-то крутит педали на велосипеде, а кто-то едет на машине, выбор сугубо личный.

Зашёл только чтобы отписаться, что проблему решил установкой .NetFramework 1.1. и Visual C++ 2005 (требовались более ранние версии).
*hic*

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7
« Ответ #8 : 10 Ноября 2017, 15:15:52 »
Никто не писал, что только родное железо. Вы просто не хотите слушать, вот и не слышите.
Я вам пытаюсь объяснить, что не нужно пихать чужой софт. Он в любой момент снесёт и обновит что-нить нужное.
Про обязательность родного железа и речи не было. У меня у самого уже давно Пень Ай3 стоит. Но это не значит, что у меня на нём весь фотосалон распечаткой и дизайном занимается.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Windows 7
« Ответ #8 : 10 Ноября 2017, 15:15:52 »