Автор Тема: Сухой минилаб или термосублимационник  (Прочитано 22862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
Недавно Fujifilm довезла до россии самый компактный из своих минилабов DX100 ... при весе в 23 кг и габаритах  46 х 43 х 35 cм он примерно в той же весовой категории что и Fujifilm ASK-2500  30 х 41 х 35 см 22 кг.  Оба позиционируются примерно на один и тот же рынок близки по скорости и качеству отпечатков и по их себестоимости,  ну на 10 на 15 так точно. В общем хотелось бы услышать предпочтенияи "прогноз"  какая технология в итоге более интересна.
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3023
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Так вы же москвич. Скоро Фотофорум. Однозачно на стенде будет выставена ДХ100. Сходите да пораспрашивайте.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Принтер видел, качество печати не понравилось, кастрированная версия большого epson. По поводу цены на расходку все загадочно улыбались. Сам принтер предлагали за 3200 долларов. В целом,  цена сносная на железо, но тут мне один товарищ сказал, что к нему еще софт нужен за 4000 долларов . В общем , на выставке посмотрим , что Фуджи ро предложит.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
Собственно  фотофорум и ждем  что бы посмотреть и пощупать   ну и со специально подготовленной флешки потестировать  технику (заодно пополнить бесплатными фотками фотоальбомы) .... По поводу  цены на расходку звучало что 49 долларов за картридж в котором 200 мл чернил ....  впринципе немецкие OSR будут по 400-700 за 100 мл   поэтому вроде и приемлемо по цене если там достойного качества, хотя в теории и ноутбуки по 8 часов работают .... тут уж практика.
Насчет ПО я так понимаю  там есть драйвер для печати  он стандартный для любого компа или компа в фототочке.  А так есть ПО для самообслуживания на местах, с возможностями редактирования наборов всяких пресетов, шаблонов для виньеток фотокниг и прочего ... но ПО отдельная разработка и DX100 она долна поддерживать но это отдельный продукт  :)
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

DennoV

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 182
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Собственно  фотофорум и ждем  что бы посмотреть и пощупать   ну и со специально подготовленной флешки потестировать  технику (заодно пополнить бесплатными фотками фотоальбомы) .... По поводу  цены на расходку звучало что 49 долларов за картридж в котором 200 мл чернил .... 
летом эпсон должен выпустить свой шурлаб 700, на базе которого сделана фуджовая машина, может стоит их подождать?
Fuji DX100 / Kodak Apex

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Собственно  фотофорум и ждем  что бы посмотреть и пощупать   ну и со специально подготовленной флешки потестировать  технику (заодно пополнить бесплатными фотками фотоальбомы) .... По поводу  цены на расходку звучало что 49 долларов за картридж в котором 200 мл чернил ....  впринципе немецкие OSR будут по 400-700 за 100 мл   поэтому вроде и приемлемо по цене если там достойного качества, хотя в теории и ноутбуки по 8 часов работают .... тут уж практика.
Насчет ПО я так понимаю  там есть драйвер для печати  он стандартный для любого компа или компа в фототочке.  А так есть ПО для самообслуживания на местах, с возможностями редактирования наборов всяких пресетов, шаблонов для виньеток фотокниг и прочего ... но ПО отдельная разработка и DX100 она долна поддерживать но это отдельный продукт  :)
Это все в теории. Флешку мне всунуть не дали и ПО посмотреть тоже. Так что, подождем. Увидим.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3023
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Принтер видел, качество печати не понравилось, кастрированная версия большого epson. По поводу цены на расходку все загадочно улыбались. Сам принтер предлагали за 3200 долларов. В целом,  цена сносная на железо, но тут мне один товарищ сказал, что к нему еще софт нужен за 4000 долларов . В общем , на выставке посмотрим , что Фуджи ро предложит.
 
Ню ню... Frontier S. он же DX100, ставится как принтер с помощью принтер - драйверов. Или подключается к Мс системе с помощью утилитки MSP48. 4 килобакса никто зарядить не мог. То, что фуджи принтер продаст "голым"... Ну вы уж настолько то батон на Фуджи не крошите. А про слишком умных "но тут мне один товарищ сказал"... Поменьше слушайте. Тут один чудик зубом клялся что софт для "длинной печати" ещё из Японии не выехал. А я живьём 2 машины видел! Одна у нас, вторая в Уфе.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

fotolux

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
 Заявленная розничная цена  "утилиты" MSP 48(рабочее место оператора)   для MS софта   205 $ ,розничная цена  принтера 4180$,картриджы 200 ml по 49$ за шт, бумага 152 мм в рулонах по 65 метров- 39 $ за рулон, себестоимость расходки для 10*15 см  примерно 0.11 $  - это даже немного ниже расходки для сублимационника  Fuji Ask 2500    (0.12 $). Основной плюс -возможность печати с рулонов    шириной  127 , 152 и 203 мм на одном принтере. Бумага идет двух видов   Glossy  и Luster ...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 06:16:59 от fotolux »

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да, блин, опять у Америкосов на 900 баксов дешевле.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
Ну нам бы вообще американские цены на машины, хотя  тут нужно учитывать что доставка, растаможка и отсутствие гарантий - делают американскую покупку не такой и вкусной. Хотя я тут на алибабе ком видел предложение  Mr. Majid Khoshrou что из JEBEL ALI DUBAI продать FUJI FRONTIER DX 100  за каких то 4800-4950 и 2х недельной доставкой.
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
летом эпсон должен выпустить свой шурлаб 700, на базе которого сделана фуджовая машина, может стоит их подождать?
Ум однако в век глобалзации и оутсорсинга  техника машины и прочие продукты начинают отличаться шильдиками и сервисом.
Посмотрел епсон внешне оно же, поэому и был интерес по чернилам и в итоге сумарное владение техникой - цена цена АРМ, расходка, поддержка и прочее каку. даст картину мира.
Ну а так можно ожидать выводов на рынок еще аппаратов от копал ;-) (игра слов), в общем у кого хватит сил репутации и средст.
Тут Уж чем выше конкуренция, тем лучше потребителю и головная боль производителю как этого потребителя ублаить и обслужить 
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3023
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Один пишет ценник -3200. Второй - 4180. Третий - 4800...4950... А в Фуджифильм позвонить да твёрдую цену на принтер да расходку спросить???
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
НУ, дык, спросите и нам расскажете.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3023
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Хорошо. Только лично мне эта машина - "фиолетово". Мне их только обслуживать.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2272
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
А я так думаю, что как бы они там не изобретали, до качества обычной лабы будет далековато и сейчас и в будущем.Почему?Да не нужно это сейчас никому.Ежели чего - смотреть фотки можно  на продвинутых девайсах, ну а напечатать на документ можно и со средним качеством.Вот так они и жили...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 18:31:12 от Tony »
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"